Давид Хафута

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Давид Хафут

David Hafuta.jpg
















Давид Хафута (англ. David Ben-Haham Hafuta, ивр. דוד חפוטה) — израильский раввин, против которого были выдвинуты официальные обвинения в совершении развратных действий и изнасиловании 12-летней девочки[1].

Биография[править]

Был раввином одного из районов Нетании.

Репрессии[править]

В июне 2011 года СМИ сообщили:

В окружной суд Петах-Тиквы в понедельник, 13 июня, было подано обвинительное заключение против 64-летнего раввина Давида Хафута из Нетании, которому вменяется множество случаев развратных действий и несколько эпизодов изнасилования 12-летней девочки. Раввин убедил ребенка в том, что в будущем девочка станет матерью Мессии, но для выполнения этого служения ей необходимо «очиститься» и провести серию «исправлений».
Летом прошлого года он назначил девочке встречу ранним утром на одном из перекрестков в Нетании, где он подобрал ее на машине. Раввин отвез девочку на набережную, убедил ее в том, что в будущем ей предстоит родить Мессию, и что для этого она должна исправить все свои ранее совершенные грехи. Он провел обряд религиозного бракосочетания с девочкой, потребовав, чтобы она никому об этом не рассказывала. После этого раввин пообещал приступить собственно к «исправлению»: он убедил девочку лечь на заднее сиденье машины, поднять юбку и спустить трусики, и совершил с ребенком развратные действия.
После этого случая он неоднократно встречался с девочкой, убеждал ее, что в ней дремлют «разрушительные силы, которые могут убить много людей», и что ей необходимо контролировать эти силы, а научиться этому она якобы может посредством сексуальных отношений с ним. Накануне бат-мицвы девочки раввин попросил свою жертву прийти к нему домой, чтобы «очиститься от грехов», и изнасиловал ее.
В обвинительном заключении также сказано, что несколько эпизодов изнасилования происходили в конторе раввина. Давид Хафута также убедил свою жертву приводить к нему своих подруг, с каждой из которых он уединялся, запугивал девочек приближением апокалипсиса, утверждал каждой из девочек, что она станет матерью Мессии, который спасет еврейский народ[2].

Из другой статьи ясно, что раввин поддерживал любовную связь с потерпевшей с июля 2010 года по май 2011 года[3], то есть почти год.

Утверждается также, что раввин совершил с девочкой «тайный брак»[4].

Девочка также привела к раввину двух своих подруг.

Обвиняемый был окружным раввином в течение 31 года и преподавал Тору в нескольких синагогах.

Его сестра со своей семьёй живёт в Бней-Браке, она хотела чтобы её брат был отпущен под домашний арест к ней домой, но судья оставил рава под стражей.

См. также[править]

Источники[править]