Хлоя Армстронг

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хлоя Армстронг
(англ. Chloe Armstrong)
Файл:Chloe Armstrong.png
Элайза Левескью в роли Хлои Армстронг
РасаЧеловек
ПолЖенский
РодственникиАлан Армстронг (отец, покойный)
АктёрЭлайза Левескью
Первая серия«Воздух»
IMDb0135496

Хлоя Армстронг (англ. Chloe Armstrong) — вымышленный персонаж в научно-фантастическом телесериале «Звёздные врата: Вселенная», роль исполняет Элайза Левескью.

Биография[править]

После окончания Гарварда она стала секретарём своего отца и сопровождала его на базу «Икар». Когда база попала под обстрел неизвестных кораблей, она вместе с раненым отцом эвакуировалась на «Судьбу». Первые часы она была вместе с отцом, а когда ему стало лучше, она отправилась помогать исследовать корабль. Когда земляне обнаружили, что в корабле пробоины и через них уходит воздух, они стали изолировать повреждённые отсеки. Один отсек не удалось заблокировать, и Алан пожертвовал собой, чтобы запечатать его изнутри. Хлоя была в ужасе от смерти отца и набросилась на Николаса Раша, обвиняя его в смерти отца. Позже она использовала межгалактическое коммуникационное устройство и отправилась на Землю, где рассказала своей маме о случившемся. Миссис Армстронг принялась пить, а потом набросилась с угрозами на офицера ВВС, угрожая обнародовать программу Звёздных врат, если с Хлоей что-нибудь случится. Так и не добившись понимания от мамы, Хлоя вернулась в свое тело на «Судьбе». По возвращении на «Судьбу» Хлоя помогла Тамаре Йохансен прооперировать раненого Джереми Франклина.

Когда корабль лишился энергии и направился к звезде системы, Хлоя решила провести время с Мэтью Скоттом, сказав ему, что он единственный человек, к которому она испытывает привязанность.

Также Хлоя подружилась с Илаем Уоллесом на борту «Джорджа Хаммонда», когда они еще летели на базу «Икар». Однако она считала его просто своим другом и не замечала, что он влюблен в неё. Хлоя даже попросила Илая включить ей душ и постоять на страже, чтобы никто не вошёл в комнату. Когда Скотт был назначен Янгом пилотировать шаттл Древних, Хлоя решила провести последние мгновения с Илаем на обзорном мостике корабля, рассматривая приближающую звезду. Когда выяснилось, что «Судьба» специально летела к звезде для пополнения энергии, шаттл вернулся, и Хлоя воссоединилась со Скоттом.

После того, как Эверетт Янг был обвинен в убийстве сержанта Спенсера, Эверетт попросил Хлою стать его адвокатом. На суде она начала активно защищать Янга, что не понравилось Камилле, которая взяла на себя роль прокурора. Рэй ненадолго приостановила суд и отозвала Хлою в отдельную комнату, где отчитала её.

Ссылки[править]


 
SG-1

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10) · Ковчег правды · Временной континуум

Саманта Картер · Тил’к · Дэниел Джексон · Джек О’Нилл · Кэмерон Митчелл · Джордж Хаммонд · Хенк Лэндри · Вала Мал Доран

Атлантида

Персонажи (персонажи рейфов) · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5)

Джон Шеппард · Родни МакКей · Тейла Эммаган · Ронон Декс · Элизабет Вейр · Саманта Картер · Ричард Вулси · Эйден Форд · Карсон Беккет · Дженнифер Келлер

Вселенная

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2)

Хлоя Армстронг · Рональд Грир · Тамара Йохансен · Николас Раш · Камилла Рэй · Мэтью Скотт · Илай Уоллес · Эверетт Янг

Бесконечность

Персонажи · Эпизоды

Мифология

Земные фракции · Инопланетные фракции · Инопланетные расы · Гоа’улды  · Ток’ра · Джаффа · Азгарды · Древние · Орай · Тау’ри · Репликаторы · Асуранцы · Рейфы · Дженаи · Планеты

Технологии

Звёздные врата · Космические корабли · Технологии Асуранцев · Технологии Ашен · Технологии Древних · Технологии Земли · Технологии Орай · Технологии Толлан · Точка отсчёта · Прочие технологии