Мэа Куросаки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мэа Куросаки

黒咲 芽亜
Мэа Куросаки.png
Появление
1 глава и 1 серия To Love-Ru: Trouble - Darkness


Сэйю
Юка Игути
Информация


Раса (вид)
Трансформирующееся оружие
Пол
Женский


Рост
153 см.
Вес
44 кг.
Дата рождения
1 Ноября






Родственники
Золотая Тьма


Есть в манге
Да
Есть в аниме
Да

Мэа Куросаки — одна из героинь манги и аниме To Love-Ru: Trouble — Darkness. Трансформирующееся оружие, младшая сестра наемной убийцы Золотой Тьмы. Близкая подруга второй принцессы Девилюка, Наны. Любит домогаться до главного персонажа манги, Рито Юки, но особого успеха ее домогательства не имеют. Подчиняется другому трансформирующемуся оружию, Немезис. Первоначально делила тело с Немезис, позднее они разделились. Мэа заняла второе место в проведенном журналом Jump Square опросе какую героиню вы бы хотели видеть своим другом?». Также она заняла пятое место в опросе «с какой героиней вы бы хотели поменяться телом на один день».[1]

Описание[править]

Мэа — трансформирующееся оружие второго поколения, созданное в конце шестой галактической войны. Первоначально планировалось наладить серийное производство трансформирующегося оружия, но лаборатория была уничтожена. В основу Мэа легли данные полученные во время разработки Золотой Тьмы. Поэтому Мэа считает Золотую Тьму своей старшей сестрой. Как и она, Мэа способна трансформировать любую часть своего тела в разнообразное оружие. В дополнение к этому она обладает способностью сливать свой разум с разумом другого существа. При этом Мэа видит мысли и чувства цели и в тоже время цель видит чувства и мысли Мэи. Также Мэа может брать тело противника под свой контроль.

Мэа — сладкоежка и обычно ее рацион состоит из различных сладостей. Она обожает что-то резать и даже начав резать овощи может потерять над собой контроль от удовольствия. Также получает удовольствие от сражений. Относится к Немезис как к святыне и не переносит когда авторитет Немезис ставят под сомнение. Хотя она привыкла беспрекословно подчиняться Немезис, со временем Мэа стала думать что иногда неплохо поступать так, как хочется ей самой. Она старается не использовать свою трансформацию на людях, сомневаясь что сможет как раньше ходить в школу если все узнают кто она. Хотя фактически многие персонажи и так знают что Мэа — сестра Золотой Тьмы. Первоначально Мэа жила в практически пустой квартире, но позднее друзья заставили ее обставить свой дом мебелью.

Как и Немезис, Мэа считает что люди и оружие не могут жить вместе, а Золотая Тьма должна оставить Землю и вернуться на путь убийцы. Прожив всю жизнь одна она не понимает человеческой теплоты и того, что заставляет Золотую Тьму предпочесть мирную жизнь на Земле. Однако, она постепенно начинает осознавать эти вещи после того как заводит друзей на Земле. Она потерялась между оружием и личностью, а ее душа полна смятением и чувствами одинокого, брошенного ребенка.

В отличие от многих других героинь, Мэа ничего не имеет против развратных действий по отношению к себе. Ее голова полна пошлых мыслей о Рито и она регулярно домогается до него, даже когда тот находится в своей женской форме. Мэа хотела бы сделать Рито своей секс-игрушкой, но реализации этой идеи мешает тот факт, что у Немезис на Рито те же самые планы. Она осведомлена о планах Момо создать гарем Рито и даже готова помочь ей с реализацией этой идеи. Однако, планы Момо по затягиванию в гарем Золотой Тьмы мешают планам Немезис вернуть Золотую Тьму на путь убийцы. Поэтому помогать с вовлечением сестры в гарем Мэа не собирается.

Биография[править]

Первое что Мэа помнит в своей жизни — разрушенная лаборатория и уничтоженный инкубатор. В то время она не знала ни кто она, ни куда ей идти. Однако, она повстречала Немезис которая рассказала ей о трансформирующемся оружии и стала ее наставником. Немезис рассказывала Мэе о всем что та не знала, а Мэа в свою очередь всегда поступала так как приказывала Немезис. Следование приказам Немезис давало Мэе чувство безопасности и без них она просто не знала бы как жить дальше.

В начале To Love-Ru: Trouble - Darkness Мэа и Немезис прибыли на Землю что бы вернуть Золотую Тьму на путь оружия. До прибытия на Землю жизнь Мэи была бесконечным боем. Однако, с прибытием на Землю она открыла для себя мирную жизнь. По приказу Немезис Мэа сблизилась с землянами и стала подругой Наны. Постепенно их отношения вышли за рамки простого выполнения приказа и Нана стала действительно дорога Мэе. Когда Нана узнала о том что Мэа — оружие, Мэа попыталась разорвать отношения с подругой. Однако, Нану не волновало ни то что Мэа — оружие, ни то что она не уверена как долго сможет пробыть на Земле. Поэтому они восстановили свои отношения, на этот раз как настоящие подруги.

Примечания[править]

 
Манга

To Love-Ru: TroubleTo Love-Ru: Trouble — Darkness

Земляне

Рито ЮкиМикан ЮкиХаруна Сайрэндзи

Пришельцы

Лала Саталин ДевилюкМомо Бэла ДевилюкНана Асута ДевилюкЗолотая ТьмаМэа КуросакиНемезисРун Элси ДжевелрияРэн Элси ДжевелрияСелин