Клон (Star Wars)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Клон (Воин с оружием,Служит ситхам.)

Клон (Воин с оружием,Служит ситхам.)
Деятельность
Солдат «Тысячелетнего Сокола»
Родная планета
Кореллия
Раса
Воин-Клон одного человека
Пол
Мужской
Рост
1,85 м
Волосы
чёрные.
Глаза
карие
Оружие
бластер
Транспортное средство
Легкий грузовик YT-1300, более известный как «Тысячелетний сокол»
Принадлежность
, Империя
Актёр
аааа (Эпизоды IV-VI)

'



Клоны — вымышленные персонажи «Звёздных войн», элитные солдаты Галактической Республики. Являются клонами Джанго Фетта, мандалорского охотника за головами. Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов В процессе расследования покушения на Падме Амидалу Оби-Ван Кеноби прибывает на планету Камино, где он узнаёт, что здесь готовится армия клонов для Республики. Жители планеты сообщают ему, что заказ на создание армии разместил джедай по имени Сайфо Диас десять лет назад. Образцом для создания клонов стал охотник за головами Джанго Фетт, который согласился предоставить свою ДНК и обучить клонов за большое вознаграждение и создание личного клона, Бобы Фетта, которого он воспитывал как сына. Из-за препаратов ускоряющих рост десятилетние клоны выглядят взрослыми мужчинами. Создатели клонов утверждают, что клоны обладают свободой воли, но вместе с тем «запрограммированы» на службу республике намного эффективнее, чем дроиды Конфедерации Независимых Систем. Первая битва Позже Оби-Ван узнаёт, что сепаратисты создали на Джеонозисе огромную армию дроидов. Пока бюрократическая система республиканского Сената принимает решение по этому вопросу, Оби-Ван, Амидала и Энакин Скайуокер попадают в плен к Графу Дуку и Нуту Ганрею на Джеонозисе. Магистр Мейс Винду с 212 джедаями спешат им на помощь. В это время Джа-Джа Бинкс, сенатор от планеты Набу, уговаривает сенат дать канцлеру Палпатину особые полномочия, чтобы он мог послать в битву недавно созданную армию клонов. Когда джедаи на Джеонозисе почти перебиты, прилетают корабли с армией клонов во главе с магистром Йодой. Клоны наносят сокрушительное поражение дроидам сепаратистов. Йода же, глядя на колонны марширующих клонов, произносит «грядут Клонические Войны…» Приказ 66 После превращения Галактической Республики и Конфедерации Независимых Систем в единую Галактическую Империю, Император Палпатин реформировал организацию клонов, преобразовав их в имперских штурмовиков, ставших символом мощи Империи.

Немного позже началось восстание на Камино.В первые годы правления Империи планета Камино находилась под бдительным оком Императора Палпатина, чтобы обеспечить надежные поставки новых партий клонов. Однако небольшая группа каминоанцев затеяла своеобразный заговор против Империи, в котором участвовали специально созданные для борьбы с Империей солдаты.Каминоанцы начали создавать собственных клонов,которые в основном состояли из реактивных солдат-клонов и элитных коммандос, а также из ЭРК наземного класса.В результате братья пошли друг против друга. Операцию против клонов возглавил Боба Фетт, хорошо знающий строение Типоки-Сити. Разобраться с элитными воинами противника было поручено 501-му легиону. Во главе штурмовиков шел Боба Фетт, нанятый как специалист по внутреннему устройству города Типоки-Сити. Войска высадились в городе на десантном корабле типа «Часовой». Боба Фетт подорвал механизм блокировки, что позволило ему успешно войти в здание, где проводились операции по клонированию. Внутри Фетт взял несколько канистр с ДНК клонов. Между тем его коллеги, Имперские солдаты, сражались под дождем с бесчисленными отрядами анти-солдат. Ни одна сторона не могла взять верх в бою.

После получения канистр Фетт уничтожил системы жизнеобеспечения клонов, и благодаря этому операции по клонированию были отключены, и новых клонов на поле боя не появлялось.

Закончив работу с клонированием, Фетт поспешил помочь штурмовикам отбивать атаки анти-солдат. Совместно с ними он стал оттеснять их и в итоге загнал на платформу, где и расправился с ними.

После уничтожения клонов-предателей Фетт начал разбираться с каминоанцами, которые предали Империю и пытались бежать. Для этого они задействовали два СНДК, на которых планировали улететь. Однако это пресекли имперские ударные солдаты, выстрелив по кораблям ракетами. Также по кораблям сделали лазерные выстрелы наземные турели. В итоге корабли были уничтожены вместе с каминоанцами-мастерами клонов.

Оставшихся каминоанцев, переживших битву, поставили под контроль Империи, и им были запрещены любые попытки начать новую операцию по клонированию.

Ссылки[править]