Где логика?

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Где логика?

Телепередача
Где Логика.jpg
Жанр
юмористическое, интеллектуальное шоу
Возрастное ограничение
16+
Автор(ы)
Вячеслав Дусмухаметов
Режиссёр(ы)
Анатолий Шпульников



Производство
Comedy Club Production
Ведущий(е)
Азамат Мусагалиев




Страна производства
Российская Федерация Россия
Язык
русский
Количество сезонов
8
Количество выпусков
233


Производство
Продюсер(ы)
Артур Джанибекян
Игорь Мишин
Вячеслав Дусмухаметов
Семён Слепаков
Андрей Левин
Владимир Гордеев (линейный)
Ксения Чашей (креативный)
Леонид Школьник (креативный)
Исполнительный продюсер(ы)
Константин Золотарёв
Место съёмок
Москва, Главкино
Продолжительность
44 мин.
Вещание
Телеканал(ы)
Флаг России ТНТ


Период трансляции
С 29 ноября 2015 года по 26 февраля 2023 года




Ссылки

«Где логика?» — юмористическое интеллектуальное шоу, выходящее в эфир на телеканале ТНТ с 29 ноября 2015 года. Его производством занимается компания Comedy Club Production[1].

История[править]

Премьера шоу состоялась 29 ноября 2015 года на телеканале ТНТ. Изначально было заявлено, что ведущим программы должен стать Павел Воля, но в итоге его место занял Азамат Мусагалиев.

«Где логика?» — продукт чисто российского производства. Наше шоу нельзя подвести под какой-то определенный формат: это и викторина, и интеллектуальная игра, и юмористическое семейное шоу. Задача ведущего не только в определении победителя, он ещё и помогает игрокам выстраивать цепочку умозаключений. Да, одного правильного ответа нет, зато есть адекватная логика, ход мысли, идея!
 — Вячеслав Дусмухаметов, автор идеи проекта

Формат[править]

В каждом выпуске шоу «Где логика?» участвуют две команды, которые соревнуясь друг с другом, показывают свое умение правильно мыслить и находить логические связи между разнообразными предметами, явлениями и персонажами, изображенными на картинках. Первым отвечает команда которая быстрее нажмёт на красную кнопку. Если команды попадут в затруднение, они смогут воспользоваться подсказкой «Помощь красавчика», обратившись к ведущему. Одного правильного ответа на каверзные вопросы нет — даже если кажется, что решение очевидно. Судьбу участников единолично решает ведущий. Перед началом каждой игры участники договариваются, за какой приз они борются[2]. Главным призом является гиря «Железная логика».

Раунды[править]

Как правило на одну программу приходится пять раундов. За каждый раунд, кроме финального, команде, давшей больше правильных ответов, даётся один балл. В финальном блиц-раунде за каждый правильный ответ даётся один балл. По общему количеству баллов определяется победитель всей игры.

Найди общее

Бессменный первый раунд игры. На экранах появятся три картинки, и командам нужно будет понять, что их объединяет. Команды могут дать любую логичную версию.

Два в одном

В этом раунде взяты портреты известных людей совмещённых в один общий портрет. Задача — определить этих людей.

Секретные материалы

В этом раунде взяты фотографии известных людей в детском возрасте. Задача — определить этих людей. При затруднительной ситуации появляются подсказки в виде картинок, ассоциирующихся с этой личностью.

Бой с тенью

На экране появляется силуэт известного человека. Задача — угадать его. При затруднительной ситуации открывается часть скрытой картинки..

Добей мудреца

Ведущий зачитывает начало цитаты известного человека. Задача — добить, договорить фразу. Подсказками являются картинки на экране, но только одна из трёх является настоящей подсказкой.

Формула всего

На экране появляются две картинки со знаком сложения между ними. Команда должна понять идеи двух картинок и дать ассоциативный результат их сложения.

Потерянное звено

На экране появляются две картинки. На первый взгляд, они друг с другом никак не связаны, но командам нужно будет между ними построить так называемую связь.

Четвёртый элемент

На экране появляются две картинки, которые представляют собой два звена цепочки подсказок. На первый взгляд, они друг с другом никак не связаны, но парам необходимо построить цепочку, предугадать, что окажется четвёртой подсказкой и назвать что объединяет четыре картинки. При затруднительной ситуации на экране показывают третью картинку. Если команды не угадывают и после этого, на экране показывают четвёртую картинку, которая даёт прямую наводку на правильный ответ.

Кто в номере живёт?

Как правило,с третьего сезона больше не играется.В этом раунде один участник из каждой команды, вооружившись видеокамерой, отправляется в специально построенную комнату отеля и ищет различные улики, который дают наводку на известного человека. Задача второго участника команды — угадать знаменитость и заработать целый балл.

В чём смысл жизни?

По состоянию на апрель 2024 года больше не играется. Ведущий диктует участникам начало популярного запроса в одном из интернет-поисковиков. Далее участникам предлагаются 3 картинки, которые могли бы натолкнуть игроков на правильный ответ. Но лишь одна из них служит настоящей подсказкой.

Кино-ребусы

В этом раунде также появляются три картинки, которые ассоциативно связаны с фильмом, сериалом или мультфильмом. Задача — дать название киноленты.

Логический пинг-понг

Как правило, играется вторым или третьим раундом. На экране показана большая картинка, разделённая на две части, в которой зашифрованы логические ребусы, объединённые общим термином, например, головные уборы, названия поп-исполнителей и др. Кнопки участникам в данном раунде не требуются: ведущий принимает версии, лишь произнесённые вслух участниками команд. По ходу раунда участникам присуждается один балл за каждый правильный ответ. Позже эти баллы суммируются и преобразуются в один балл, который и получают победители раунда в итоговом счёте игры.

Назови меня

В этом раунде показывают анимированные ролики, которые призваны показать дословное название фильма, сериала или мультфильма, как в британской игре «Catchphrase». Задача — дать название киноленты.

Блиц-раунд «Чего-то не хватает»

В финальном раунде на экране изображаются картинки, на которых чего-то не хватает. Команды должны угадать, чего не хватает.

Блиц-раунд «Чушь собачья»

В финальном раунде на экране изображаются картинки, на которых присобачен лишний элемент. Команды должны угадать, что именно.

Блиц-раунд «Классика жанра» / «Суперблиц»

В финальном раунде на экране изображаются картинки, в которых зашифрованы крылатые фразы,названия или строчки из известной песни,пословицы,поговорки,фраза персонажа из книги или киноленты. Команды должны угадать, какая именно.

Назови меня (новый вариант)

В этом раунде показывают анимированные ролики,которые призваны показать дословное название известной песни,как в британской игре "Catchphrase".Задача — дать название или строчку из известной песни

Ведущий[править]

В заключительном выпуске второго сезона ведущим выступил Руслан Белый, а Азамат Мусагалиев вместе с супругой приняли участие в качестве игроков.

Сезоны[править]

Сезоны Выпусков Период трансляции
1 1-6 (6 выпусков)[3] 29.11.2015 — 31.12.2015
2 7-33 (27 выпусков) 06.03.2016 — 29.12.2016
3 34-72 (40 выпусков) 19.02.2017 — 23.04.2018
4 73-111 (40 выпусков) 19.02.2018 — 24.06.2019
5 112-151 (38 выпусков) 25.02.2019 — 17.02.2020
6 152-187 (36 выпусков)* 02.03.2020 — 01.03.2021
7 188-223 (36 выпусков)* 15.03.2021 — 14.03.2022
8 224-233 (10 выпусков)* 21.03.2022 — 26.02.2023

* — на декабрь 2020

Сезон 1[править]

Сезон 2[править]

Сезон 3[править]

Сезон 4. Битва городов[править]

Сезон 5[править]

Сезон 6[править]

Сезон 7[править]

Сезон 8[править]

Участники о шоу[править]

Если честно, то я думал, что формат телешоу уже давно себя исчерпал. В них люди кривляются, отвечают на вопросы, готовят, раздеваются и много чего еще делают. Но шоу «Где логика?» — это свежо. Здесь нужно выстраивать логические цепочки, включать скорость, спортивный интерес. И если, например, соперники дали неправильный ответ, то можно воспользоваться почвой их рассуждений и попытаться додуматься до верного.
Это одна из самых заводных передач на российском ТВ. Здесь интересно все: идея, подача, интересно участвовать и не менее интересно смотреть у телевизора и тоже участвовать.
Были рады побывать в гостях у Азамата и, хотя он нас очень жестко подкалывал, мы ему желаем новых интересных гостей с чувством юмора и логическим мышлением. Хотя лучше это не смешивать, потому что кто-то должен логически размышлять, а кто-то должен хорошо шутить.

Международные версии[править]

20-го ноября 2020 украинский «Новый канал» объявил, что он приступил к съёмкам украинской версии шоу, которая называется «Де логіка?». Ведущим отечественной адаптации стал украинский шоумен Сергей Притула. Премьера проекта намечена на весну 2021-го года. Украина стала первой страной, купившей права на производство собственной версии шоу. [7]

Декорации[править]

С сентября 2017 года появились новые декорации также изменился стол возле которого сидят игроки,стулья на котором сидят игроки,заставка шоу и её музыкальное оформление

Источники[править]

  1. Где логика?. comedyclub.ru. Проверено 9 августа 2019.
  2. О программе, Шоу «Где логика?»: Как звездам взрывают мозг. Проверено 4 декабря 2015.
  3. О программе, Где логика?.
  4. Звезды вновь сдадут тест на логику и интеллект
  5. Где логика? Вокруг ТВ
  6. Интеллектуальное шоу "Где логика?" возвращается на ТНТ
  7. Новый канал снимает шоу Где логика? | Новый канал (ua-UK) (2020-11-20). Проверено 20 ноября 2020.

Ссылки[править]

 
Проекты Comedy Club Production
Основные

Comedy Club (2005-2015) • Comedy Woman (2009-2015) • Comedy Баттл (2010-2014) • STAND UP (2013-2014) • Не спать! (2014-2015) • ТАНЦЫ (2014) • Однажды в России (2014-2015) • Где логика?Женский Stand-Up

Неюмористические

Дом-2 (2004-2015)

За пределами России

Comedy Club Ukraine (2006-2008) • Comedy Club Belarus (2007) • Real Comedy (2010-2011) • Файна Юкрайна (2008-2010) • Наша Belarussia (2007) • Nasha KZasha (2008-2012)

Региональные

Comedy Club Europe (2013-…) • Comedy Club Region (2014-…) • прочие клубные филиалы Comedy Club

Фильмы

Самый лучший фильм (2007) • Самый лучший фильм 2 (2009) •
Наша RUSSIA. Яйца судьбы (2010) • Самый лучший фильм 3-ДЭ (2011) • Попугай Club (2012)

Сериалы

Два Антона (2009-2010) • Интерны (2010-2014) • Универ. Новая общага (2011-2014) • САШАТАНЯ (2013-2015) • НЕZЛОБ (2013)

Ныне не выходящие

Танцы без правил (2008) • Made in Woman (2008) • Разрушители пословиц (2010) • Идеальный мужчина (2010) • Незлобин и Гудков (2010-2011)

Выходящие в повторах

Наша Russia (2006-2011) • Смех без правил (2007-2009) • Убойная лига (2007-2010) • Убойной ночи (2008-2009) • Убойный вечер (2009) • Шоу Ньюs (2007-2009) • Бешенл Джеографик (2007) • ХБ (2013)

Прочие

Сеть тематических кафе «Comedy Cafe» (2006-…) • сервис видеопоздравлений «ВидеоСюрприз» (2014-…)

Прочие для ТНТ

Комеди клаб. Лучшее (2009-2014) • Интерны. История болезни (2012) • Универ. День открытых дверей (2012) • Comedy Club. Exclusive (2013-2014) • ТНТ. MIX (2013-2014) • Интерны. Полное обследование (2013) • Comedy Баттл. Без границ. Лучшее (2013) • Comedy Баттл. Битва за кадром (2014) • Comedy Woman. Лучшее (2012-2014) • Stand Up. Лучшее (2013) • Stand Up. Дайджест Однажды в России. Лучшее (2014)

Концерты для ТНТ

Давайте говорить правду (2011) • Концерт Павла Воли «Ищу бабу» (2012) • Сольный концерт Семена Слепакова (2012) • Концерт Павла Воли «Конец света» (2012) • Музыкальный концерт Павла Воли «Новое» (2012) • Комеди Клаб. Music style (2012) • НеZлобин. Концерт (2013) • Концерт Павла Воли в Театре Эстрады (2013) • Концерт Дуэта им Чехова. Избранное. Том 1 (2013) • Концерт «ПАВЕЛ ВОЛЯ. БОЛЬШОЙ STAND-UP» (2014)

Планируются к показу

Бородач. Понять и простить (идут съёмки)

СМИ

Comedy TV (2008-2014) • Comedy Radio (2012-…)

Сотрудничество

ТНТ Газпром-Медиа Холдинг Гудсторимедиа • Фокус Плюс Синема • А Плюс продакшн • ТНТ-Comedy

Разное

Равшан и Джамшут