Мэви Маркос

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мэви Маркос

англ. Mavie Marcos
Мэви Маркос.jpg
Полное имя
Мэви Маркос


Дата рождения
29 апреля 1978 года




Род деятельности
композитор, автор песен, автор-исполнитель, пианистка
Годы
2001– по н.в.
Страна
США США


Инструменты
вокал, пианино
Жанры
Электронная музыка, Даунтемпо


Коллективы
Andain


Лейблы
Black Hole Recordings









Mavie Marcos (Andain) — Artist Mix // Trance Vocalists [51:51]

Мэви Маркос (англ. Mavie Marcos; род. 29 апреля 1978 года) — американская певица и автор песен. В составе группы Andain Мэви писала тексты песен в сотрудничестве с Джошем Габриэлем с 2001 года, более известными по их ранним синглам «Summer Calling» (2002) и «Beautiful Things» (2003) и дебютным альбомом 2012 года You Once Told. По состоянию на 10 июля 2014 года Мэви также подписала контракт с Black Hole Recordings, чтобы начать выпуск сольного альбома.

Начало карьеры[править]

Мэви Маркос — вокалистка с классическим образованием. Маркос исполняла в ранние годы такие произведения, как «Ария Царицы ночи» из «Волшебной флейты» Моцарта. Она также выступала на сцене в мюзиклах, в том числе в «Пиратов Пензанса», "«Вестсайдскую историю» и «Лучший маленький публичный дом в Техасе». Вплоть до 1999 года, до того, когда она переехала в Сан-Франциско, Маркос использовала свои музыкальные таланты на арене классической музыки. После переезда в район залива Маркос познакомилась с подающим надежды продюсером электронной музыки по имени Джош Гэбриэл. Вскоре после этого, в 2000 году, Маркос стал частью группы Andain, тогда экспериментальной группы в стиле электронной музыки[1].

Личная жизнь[править]

Образовательные и профессиональные занятия Маркос помимо музыки включали науку, здоровье и предпринимательство. Маркос окончил колледж Уэллсли в 1999 году со степенью бакалавра в неврологии. С 2001 по 2003 год Маркос изучал натуропатическую медицину в Бастырском университете[2]. В 2004 году Маркос основала Intuitive Fitness и около четырех лет помогала клиентам с силовыми тренировками и программами сжигания калорий. В 2008 году Маркос основала Rawplicity, работая шеф-поваром для гурманов и инструктором по сыроварению[2].

Дискография[править]

Соло[править]

  • 2009 — «Girls Just Wanna Have Fun» (Cyndi Lauper Cover)[3]

Источники[править]

  1. "Ornadel Management" (англ.). Архивировано из первоисточника 14 февраля 2003. Проверено 17 апреля 2023.
  2. 2,0 2,1 Mavie Marcos – Wholistic Nutrition Consultant (англ.). yatedo.com. Проверено 21 июня 2011.
  3. Girls Just Wanna Have Fun (англ.). Проверено 17 апреля 2023.

Ссылки[править]


Runi.svg Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Руниверсалис» («Руни», руни.рф), называющаяся «Маркос, Мэви».
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA.
Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?».