Денис Попов (барабанщик)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Денис Snickers Попов


Полное имя
Денис Сергеевич Попов


Дата рождения
31 мая 1978 года




Род деятельности
барабанщик
Страна
Россия Россия


Инструменты
барабаны
Жанры
рок-музыка, поп-музыка, джаз, фанк, фьюжн, гранж


Коллективы
«Братья Грим», «Би-2», «Extrovert», «Цветы», «Лакмус», Евгений Маргулис, «Жасмин» и многие другие.









Денис Сергеевич Попов, «Snickers» (род. 31.05.1978 г., СССР, г. Чита) — российский музыкант, барабанщик, композитор, педагог.

Биография[править]

Родился 31 мая 1978 года в СССР, в городе Чита. Семья Дениса переехала в город Краснокаменск Забайкальского края Российской Федерации. В возрасте 7-ми лет он поступает в музыкальную школу г. Краснокаменск, на отделение струнных, по классу балалайки, но уже спустя год переводится на барабаны. В 15 лет поступает в музыкальное училище на эстрадно — джазовое отделение по классу ударных инструментов, учится 1993—1998 гг. На протяжении последних 16 лет Денис живет в Москве, ведет успешную концертную деятельность, работает в различных коллективах на постоянной или сессионной основе, сочетая гастроли и педагогическую деятельность.

Карьера[править]

На втором курсе училища, в 16 лет — уже работает в Иркутском государственном музыкальном театре, где играет вплоть до 2004 г.

Стоит отдельно отметить участие в таком проекте, как «Стихия», с которым было сыграно более полутора тысяч спектаклей. Также работал в таких постановках, как «Юнона и Авось», «Иисус Христос — суперзвезда» Эндрю Ллойда Уэббера, «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», параллельно играя и развиваясь в различных электронных и джазовых коллективах.

В 2004 году переезжает в Москву, где работает с группой Лакмус.

Участвует в записях саунд-трека к фильму «Зови меня Джин» и трека для проекта «Нечетный воин». Начинает работу в группе Братья Грим в Москве, где музыканта замечают продюсеры и коллеги, возникают новые связи для дальнейшего сотрудничества.

Денис работает в разнообразных стилях и жанрах современной музыки.

Денис также участвует во многих образовательных программах, в частности — в проекте «Движение» с Денисом Рыбаковым — Интенсивы для барабанщиков «Быстро, громко и долго» и «Физика удара» https://samarajazz.ru/popov-rybakov и во многих других.

В настоящий момент[править]

Денис Попов работает сессионным музыкантом в различных проектах, ведет мастер-классы, преподает в студии, продолжает развиваться и плодотворно сотрудничать с российскими и зарубежными исполнителями. Артист компаний Paiste / Hun / Mapex https://mapex.ru/artists/detail.php?ELEMENT_ID=112351 /

Работа с музыкантами мирового уровня[править]

Работа в проектах — на постоянной/сессионной основе с российскими музыкантами[править]

Работы в театрах[править]

Статьи, интервью, упоминания[править]

Ссылки[править]