Bill Cipher

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Билл Шифр,Билл Сайфер
Персонаж мультсериала
«Гравити Фолз»
РасаНеизвестная раса 2-х мерных плоских фигур
ПолМужской
ГлазаОдин белый глаз с черным узким зрачком
Отношения с другими персонажамиДиппер Пайнс,Мейбел Пайнс,Стенли Пайнс,Стенфорд Пайнс,МакГакет,Зус-враги, Стенфорд Пайнс-бывший друг
СоздательАлекс Хирш

Билл Шифер, Билл Сайфер (англ. Bill Cipher) — персонаж и главный антагонист из мультсериала Гравити Фолз. Он — треугольный «космический демон» который впервые появился в эпизоде «Пленники разума», а до этого его изображение

мелькало в заставке перед эпизодами и также во всяких незаметных местах, а также иногда его изображение исковерканно и уже немножко напоминает Билла.

Роль в Гравити Фолз[править]

Билл Шифр — главный антагонист второго сезона мультфильма Гравити Фолз. Несмотря на то что он появился в 19 серии 1 сезона, его роль в сериале стала более значимой после 4 эпизода 2 сезона «Носочная Опера».

Его история (биография персонажа) была и остаётся загадочной и немного непонятной, несмотря на кучу всяких моментов, диалогов и других вещей что немного раскрывают его историю.

Внешний вид[править]

Билл выглядит как желтый Равносторонний многоугольник и с одним единственным глазом и узким кошачьим зрачком. Он имеет две черных руки с четырьмя пальцами. Ноги тоже черные, но без пальцев. Он носит маленький черный цилиндр и также черный галстук-бабочку.

На его теле возле его ног находятся странные узоры, напоминающие кирпичи египетской пирамиды.

Его цвет меняется взаимности от различных сфинкторов: эмоций и т. д.

Чаще всего, когда Билл зол, его цвет меняется с желтого на красный. Его глаз становится черным, а зрачок становится красным.

Биография[править]

До событий сериала[править]

Билл жил в своём 2-х мерном измерении, которое терпеть не мог. Позже, он каким-то образом смог его уничтожить. Данный поступок сильно травмировал Билла. Тот в итоге смог попасть в «Кошмарную реальность». В ней не действовали стандартные законы физики. Из-за этого кошмарная реальность была на гране самоуничтожения.

Билл смог также стать лидером банд космических разбойников, которые либо стали слугами Билла до его прихода в кошмарную реальность, либо уже там присутствовали.

Позже Билл решил начать захватить нашу реальность. Он за многие годы манипулировал множество людьми, однако, никто до Стенфорда ни смог запустить портал в кошмарное измерение. Когда Стенфорд обнаружил древние послание с призывом Билла,Билл смог с ним договорится. Позже, после происшествия с МакГагедом,Стенфорд узнал об плане Билла и выключил портал.

19 серия 1 сезон[править]

Гидеон призвал Билла, для того чтобы он смог проникнуть в разум Стенли и украсть его код от сейва с документом. Главные Герои смогли победить Билла, в конце он сказал то что должен скоро наступить «Страногедон».

2 сезон[править]

4 серия «Носочная опера»[править]

Билл смог обмануть Диппера, чтобы тот смог заключить с ним сделку. Новый «Биппер» с призраком Диппера поехал на концерт Мейбел. Диппер при помощи «носочной куклы» смог её предупредить, и та снова смогла победить Билла и вернуть Диппера в его тело.

7 серия «Общество Слепого Глаза»[править]

В данном эпизоде, герои встречают «Общество Слепого Глаза» которое стирает память жителей «Гравити Фолз». В эпизоде, когда герои видят воспоминание МакГакита, тот в конце «записи воспоминания» МакГагет при помощи пальцев делает треугольник возле глаза. Это большой намёк на то, что же свело его сума!