Дмитрий Андреевич Бабкин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бабкин Дмитрий Андреевич
Файл:Dmitriy_Babkin-hero-1200x1165-1-768x746.jpg
Общая информация
Гражданство Российская Федерация Россия
Дата
рождения
30 сентября 1998 года
Место
рождения
Барнаул, Россия
Рост 173 см
Весовая
категория
Легчайший вес
Карьера 2016 - н.в.
Команда Рать
Тренер Евгений Шевченко
Стиль Бокс, борьба
Степень
мастерства
Мастер спорта России
Другая информация

Дмитрий Андреевич Бабкин (англ. Dmitry Babkin; род. 30 сентября 1998, Барнаул, Россия) — российский боец смешанных единоборств, выступает под эгидой «ONE Championship» в легчайшем весе, мастер спорта России по смешанным единоборствам, призер первенства России по смешанным единоборствам.

Биография[править]

Ранние годы и обучение[править]

Бабкин Дмитрий Андреевич родился 30 сентября 1998 года в городе Барнаул. C 2005 г. по 2016 г. проходил обучение по школьной программе в МБОУ «СОШ № 125». В 2016 г. поступил в Алтайский государственный технический университет и обучался по специальности «Технологии транспортных процессов» успешно закончив в 2020 году который, получил образование бакалавра инженерных наук.

Детская спортивная карьера[править]

Свой путь в спорте Бабкин Дмитрий Андреевич начал с борьбы дзюдо, куда отвели его родители в возрасте 7 лет. В течение последующих 7 лет выигрывал различные региональные соревнования по дзюдо и самбо, в 2008 году в составе сборной Алтайского края занял 2 место в командном первенстве России по дзюдо(среди юношей и девушек до 12 лет), в 2009 году так же в составе сборной Алтайского края занял 2 место в командном первенстве России по дзюдо(среди юношей и девушек до 12 лет).

Любительская карьера в смешанных единоборствах[править]

Из за частых издевательств со стороны старших товарищей в возрасте 13 лет решил посвятить себя занятиям смешанными единоборствами. Под руководством Шевченко Евгения Юрьевича в любительской карьере добился следующих результатов: — Чемпион России по панкратиону среди Юниоров 2015 г.; — Чемпион Российского студенческого спортивного союза по ММА 2017 г.; — Призер Первенства России по ММА (18-20лет) 2017 г.; — Победитель всероссийского мастерского турнира «Кубок им. Александра Невского» 2018 г.

Профессиональная карьера в смешанных единоборствах[править]

Профессиональный дебют состоялся 30 апреля 2016 года на турнире Altay Republic MMA League. Позже выступал в таких организациях как Russian Cagefighting Championship,OpenFC, ONE Championship. Выигрывал таких изевестных соперников как Артем Белах, Максим Усоян, Николай Присмаков.

См. также[править]

Ссылки[править]