Эпизоды «Звёздные врата: Бесконечность»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эпизоды «Звёздные врата: Бесконечность» — список и описание эпизодов американского научно-фантастического мультсериала «Звёздные врата: Бесконечность»

Сериал выходил на экраны с 14 сентября 2002 по 24 марта 2003 года и содержит 1 сезон (26 эпизодов). В связи с непопулярностью снят с эфира.

Сезон 1[править]

Номер Название и краткое содержание Дата премьеры
1.01 «Решение» (англ. Decision)
Будучи несправедливо осуждённым за нарушение приказа и привод своей команды в засаду, майор Гас Боннер совершает побег через Звездные врата с группой молодых новобранцев чтобы бороться против расы Тлак’канов и в то же время очистить свое имя. Между тем, Харрисон понимает, что надо брать на себя ответственность за собственный выбор, независимо от последствий.
14 сентября 2002
1.02 «Двойная обязанность» (англ. Double Duty)
Звездные врата приводят команду майора Гаса Боннера на планету где проживает раса Торн. Майор Боннер считает что он непреднамеренно заразился инфицекцией во время предыдущей миссии и теперь заразил ей Торнов. Кроме того, его новая команда столкнулась с жестким выбором между лояльностью к командованию Звёздных Врат и защитой Древних от зла Тлак’канов.
21 сентября 2002
1.03 «Лучший мир» (англ. The Best World)
При изучении недр планеты народа Моу’а'дэш, команда узнает, что выступления грязи могут вводить в заблуждение. Иностранец Драга принимает усилия чтобы стать частью команды. Стэйси Боннер, однако, по-прежнему считает, что майор Боннер является предателем, несмотря на то, что он спас Драга от Тлак’канов.
28 сентября 2002
1.04 «Возвращение домой» (англ. Coming Home)
Не будучи полностью принятым ни на Земле, ни на своей родной планете Храх, наполовину человек, наполовину инопланетянин Эк’ко старается справиться со своей самобытностью. Тем временем майор Гас Боннер раскрывает заговор, разработанный Тлак’канами.
5 октября 2002
1.05 «Наставник» (англ. Mentor)
Майор Боннер думает что отставной ветеран Харли Шеппард помогает людям Мустари процветать и обеспечивает их культуру и технологию из доброй воли. Майор Боннер невидит недостатки своего старого героя, а истина в том, что Шеппард использует свои знания и полномочия для управления местными жителями.
12 октября 2002
1.06 «Горячая вода» (англ. Hot Water)
Мель на планете океанов, команде предоставляется жилье инопланетным поселением великих пловцов. Проблемы начинаются, когда Харрисон переоценяет свои собственные способности и принимает вызов на участие в конкурсе по плаванию, который может оказаться очень опасным, если даже не смертельным. Между тем, пара наемников предлагают свои услуги Тлак’канам в поисках предполагаемого древнего — Драга.
19 октября 2002
1.07 «Фобия» (англ. Phobia)
Управляемая арахнофобией, Стэйси атакует паукообразное существо, раса которого оказывается как мыслящей, так и мирной. Сейчас, когда жертва становится слабее с каждой минутой, Стэйси должна предстать перед судом за ее действия. Она также должна преодолеть ее страх перед пауками, поскольку они становятся союзниками в борьбе против Тлак’канов.
26 октября 2002
1.08 «Можно её оставить?» (англ. Can I Keep It?)
Пока команда исследует ущелье, Сиэтл подбирает существо похожее на котёнка, которое растет быстрее и быстрее, с каждым днем. Это не конец проблем команды. Зонд сообщил о своем местонахождении злым Тлак’канам и ущелье находится в опасности от надвигающегося наводнения. После тяжелой бури на горизонте появляется…
2 ноября 2002
1.09 «Кто ты?» (англ. Who Are You?)
Команда ещё раз узнает, что внешний вид может быть обманчивым, когда сталкивается с группой Шифту. Команде придется полагаться на интуицию, чтобы уйти от Шифту и сбежать из храма джунглей.
9 ноября 2002
1.10 «Жадность» (англ. Greed)
Когда команда открывает пещеру, полную драгоценных алмазов, они мало знают о том, что их жадность сделает их уязвимыми перед лицом опасностей, ожидающих их. К примеру от наемников, которые ищут Гаса Боннера. Между тем, Драга получает важный урок о деньгах, богатстве и алчности.
16 ноября 2002
1.11 «Камни» (англ. Stones)
Стэйси проигрывает борьбу старейшине из народа Элтэри, но она завоевывает их уважение и получает каменный медальон, который должен дать силу воину. К сожалению, камни воздействуют на Стэйси, и она узнает, что у всего есть цена, которую надо платить…
23 ноября 2002
1.12 «Посвящение» (англ. Initiation)
Когда Харрисон приносит помощь острову вулканов, он понимает, что есть разница между безумием и смелостью. Между тем, Эк’ко обнаруживает показания сейсмической активности на острове Моллана, указывающие на то, что вулкан находится в опасности извержения или даже взрыва!
30 ноября 2002
1.13 «Мать изобретательности» (англ. The Mother of Invention)
Команда Майора Боннера прибывает в мир, разрушенный его жителями. Крида, изобретатель, пытается спасти то, что осталось от ее цивилизации, даже если это потребует воровства и лжи. Эк’ко симпатизирует ей, но на следующий день команда находит, что их источники энергии украдены. Очевидно что Крида является первой подозреваемой. Она желает загладить свои предыдущие действия и предупреждает команду о том, что воины Тлак’канов поблизости, но будут ли её слушать?
7 декабря 2002
1.14 «Реальность» (англ. Reality)
Город поставлен под угрозу солнечных вспышек и молний, народ Транкванов тратит все своё время в Синх — игру в виртуальной реальности, где все возможно. Сиэтл и майор Боннер входят в Синх чтобы освободить порабощенных Транкванов, но когда игра начинается, воплощаются их собственные желания, смогут ли они противостоять игре?
30 декабря 2002
1.15 «Музей» (англ. Museum)
Команда получает урок о важности знания своей истории, когда она оказывается между двумя маниями величия — французским императором Наполеоном Бонапартом и римским императором Юлием Цезарем. В музее величайших исторических чудес Земли две армии роботов ведут борьбу за завоевание мира. Майор Гас Боннер использует своё знание истории, чтобы стать третьей силой в этой борьбе.
6 января 2003
1.16 «Мы и они» (англ. Us and Them)
Когда Драга встречает свой народ, она радуется что сможет, наконец, узнать о своей культуре и способностях. Драга чувствует себя разделённой между командой и собственным народом. У неё мало времени для принятия решения, поскольку Тлак’каны уже прошли через Звездные врата и преследуют майора Боннера.
13 января 2003
1.17 «Лицо зла» (англ. The Face of Evil)
Звездные врата приводят команду майора Боннера на ледяную планету с двумя враждебными силами, воюющими между собой. Сначала единственная забота команды заключается в том, чтобы не стать у них на пути, но когда выясняется, что одной из армий являются Тлак’каны, выбор команды становится очевидным, даже слишком очевидным. Приняв убежище в ледяной крепости, вновь сформированный альянс готовится к битве, но на той ли стороне команда?
20 января 2003
1.18 «Ключ» (англ. The Key)
В обществе планеты, на которую прибыла команда, запрещена любая письменность, она рассматривается как устаревший метод общения и не воспринимается. Расчёты Эк’ко доказывают, что комета скоро ударит по планете, но общество не имеет возможности проверить это предупреждение и предпочитает игнорировать его.
27 января 2003
1.19 «Колесница солнца» (англ. Chariot of the Sun)
Наткнувшись на инопланетный космический корабль недалеко от Звездных врат, майор Боннер решает попытаться попасть внутрь в поисках межзвездной коммуникационной системы чтобы связаться с командованием Звёздных врат. Когда система не сможет установить контакт, майор Боннер решит вернуться на Землю на этом корабле, но команде ещё придется заплатить за его кражу.
3 февраля 2003
1.20 «Ответ» (англ. The Answer)
Команда майора Боннера участвует в научной конференции, где один из ученых представляет блестящее изобретение. Оно позволяет не только общаться на уровне мысли, но также связывает сознания каждого пользователя, что позволяет всем читать мысли других людей. Некоторые видят его в качестве средства для достижения всеобщего мира, где нет больше лжи и непонимания, однако другие считают, что это слишком большое вторжение в частную жизнь. Команда майора Боннера должна добраться до правды.
10 февраля 2003
1.21 «Внешность» (англ. The Look)
Жители планеты, на которую прибыла команда, гордятся своими прическами. Те, кто хотят уважения, должны иметь у себя в волосах определенный тип листьев. Не каждый может себе это позволить, но некоторые прибегают к получению их из места естественного роста — пещер с тоннелями. Хотя пещеры населены опасными существами, Харрисон, Сиэтл и Стэйси решают помочь.
17 февраля 2003
1.22 «Глиняные ноги» (англ. Feet of Clay)
Команда находит деревню Марданов, которые страдают от серьёзной эпидемии. Они хотят быть как Тлак’каны, которые гораздо легче переносят болезни. Эк’ко предлагает найти для них лекарство, но Марданы переходят на сторону Тлак’канов.
24 февраля 2003
1.23 «Природный» (англ. The Natural)
Сбежав из засады Тлак’канов, команда прибывает на планету, покрытую серными облаками. Жизнь на этой планете есть только на высокогорьях. Для того, чтобы справиться с проблемами транспортировки, майор Гас Боннер зовёт на помощь своих старых друзей. Но когда Харрисон упадёт в смертельные серные облака, он поймёт разницу между машиной и животным, чтобы выжить.
3 марта 2003
1.24 «Большая ошибка» (англ. Big Mistake)
На пустынной планете дефицит дождей, команда решает помочь народу Мортай путем обнаружения подземных источников воды. Когда Стэйси находит местные источники энергии под землёй, Сиэтл начинает расследование. Она находит таинственный кристалл и вдруг получает взрыв из своего прошлого — она видит своих родителей в ситуации, когда ее отец не признаёт совершённую им ошибку. Повторит ли она ту же ошибку теперь?
10 марта 2003
1.25 «Разрисованая Стейси» (англ. The Illustrated Stacey)
Когда Гас Боннер и Харрисон насмехаются над предсказуемостью Стэйси, она принимает решение действовать «непредсказуемо» и просит уроженцев планеты сделать ей татуировку. К сожалению, выясняется что татуировка — это не просто рисунок, она состоит из живых микроорганизмов, которые начинают размножение на коже Стэйси, что может привести к непредсказуемым последствиям…
17 марта 2003
1.26 «Долгий рейс» (англ. The Long Haul)
После стольких приключений, команда начинает думать о том, что их миссия больше не имеет каких-либо дальнейших целей. Некоторые члены команды хотели бы вернуться на Землю, и когда Драга подсознательно активирует Звёздные врата, команда попадает в Мексику. Другие Звёздные врата были найдены при раскопках богатым филантропом, фон Гилдером. Теперь Гас Боннер получил шанс найти инопланетянина, который его подставил.
24 марта 2003

Ссылки[править]

 
SG-1

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10) · Ковчег правды · Временной континуум

Саманта Картер · Тил’к · Дэниел Джексон · Джек О’Нилл · Кэмерон Митчелл · Джордж Хаммонд · Хенк Лэндри · Вала Мал Доран

Атлантида

Персонажи (персонажи рейфов) · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5)

Джон Шеппард · Родни МакКей · Тейла Эммаган · Ронон Декс · Элизабет Вейр · Саманта Картер · Ричард Вулси · Эйден Форд · Карсон Беккет · Дженнифер Келлер

Вселенная

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2)

Хлоя Армстронг · Рональд Грир · Тамара Йохансен · Николас Раш · Камилла Рэй · Мэтью Скотт · Илай Уоллес · Эверетт Янг

Бесконечность

Персонажи · Эпизоды

Мифология

Земные фракции · Инопланетные фракции · Инопланетные расы · Гоа’улды  · Ток’ра · Джаффа · Азгарды · Древние · Орай · Тау’ри · Репликаторы · Асуранцы · Рейфы · Дженаи · Планеты

Технологии

Звёздные врата · Космические корабли · Технологии Асуранцев · Технологии Ашен · Технологии Древних · Технологии Земли · Технологии Орай · Технологии Толлан · Точка отсчёта · Прочие технологии