Немезис (To Love-Ru)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Немезис

ネメシス
Немезис.jpg
Появление
2 глава To Love-Ru: Trouble — Darkness


Сэйю
Хидака Рина
Информация


Раса (вид)
Трансформирующееся оружие
Пол
Женский
Возраст
Неизвестен









Есть в манге
Да
Есть в аниме
Да

Немезис — героиня манги и аниме To Love-Ru: Trouble — Darkness, трансформирующееся оружие на основе темной материи, способное как изменять свое собственное тело, так и вселяться в чужое. Первоначально обитала в теле Мэа Куросаки, позднее переселилась в тело Рито Юки и в итоге покинув его тело, поставила целью склонить Рито к заведению гарема вместо Момо. Немезис заняла второе место в проведенном журналом Jump Square опросе «с какой героиней To Love-Ru: Trouble — Darkness вы бы хотели поменяться телами на один день?». Также она заняла восьмое место в опросе «какую героиню вы бы хотели видеть своей девушкой?».[1]

Описание[править]

Немезис — наставница Мэа Куросаки, разделяющая с ней ее тело. Садистка и хладнокровная убийца, готовая уничтожить целую планету ради своих планов. К Рито героиня относится как к личному слуге который должен ее развлекать, но при необходимости легко пожертвует и им. Так как Немезис придерживается мнения что подобному ей оружию есть место только на поле боя, она стремится развязать новую межгалактическую войну. К сопутствующим конфликтам с другими персонажами девушка относится как веселой игре, даже когда эти конфликты ставят под угрозу ее собственную жизнь.

Немезис является формой жизни на основе темной материи. Благодаря этому она может свободно трансформировать как свое тело, так и окружающую ее темную материю. И так как темная материя есть повсюду во Вселенной, Немезис может провести атаку из любой точки поля боя, невзирая на дистанцию. Нанесенные Немезис раны чрезвычайно быстро регенерируют и теоретически она может восстановиться после любых повреждений. Однако, непрерывная регенерация может в итоге истощить ее силы, а потому ее тело плохо подходит для длительных сражений. Также Немезис может принимать бестелесную форму и вселяться в чужое тело. Бестелесная форма Немезис нестабильна, а потому предпочтительным вариантом для нее является наличие носителя или собственного тела.

Биография[править]

Немезис была создана в рамках проекта «Немезис» по разработке жизни на основе темной материи. Вопреки ожиданиям она появилась в форме не материального существа и ученые не смогли понять что их эксперимент увенчался успехом. Проект «Немезис» был заморожен, а сознание Немезис путешествовало по лаборатории и наблюдало за разработкой Золотой Тьмы и Мэи Куросаки. После того как лаборатория была уничтожена, Немезис вселилась в тело Мэа. Таким образом, Мэа получила наставника, а Немезис — тело. Будучи оружием, Немезис полагала что ей есть место только на поле боя. Поэтому, она стала пытаться развязать руками Золотой Тьмы новую межгалактическую войну. Попытка эта провалилась, а сама Немезис получила смертельные раны в сражении с королем галактики, Гидом. Однако, несмотря на ее действия, Рито решил спасти Немезис позволив вселиться в свое тело.

Примечания[править]

 
Манга

To Love-Ru: TroubleTo Love-Ru: Trouble — Darkness

Земляне

Рито ЮкиМикан ЮкиХаруна Сайрэндзи

Пришельцы

Лала Саталин ДевилюкМомо Бэла ДевилюкНана Асута ДевилюкЗолотая ТьмаМэа КуросакиНемезисРун Элси ДжевелрияРэн Элси ДжевелрияСелин