Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мэтью Скотт

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мэттью Скотт
(англ. Matthew Scott)
Matthew Scott.png
Брайан Смит в роли Мэттью Скотта
РасаЧеловек
ТАДнеизвесно
ПолМужской
ЗваниеЛейтенант
Место рожденияЗемля
РодственникиЭнни Балик (бывшая подруга), Мэтью Балик (сын), Хлоя Амстронг (имеет серьезные отношение)
АктёрБрайан Дж. Смит
Первая серия«Воздух»
IMDb0126753

Мэттью Скотт (англ. Matthew Scott) — вымышленный персонаж в научно-фантастическом телесериале «Звёздные врата: Вселенная», роль исполняет Брайан Дж. Смит.

Биография[править]

Родители Скотта погибли в автокатастрофе, когда ему было всего 4 года, поэтому воспитанием Скотта занимался усыновивший его католический священник. Позже Мэттью признался своему приёмному отцу, что согрешил, и что его шестнадцатилетняя подруга беременна от него. Когда Мэтью было 16 лет, его приёмный отец погиб от алкоголизма.

Во время нападения на базу «Икар», Скотт участвовал в её защите, а потом вместе с другим персоналом эвакуировался на борт корабля древних «Судьба». Последним на борт эвакуировался Янг, получив при этом серьезную травму головы, как старший офицер, Мэтью принял командование на себя, что далось ему не особенно легко.

На борту Мэттью занялся исследованием корабля, а после того как «Судьба» вышла на орбиту одной из планет, в составе другой группы отправился на поверхность этой планеты через Звёздные врата.

Скотт в 16 лет имел отношение с Энни Балик, у них есть сын — Мэттью Балик. Скотт имеет серьёзные отношения с Хлоей Армстронг.

Ссылки[править]

 
SG-1

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10) · Ковчег правды · Временной континуум

Саманта Картер · Тил’к · Дэниел Джексон · Джек О’Нилл · Кэмерон Митчелл · Джордж Хаммонд · Хенк Лэндри · Вала Мал Доран

Атлантида

Персонажи (персонажи рейфов) · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5)

Джон Шеппард · Родни МакКей · Тейла Эммаган · Ронон Декс · Элизабет Вейр · Саманта Картер · Ричард Вулси · Эйден Форд · Карсон Беккет · Дженнифер Келлер

Вселенная

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2)

Хлоя Армстронг · Рональд Грир · Тамара Йохансен · Николас Раш · Камилла Рэй · Мэтью Скотт · Илай Уоллес · Эверетт Янг

Бесконечность

Персонажи · Эпизоды

Мифология

Земные фракции · Инопланетные фракции · Инопланетные расы · Гоа’улды  · Ток’ра · Джаффа · Азгарды · Древние · Орай · Тау’ри · Репликаторы · Асуранцы · Рейфы · Дженаи · Планеты

Технологии

Звёздные врата · Космические корабли · Технологии Асуранцев · Технологии Ашен · Технологии Древних · Технологии Земли · Технологии Орай · Технологии Толлан · Точка отсчёта · Прочие технологии