Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Олег Анатольевич Соловьёв

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Олег Соловьев

Oleg Anatolievich Solovjov.jpg
Имя при рождении
Олег Анатольевич Соловьев


Дата рождения
5 ноября 1980 года
Место рождения
Иркутск, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
актёр
Карьера
с 2003 года









Олег Анатольевич Соловьев (род. 5 ноября 1980 года, Иркутск) — российский актёр, получивший известность благодаря сериалу «Неравный брак» и «Обречённая стать звездой».

Биография[править]

Соловьёв Олег Анатольевич родился 5 ноября 1980 года в Иркутске, но большая часть его детства (с 6 лет) прошла в городке Гусиноозерске Селенгинского района Бурятии. Рос он самым обычным мальчишкой, увлекался спортом, а именно каратэ, и никто не мог предположить, что уже тогда, в юные годы, Олег мечтал в будущем стать актёром.

Отучившись девять классов средней школы, Олег Соловьев затем окончил Гусиноозерский энергетический техникум и в 1998 году пошел работать на ГРЭС. Казалось – его судьба предрешена. Но именно в этот момент он, наконец, решил попробовать себя на актёрском поприще. Многие были удивлены этим выбором. Многие, но не мама Олега, которая давно разглядела в нём актёрский дар.

Известность к Олегу Соловьёву пришла с выходом на экраны сериала «Обречённая стать звездой», где его героем стал Никита. Надо отметить, что кастинг на эту роль был достаточно жёсткий – претендентов было около 400 человек. Олег Соловьёв сумел доказать, что именно он достоин роли. Наградой тому – первые поклонники, которые стали узнавать молодого актёра на улице. Олег Соловьёв рассказывает, что впервые это произошло на Украине, как раз во время съёмок: «Было очень жарко, и я зашёл в магазин купить ряженку. За прилавком стояла уставшая от забот средних лет женщина. Увидев меня, сначала она не проявила никакого внимания. Потом вдруг встрепенулась, на лице появилась улыбка и на русском языке с ярко выраженным украинским акцентом сказала: "Шо! Не верю своим глазам, да это ж Никита! Я вас сразу узнала!". И побежала за листком бумаги, чтобы взять у меня автограф. Мы долго с ней разговаривали...»

Личная жизнь[править]

Не женат.

Фильмография[править]