Гравити Фолз

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гравити Фолз

англ. Gravity Falls
Логотип
Жанр
Приключения, комедия







Озвучивают
Джейсон Риттер, Кристен Шаал, Алекс Хирш, Линда Карделлини



Страна производства
Флаг США США
Язык
Английский
Количество сезонов
2



Производство



Продолжительность
около 22 минуты
Вещание
Телеканал(ы)
Disney XD, Disney Channel


Период трансляции
С 15 июня 2012 года





Гравити Фолз (англ. Gravity Falls) — американский мультсериал от студии Disney, выходящий на канале Disney XD.

Создатель — Алекс Хирш. В сериале главным образом говорится говорится о приключениях близнецов — Диппера и Мэйбл Пайнсов, которые приехали в мистический город Гравити Фолз на время летних каникул.

Сериал примечателен тем, что в нем содержится множество различных пасхалок, отсылок, секретов, криптограмм и т. д. Все это собрало достаточно ощутимую аудиторию для сериала.

Сюжет[править]

Диппер и Мэйбл приезжают в Гравити Фолз в хижину чудес, которая является своеобразным музеем паранормальных явлений, все экспонаты которого на самом деле фальшивка, сделанная руками Стэна и его работником Сусом. Когда к хитрому старику в гости прибывают его внучатые племянники, он смекает, что это две лишних пары рабочих рук в Хижине, и назначает их уборщиками. Диппер и Мейбл начинают жалеть, что согласились сюда ехать, осознавая, что подобная скука продлится целых три месяца… Однако как-то раз Диппер, развешивая указатели к Хижине в лесу на деревьях, случайно натыкается на фальшивое дерево-тайник. Внутри оказался странный механизм. Задействовав его, Диппер с удивлением обнаруживает, что в земле открылся люк, в котором спрятана старая красная книга c шестипалой рукой на обложке, на которой написана чёрная цифра 3… Книга оказывается дневником какого-то мудреца, который узнал, что Гравити Фолз хранит в себе бесчисленные загадки, тайны и аномалии. Гномы, минотавры, привидения, волшебные артефакты, тайные общества — всё это скрыто в этом неприметном на первый взгляд городке… Но однажды автору дневника пришлось столкнуться с некой опасностью, которая заставила спрятать этот Дневник в лесу. В тот же день Диппер и Мейбл узнают, что всё, о чём рассказано в Дневнике, действительно правда. С этого момента и начинаются приключения главных героев.

 
Гравити Фолз
Персонажи

Диппер ПайнсМэйбл ПайнсСтэнли ПайнсСус РамирезВенди КордройФорд Пайнс