Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Концы (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Концы

Музыкальный коллектив


Жанры
ска-панк
поп-панк
альтернативный рок
Страна
Россия
Город
Екатеринбург



Состав
Сергей Кудрявцев (Вокал)
Кирилл Черников (Гитара,бэк вокал)
Александр Кудрявцев (Гитара)
Леонид Сорокин (Бас)
Станислав Домашнев (Барабаны)
Бывшие участники
Иван Берендеев (бас-гитара)
Михаил Васильев (ударные)
Евгений Ганиев (ударные)
Владимир Демьянов (гитара)
Алексей Коренев (тромбон)
Ярослав Лапшин (бас-гитара)
Илья Людевиг (ударные)
Кирилл Турицын (гитара)
Иван Волков (Барабаны)
Дмитрий Несин (Бас)
Денис Леньков (Гитара)
Андрей Бегунов (Гитара)
Сайт
www.kontcy.ru
← другие значения

Концы — рок-группа из Екатеринбурга

История группы[править]

2003[править]

«Концы» образованы в 2003 году бывшими участниками группы «Maniac KIDS» — вокалистом Сергеем Кудрявцевым и гитаристом Денисом Леньковым, к которым присоединились бас-гитарист Ярослав Лапшин и барабанщик Евгений Ганиев — музыканты коллектива «The Spoilers». Вскоре появился еще один гитарист — Андрей Бегунов. Группа выступает в клубах и на концертных площадках Екатеринбурга, активно гастролирует, быстро набирая популярность в уральском регионе. Уже к концу года одна из композиций «Я, бля, Элвис» звучит в программе Александра Ф. Скляра «Магеллан-нон-стоп» на «Радио Арсенал».

2004[править]

13 января 2004 года «Концы» участвуют в крупнейшем на Урале ежегодном мероприятии «Старый Новый Рок», после которого дают получасовое интервью для телеканала «Эра-ТВ». Весной группа удостаивается часовой трансляции живого выступления в прямом эфире передачи «Free Zone». В этом же году «Концы» становятся лауреатами фестиваля «Урал-Рок 2004», выступая на одной сцене с «Арией», «Агатой Кристи», Вячеславом Бутусовым. При аншлаге проходит презентация EP «Ахуительно!». По причине занятости другими проектами, группу покидают Ярослав Лапшин и Евгений Ганиев. На смену им приходят барабанщик Илья Людевиг и бас-гитарист Дмитрий Несин, уже имеющий опыт работы с участниками коллектива. Таким составом «Концы» участвуют в очередном фестивале «Старый Новый Рок 2005».

2005—2006[править]

В начале 2005 года состав группы вновь изменился — место Ильи Людевига занял Иван Волков, появился трубач Ринат Ямалдинов. Обновленный коллектив продолжает активно выступать в клубах, участвует в таких фестивалях, как «Урал рок 2005», «Старый Новый Рок — На волне 2005», «Байк-шоу» в городах Арамиль и Ирбит. 11 августа 2005 года «Концы» выступают на Центральном Стадионе Екатеринбурга в качестве старт-группы перед «Король и Шут», весной 2006 года перед своими кумирами — группой «Хуй Забей», а почти через полгода уже сами становятся хэдлайнерами фестиваля «Запой УПИ». К Новому Году заканчивается сведение альбома «Наконец-то!», презентация которого проходит 20 января в клубе «Фантом». Видеосъемка этого концерта издается первым официальным DVD группы, изданным при помощи лейбла «Punk-Studio». В рецензии журнала «Fuzz» (№ 6, 2007), посвященной релизу, говорится: «Концы в разы умнее многих столичных идейных и собирающих лучшие залы банд, да и тема самоудовлетворения раскрыта наиболее полно и красочно. Тоске по лету, тоске по „правильным временам“ и девкам (школьной скамье, маме с папой и другому президенту) нет — прекрасно, что где-то остались панки безыдейные!»

2007[править]

В 2007 году песня «Забей!» звучит в эфире «Нашего радио», «Концы» участвуют в нескольких передачах на радиостанции «Город-FM» и выступают на фестивалях «Старый Новый Рок — На Волне 2007», «Жара 2007». Снятое на фестивале «Урал-Рок 2007» видео с песней «Готическая тёлка» попадает в ротации телеканалов «A-One» и «Эра-ТВ», а концерт в баре «КГБ» в эфир телеканала «СТС». В клубах «Концы» выступают вместе с «Meantraitors» (Россия, Санкт-Петербург), «Brazzaville» (США), Найком Борзовым, «Spitfire» и на разогреве у звезды мировой величины — группы «Bloodhound Gang» (США). Группа представлена в номинации «Открытие Года» на премию RAMP (Rock Alternative Music Prize) телеканала «A-One»

2008[править]

17 апреля 2008 года «Концы» участвуют в барабанном шоу совместно с Jeremy Colson, известного по работе со Steve Vai. Группа продолжает активно выступать, в том числе с известными командами — «Ляпис Трубецкой», «Markscheider Kunst» в крупнейшем на Урале «Телеклубе». Зимой выходит сборник «Старый Новый Рок. Трилогия», на котором, помимо трека «Ахуительно!» группы «Концы», представлены песни таких групп, как «Чайф», «Агата Кристи», «Наив», «Тараканы!».

2009[править]

В 2009 году «Концы» выступают в качестве гостей на «Punx United Fest» с «From Plan To Proggres» (Великобритания), с французской группой «Hogwash». Летом, дополнив духовую секцию, в коллективе появляется тромбонист Иван Сидоренко. Впервые, новым составом, группа выступила на фестивале «Урал-Рок 2009». В этом же году «Концы» стали финалистами проекта «ВечеGREENка в твоем городе», как один из лучших музыкальных коллективов региона по версии организаторов. Осенью проводится 10-й юбилейный «Екатеринбургский Панк-Фестиваль», впервые организованный Сергеем Кудрявцевым в 2003 году. Гостями этого мероприятия в разное время становились такие команды как «Смех», «ГваLт», «Порт(812)», «Паразиты», «Plush Fish». Фестиваль, благодаря работе «Концов», стал значимым событием для рок-сцены уральской столицы и дал толчок многим панк-коллективам города и области. 7 ноября в клубе «Нирвана», «Концы» устраивают презентацию своего нового альбома «Изделие № 2», собравшую около тысячи зрителей. Диск с десятью треками записан и издан совместно со студией «Новая Сцена».

2010[править]

25 февраля 2010 года во всех кинотеатрах страны проходит премьера фильма «Любовь в большом городе 2», в OST которого входит песня «Disco» группы КОНЦЫ. Коллектив начинает запись следующего альбома, не прекращая выступлений. Весной группа отправляется в тур по России, начинающийся в Омске и заканчивающийся в Москве. В Нижнем Новгороде проходит презентация сплита с нижегородской группой Аляска под названием «Конец Аляске», включающего 6 треков от уральцев и 5 от поволжцев. На родине КОНЦЫ выступают на «Global Punk Festival» с итальянской группой «Melody Fall». В связи с уездом Дмитрия Несина на работу во Францию, в группе временно появляется новый бас-гитарист — Иван Берендеев. Измененным составом КОНЦЫ участвуют в фестивале «Нашествие 2010». Осенью 2010 года группа выступила на разогреве у канадской группы «Sum 41» и записала live-clip на песню «С. М.И.».

2011[править]

Весной группу покидает тромбонист Иван Сидоренко, осужденный по статье 228, коллектив усеченным составом вновь отправился в небольшой тур, открытый сольным концертом в Красноярском клубе Loft. Затем КОНЦЫ выступили в Москве, Челябинске, дали два концерта в Санкт-Петербурге и выступили в качестве специальных гостей на фестивале Урал-Рок.

2012[править]

Следующий год КОНЦЫ начинают выступлением на фестивале «Старый Новый Рок 2012». После концерта в Каменске Уральском группу покидает трубач Ринат Ямалдинов. Лишившись духовой секции, коллектив меняет звучание и вновь возвращается к классическому панк-року. Несколько песен группы попадают в эфир «Радио России» в программе «Aurum Inutile» Новым составом КОНЦЫ едут с гастролями в Сургут, затем участвуют в фестивале «Caramba Music». Весной группа снова едет с концертами в С.-Петербург. Осенью КОНЦЫ участвуют в открытии обновленного клуба «Нирвана» и выступают в качестве специальных гостей в отборочном туре фестиваля «Старый Новый Рок 2013».

2013[править]

26 декабря КОНЦЫ с полным аншлагом играют концерт в «Нирване» и отправляются в совместный с петербургской группой «Свобода Важнее Моды» российский «Еще Громче Тур»: Череповец, Киров, Томск, Кемерово, Бийск, Бердск, Новосибирск, Омск, Петропавловск (Казахстан), Тюмень, Тобольск, Курган, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Орск, Челябинск, Уфа. 15 мая КОНЦЫ участвуют в качестве старт-группы на концерте легенды панк-рока Marky Ramon’а в Теле-Клубе. Летом группа берет творческий отпуск, заканчивает который презентацией нового альбома «Палка о двух концах» и разогревом «The Offspring» на концерте в Екатеринбургском КРЦ «Уралец».

2018[править]

1 Ноября группа постепенно начинает менять состав, летом 2018 года формируется действующий состав группы в который входят: Сергей Кудрявцев-Вокал, Кирилл Черников-Гитара,бэк вокал, Александр Кудрявцев-Гитара, Леонид Сорокин-Бас, Станислав Домашнев-Барабаны.

Гастроли[править]

Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Полевской, Каменск-Уральский, Сысерть, Ирбит, Тюмень, Курган, Омск, Красноярск, Сургут, Череповец, Киров, Томск, Кемерово, Бийск, Бердск, Новосибирск, Петропавловск, Тобольск, Орск.

Участие в качестве старт-группы[править]

The Offspring (США), Sum 41 (Канада), The Bloodhound Gang (США), Jeremy Colson (США), From Plan To Progress (Великобритания), Hogwash (Франция), Melody Fall (Италия), Meantraitors (Германия), Brazzaville (США), Король и Шут, Ляпис Трубецкой, Spitfire, Наив, Тараканы!, Бригадный Подряд, Найк Борзов и группа Инфекция, Смех, Порт(812), Пурген, Паразиты, FPG, Элизиум, Distemper и др.

Участие в фестивалях[править]

Торнадо (2010); Нашествие (2010); Старый Новый Рок (2004, 2005); Старый Новый Рок — Летняя площадка (2003); Старый Новый Рок — На Волне (2005, 2006, 2007); Урал-Рок (2003, 2004, 2005, 2007, 2009); New Stage Festival (2007, 2010); Punx United Fest № 1, 2 (2009); Global Punk Festival (2010); Запой УПИ (2006); Уральский Рубеж (2009); Рок-Этно-Стан (2009, 2010); Формат УрГУ (2004); Жара (2006, 2007); Екатеринбургский панк-фестиваль № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; Амбиции (2003); Байк-шоу в Арамиле (2004, 2005); Байк-шоу в Ирбите (2004, 2005).

Дискография[править]

Официальные альбомы[править]

  • 2004 — EP «Ахуительно!», запись, мастеринг — студия AV-Music;
  • 2007 — LP «Наконец-то!», запись — студия AV-Music, мастеринг — студия Чайф;
  • 2009 — LP «Изделие № 2», запись, мастеринг — студия Новая Сцена;
  • 2013 — LP «Палка о двух концах», запись, мастеринг — Tele-Club SounProduction;
  • 2015 — EP «Свадьба Кончиты».

OST[править]

Сплиты[править]

  • 2010 — «Конец Аляске» (2010), Аляска, Концы.

Сборники[править]

  • 2003 — «Амбиции»;
  • 2003 — «Панк-оккупация»;
  • 2008 — «Старый Новый Рок. Трилогия»;
  • 2005 — «Панк-эрекция»;
  • 2007 — «Что-то другое»;
  • 2009 — «Смехопанкорама № 2»;

Официальные DVD[править]

  • 2007 — Презентация альбома «Наконец-то!» в клубе «Фантом», Punk-Studio.