Диппер Пайнс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мэйсон «Диппер» Пайнс
англ. Mason «Dipper» Pines
Dipper Pines.png
Персонаж мультсериала
«Гравити Фолз»
Первое появлениеСекреты Гравити Фолз (2012)
Последнее появлениеСтранногеддон: вернуть себе город (2016)
Расаевропеоидная
ВидЧеловек
Полмужской
Волосыкаштановые
Глазахамелеоны (меняют цвет)
Кожасветлая
Возраст12—13 лет
Ростна 1 мм ниже Мэйбл
Телосложениесреднее
ПрозвищеДиппер (англ. Dipper)
Дип-Доп (англ. Dip-Dop))
Сосна (Билл Сайфер)
Мистер Крутой
Капитан Кайфолом
Родерик (Квентин Трэмбли)
Доппер
Дата рождения31 августа 1999 года
Должностьработник «Хижины Чудес» на полставки
СемьяМэйбл Пайнс (сестра-близнец)
Стэнли Пайнс (двоюродный дедушка)
Стэнфорд Пайнс (двоюродный дедушка)
Шерман Пайнс (дедушка)
Филбрик Пайнс (прадедушка)
Отношения с другими персонажамивлюблён в Венди Кордрой
ПрототипАлекс Хирш и одноклассник Алекса Хирша
СоздательАлекс Хирш
Оригинальная озвучкаДжейсон Риттер
Русская озвучкаАнтон Колесников

Мейсон Пайнс[1] (более известен под прозвищем Диппер) — вымышленный персонаж и один из основных протагонистов мультсериала Гравити Фолз от канала «Дисней». Озвучен Джейсоном Риттером, создан Алексом Хиршем. Диппер впервые появился в пилотном выпуске Гравити Фолз.

Описание[править]

Живет в хижине чудес в городке Гравити Фолз, штат Орегон, вместе со своей сестрой Мэйбл Пайнс и Стэном Пайнсом, куда приехал жить на все лето в 2012 году. До этого жил в Пьедмонте, штат Калифорния. На протяжении всего сериала пытается раскрыть все тайны и загадки Гравити Фолз, в том числе и загадку автора дневника. Нашел один из дневников автора и буквально «живет» им. Тайно влюблен в Венди Кордрой одного из работника хижины чудес, которая старше его на 3 года. Пытается с ней подружиться как можно ближе разными способами, но из-за своей мнительности обычно ещё больше ухудшает ситуацию, и она относится к нему как к просто другу. Во втором сезоне признается ей, но она ему отказывает из-за возраста, а ещё в этой же серии он узнает, что Венди и так знала об этом. Дружит с добродушным Сусом, работником Хижины. Хорошо ладит со своей сестрой.

Весел, любопытен, суетлив, упорен, добродушен, также довольно серьезен и верит во всю «аномальщину» и чудеса города. Не успокоится пока не разгадает какую-либо загадку. Имеет родимое пятно на лбу в виде большой медведицы. Очень боязлив, периодически в нём можно увидеть параноика. Почти всегда носит одну и ту же одежду и не стирает своё белье. Увлекается исландской поп группой BABBA (аллюзия на шведскую поп-группу ABBA; в шестой серии первого сезона он напевал песню «Девчонка Диско» — отсылка к песне «Dancing Queen»). В одной из серии клонировал себя с помощью волшебного копировального аппарата, который может скопировать людей. Но так и не уничтожил некоторых клонов с помощью воды (оставшиеся клоны служат пасхалками в некоторых моментах серий). Один раз заключил сделку с Биллом Сайфером в надежде на то, чтобы узнать пароль от ноутбука, но тот обманул его и оставил буквально без тела, а Диппер остался бесплотным духом. Правда впоследствии вернул себе свое тело, а злодея выгнал.

Примечания[править]

  1. Подтверждается официальным Дневником № 3 , созданым Алексом Хиршем
 
Диппер Пайнс относится к Гравити Фолз
Персонажи

Диппер ПайнсМэйбл ПайнсСтэнли ПайнсСус РамирезВенди КордройФорд Пайнс