Крушение Cessna 206 в Колумбии (2023)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Крушение Cessna 206 в Колумбии
Общие сведения
Дата1 мая 2023 года
ХарактерРазбился о землю
ПричинаВедётся расследование
Местоблиз Солано, департамент Какета, Колумбия
Воздушное судно
Файл:Landing_at_Cronadun_2_(6890086).jpg

Самолёт Cessna 206, аналогичный потерпевшему крушение

МодельCessna 206
Пункт вылетаАэропорт Араракуара
Пункт назначенияСан-Хосе-дель-Гуавьяре
Бортовой номерHK-2803
Пассажиры6
Экипаж1
Погибшие3
Четверо детей сорок дней выживали в лесу после авиакатастрофы // Информбюро 31 [1:54]

Крушение Cessna 206 в Колумбии (2023) — авиапроисшествие, которое случилось 1 мая 2023 года, когда лёгкий самолет Cessna 206 с семью людьми на борту потерпел крушение в джунглях департамента Какета в Колумбии. Трое из пассажиров — пилот и двое взрослых — погибли при падении, но остальные четверо: дети в возрасте от 11 месяцев до 13 лет — выживали в тропических лесах более пяти недель, прежде чем были найдены и спасены колумбийскими властями[1].

Ход событий[править]

Дети, братья и сёстры, летели вместе со своей матерью, которая погибла при крушении. Все они были членами племени уитото, коренной народности, знакомой с джунглями. После крушения они отошли от обломков и стали бродить по лесу. Спасатели обнаружили обломки самолета Cessna через две недели после крушения, 15 мая. Они также нашли вещи, принадлежавшие детям, включая детскую бутылку для питья, и следы импровизированного убежища, что позволило предположить, что дети были ещё живы[2]. Через неделю был найден небольшой след[3]. В конце концов, все четверо детей были найдены через 40 дней после крушения и благополучно эвакуированы в столицу страны Боготу[4][5].

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

🛪
Авиационные происшествия и инциденты
← 2021 · 2022 · 2023 года · 2024 

Выделена наиболее тяжёлая катастрофа года

Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Крушение Cessna 206 в Колумбии (2023)».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».