Рито Юки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Рито Юки

結城リト
Рито Юки.png
Появление
1 глава, 1 серия


Сэйю
Акэно Ватанабэ
Информация



Пол
Мужской
Возраст
15 лет
Рост
164.5 см.
Вес
62 кг.
Дата рождения
16 Октября






Родственники
Микан Юки


Есть в манге
Да
Есть в аниме
Да

Рито Юки — главный персонаж манги и аниме To Love-Ru: Trouble и To Love-Ru: Trouble — Darkness. Влюблен в свою одноклассницу Харуну и является официальным женихом инопланетной принцесы, Лалы. Благодаря изобретениям Лалы периодически появляется в своей женской версии. В этой форме пользуется псевдонимом «Рико Юсаки». Основной способностью Рито является способность абсолютно случайно упасть на любую оказавшуюся поблизости девушку, даже если такая «случайность» противоречит здравому смыслу.

Описание[править]

Рито в женской форме

Рито Юки — главный персонаж манги, пятнадцатилетний школьник. Его отец — мангака, а мать — дизайнер одежды. Из-за своей работы они редко появляются дома и по мнению Рито любят свою работу больше чем его. В результате большую часть времени Рито живет лишь со своей сестрой Микан Юки. Помогает своему отцу с работой, под угрозой лишения карманных денег. Из-за этого, а также что бы не оставлять Микан одну, в прошлом был вынужден бросить футбол. Как жених Лалы, Рито является будущим преемником короля Девилюка и может таким образом унаследовать власть над всей галактикой. Однако, троном не интересуется.

Рито плохо готовит и из-за необходимости помогать отцу его оценки оставляют желать лучшего. Тем не менее, со слов сестры, он очень хорош в бесполезных мелочах. Ему хорошо дается спорт и на спортивном фестивале он всегда спасал свой класс. Основной же способностью Рито является случайное падение на девушек. Обычно, после такого падения Рито и девушка случайно оказываются в непристойной позе. После этого Рито столь же ненамеренно, но чрезвычайно эффективно начинает стимулировать эрогенные зоны девушек. Хотя внешне все такие падения выглядят абсолютно случайными, череда невероятных совпадений пресекает любые попытки помешать Рито упасть. Попытки персонажей найти этому какое-то разумное объяснение успехом не увенчались. Сам Рито своей «способности» совсем не рад, но остановить свое падение смог всего один раз, во время сражения с Золотой Тьмой. Помимо своих случайных падений, Рито также начинает домогаться до девушек во сне, если таковые окажутся поблизости. Однако, на утро он ничего об этом не помнит. Из-за своих постоянных падений Рито заслужил славу извращенца и его часто отчитывают в школе за непристойное поведение. По той же причине ему постоянно приходится удирать от разозленной его домогательствами Золотой Тьмы, в результате чего он стал мастерски уклоняться от холодного оружия.

Обычно Рито агрессивен, но крайне стеснителен когда дело доходит до девушек. В начале сюжета ему становится плохо даже от изображения девушек в купальниках. Позднее он все же привык к противоположному полу. Давно влюблен в свою одноклассницу Харуну, но не может набраться храбрости признаться ей в любви. Также со временем влюбился и в живущую в его доме Лалу. Рито знает о том что Лала не против многоженства, а также знает и о планах сестры Лалы, Момо собрать для него гарем. Но не уверен что сможет решить свои любовные проблемы так просто. Хотя его постоянно домогается множество влюбленных в него девушек, от секса с ними Рито отказывается.

Биография[править]

В начале сюжета принцесса планеты Девилюк, Лала сбежала из дома что бы больше не встречаться со своими женихами. Спасаясь от преследования она телепортировалась в ванну к Рито. Рито помог ей отбиться от преследователей, после чего наконец набрался храбрости признаться в любви к Харуне. Однако, по ошибке признался Лале. Лала сразу же согласилась выйти за Рито, дабы потом использовать брак как отговорку для того что бы остаться на Земле. Однако, после того как Рито сказал что жениться надо по любви — влюбилась в Рито по настоящему. Отец Лалы, Гид Люцион Девилюк слышал что земляне весьма убоги, но все же Рито был первым кого выбрала сама Лала. Поэтому он признал Рито одним из женихов своей дочери. И так как это стало известно всей галактике, вскоре явились другие женихи Лалы, дабы отобрать ее у Рито. После нескольких побед над ними, Гид признал Рито своим приемником. Мнение самого Рито при этом никто не спрашивал — Гид просто пригрозил что уничтожит Землю если Рито не оправдает его ожиданий. Однако, узнав об этом Лала отказалась от брака на таких условиях, решив заполучить любовь Рито своими силами.

С развитием сюжета появились и другие девушки помимо Лалы, претендующие на сердце Рито. Однако, в итоге Рито понял что любит все же Лалу и Харуну. Когда он признался в этом Лале, та решила выйти за Рито вместе с Харуной. Позднее идею подхватила ее сестра, Момо решившая собрать всех влюбленных в Рито девушек в его официальный гарем.

 
Манга

To Love-Ru: TroubleTo Love-Ru: Trouble — Darkness

Земляне

Рито ЮкиМикан ЮкиХаруна Сайрэндзи

Пришельцы

Лала Саталин ДевилюкМомо Бэла ДевилюкНана Асута ДевилюкЗолотая ТьмаМэа КуросакиНемезисРун Элси ДжевелрияРэн Элси ДжевелрияСелин