Забытые Измерения

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Забытые измерения™
Разработчик Dimension
Даты выпуска январь 2008
Версия Релиз
Жанр BBMMORPG
Платформа браузер MSIE , Avant , Maxthon
Режим игры Многопользовательская игра
Управление Клавиатура, мышь
Сайт http://www.scullone.pips.ru//

Забытые измерения — это бесплатная ролевая игра в режиме он-лайн, которая собрала в себе лучшее из игр MMORPG жанра. Проект стартовал в январе 2008 года, но уже уже успел снискать себе широкую известность и уважение в среде геймеров.

Игровой процесс[править]

Создатель игры о своем детище: «Собственно идея взялась из прошлого. Сам был заядлым игроком одного прекрасного (в то время) проекта, где все было замечательно и интересно. Потом, "жадность Билла погубила" и все пошло не в то русло.Но я решил пуступить также и стричь деньги с игроков. Потом еще пару подобных примеров. В 2006 начал увлекаться web-программированием (сам по профессии программист, но не в этой сфере, хотя теперь она стала на 100% моей). Хотелось попробовать возможность создать что-то похожее, ибо ранее как это все работает было огромной космической загадкой… И потихоньку пошло-поехало, еще год вникания, идея изначально была собирать интересные моменты мира фэнтези и MMORPG и реализовывать это в одном, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с умеренным влиянием реальщиков. Создать место для отдыха и развлечения в сети всем слоям пользователей, а не как обычно, не заплатил - будь мясом и ботом. Но с тем же и не допустить легкости, слишком легкая игра очень быстро надоест… Название "Забытые Измерения" тоже не случайно - идеология идет с прошлым, когда игры были сначала одним, а потом портились, так вот хотелось сделать "телепорт" в прошлое, забытое, но хорошее, ностальгическое.»

Игровой мир[править]

На данный момент в игре существует 3 основных игровых локации: Центральная улица, улица Красная, Пригородная зона.


Центральная улица - центр города Забытых Измерений.

  • Магазин – можно купить оружие, одежду на своего персонажа, эликсиры, подарки, а так же продать вещи, но со значительными потерями в цене.
  • Таверна - здесь можно вкусно поесть и восстановить силы.
  • Кузница мастеров – сооружение, в котором можно проводиться ремонт предметов, заточка вещей, гравировка оружия, нанесение покрытия.
  • Комиссионный магазин – магазин, в котором можно купить вещи продаваемые другими игроками, а так же продать свои. Вход в комиссионный магазин возможен с 1-го уровня.
  • Школа магии – так называемый магазин для магов, где можно купить посохи и свитки.
  • Древний замок – место, где проводятся бои. Бои можно проводить как с монстрами, так и с другими игроками на арене.

Улица Красная - правительственная зона Измерений.

  • Банк «ИЗМО» - можно хранить сбережения, либо открыть депозит.
  • Почтовое отделение – для отправки телеграмм игрокам.
  • Обелиск - магическая сила Обелиска может исцелить от травм персонажей до 4-го уровня.
  • Лотерейный киоск. Лотерея Забытых Измерений - единственная игровая лотерея, где все средства направляются в призовой фонд без "отчислений организаторам" и прочим вычетам, с полностью случайным розыгрышем и подробной статистикой.
  • Муниципалитет - здесь проводится набор в ряды Армий Заката и Рассвета, можно узнать текущий баланс сил, сдать камни за свою сторону и получить награды за победу.
  • Больница - предоставляет услуги по платному лечению травм и по нейрохирургическим операциям.
  • Лачуга мудреца – коморка, в которой можно приобрести у старца алмазы, элексиры, древние свитки, получить задание.

Пригородная зона - эту зону многие называют золотой. Именно здесь можно найти дополнительный способ заработать деньги на новое оружие и доспехи.

  • Река - дорога к реке завалена камнями.
  • Стройка – место, где можно заработать кредиты, выполнив определенную работу.
  • Кузница - закрыта.
  • Шахты – место, где можно добывать ресурсы (серебро и алмазы).

Но рельщики в +10. А нубье осталось нунбьем

Система боя[править]

Система боя игры довольно проста и доступна для новичка. Вам придется остановить свой выбор на тех частях тела, которые вы бы хотели защитить, и те участки на теле неприятеля, которые на ваш взгляд наиболее уязвимы, по ним вы хотите нанести удар. На первый взгляд, такой порядок битвы может показаться вам скучным и примитивным, но вскоре вы поймете, что это лишь видимость. Разработчик он-лайн игры «Забытые измерения» смог создать довольно – таки занимательное построение боя, которое часто призывает вас задуматься при выборе нужной стратегии, ведь от нее порой напрямую зависит весь исход битвы. Кроме того, не стоит забывать и о том, что результат боя и даже дальнейшее развитие всей игры предопределяется единственно - верным распределением разнообразных показателей, которыми располагает ваш герой и от выбранного вами обмундирования. От вашего распределения этих характеристик героя зависит то, каким оружием и экипировкой вы будете обладать. Именно этот выбор является одним из существенных и ответственных моментов во всей игре. Обмундирование подразумевает различные достоинства и недостатки определенных показателей вашего героя. Мой вам совет – хорошо продумайте экипировку своего персонажа, и уже потом, сделав свой выбор, спокойно распределите все навыки и характеристики вашего героя.

Классы персонажей[править]

С начала игры все рождаются равными, лишь в процессе, по мере развития персонажа, вы сможете сами решить что для Вас приемлемо и кем Вы хотите быть. Четких ограничений нет, но лишь специализация даст ощутимые результаты, нежели мультиклассовость.

  • Воины - Мастера оружия и доспехов, сильны, ловки и выносливы. Имеется несколько подклассов воинов, характеризующиеся на специфическом оружии и стиле боя. Как развиваться выберет каждый так, как ему хочется.
  • Маги - Стихийные маги, умны, мудры, их магия может заставить задрожать любого воина, как собственно и маг не станет преградой для сильного героя. Маг может специализироваться только на одной стихии.
  • Некроманты - Злые колдуны, которые не приняли для себя школы стихий, а увлеклись загробным миром и получили тайные знания жестокой темной магии.
  • Жрецы - Святые персонажи, цель которых излечивать от травм и исцелять в бою. Наиболее мудрые клерики могут даже воскресить погибшего персонажа в бою.
  • Торговцы - Купить дешевле - продать дороже - вот их главная цель игры. Они богаты и имеют возможность достать практически все, что можно в этом мире. Естественно не бесплатно
  • Ремесленники - Работать на стройке, добывать драгоценности в шахте - это их любимое занятие и заработок.
  • Хранители Порядка - Стражи закона и порядка в игре.

Склонности[править]

  • Орден Света - Беcстрашные воины, посвятившие свою жизнь борьбе с Темным Альянсом! Всегда готовы освятить путь простых воинов 'Святой Аурой' и помочь 'Восполнить силы' от ран после сражений с Ордами Разлома!
  • Тёмный Альянс - Грозные воители, познавшие Древние тайны Тьмы! Непреклонные и непримиримые соперники Ордена Света, адептов которого считают надменными и чересчур честолюбивыми. 'Вампиры' по своей природе, способные 'Проклясть' своих врагов!
  • Бандиты - Таинственное братсво, способное сковать врагов, подстроив им коварную 'Ловушку'. Ужасы крадущиеся в полной 'невидимости', готовые 'Напасть' в любую минуту! Превосходные наемники и прекрасное орудие, чтобы рассправиться с Вашими врагами!
  • Нейтралы - Воины без страха и упрека. Нейтралы стоят выше многовековой войны Света и Тьмы. Прекрасные 'Наёмники', способные помочь одержать победу в самых безнадежных схватках! Годы тренировок открыли им древние тайны 'Медицины', что позволило им овладеть техникой излечения самых жутких травм!

См. также[править]

Примечания[править]

Cсылки[править]