Нечестивое отродье

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нечестивое отродье (Нечестивец, Foulspawn) в Warhammer 40,000 — один из наиболее прогнивших и пораженных различными болезнями Чемпионов Нургла.

Рассказывалось, что его внешний вид настолько омерзителен, что воины, прошедшие множество сражений, от одного его вида оказались неспособны к каким-либо действиям, их рвало от отвращения. Нургл, радовавшийся служению своего Чемпиона, в конце концов наградил его превращением в отродье (spawndom).

Многие из отродий Хаоса погибают в течение несколько минут после трансформации, бывают истреблены своими бывшими компаньонами, погибают в битве или просто разваливаются, так как их невероятно мутировавшие тела не способны существовать. Эту судьбу не разделяют Нечестивые отродья. Они не только не погибают, но растут и процветают. По странному желанию судьбы (или же прихоти самого Нургла), Нечестивые отродья способны выживать, поглощая мясистые ткани и жидкости организма живых существ, которых они поглощают, захватив при помощи длинного, напоминающего жабий, языка, и проглатывают целиком.

Источники[править]

Навигация по темам
1