Оскар Джалилов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Оскар Джалилов

рус. Джалилов Оскар Исмаилджанович узб. Djalilov Oskar Ismaildjanovich
Оскар Джалилов.jpg



Дата рождения
24.10. 1988
Место рождения
Ташкент, Узбекская ССР, СССР




Род деятельности
узбекский певец, композитор, автор песен, ведущий, блогер
Годы
2008 - 2021
Страна
Узбекистан



Жанры
поп, рок


Коллективы
«Independence Square», «Menestrel», «СОС»









Джалилов Оскар Исмаилджанович (узб. Djalilov Oskar Ismoildjanovich, род. 24 октября, 1988, Ташкент) — узбекский певец, композитор, автор песен, ведущий, блогер.

Биография[править]

Родился 24 октября, 1988 года в Ташкенте, в семье оперного певца Джалилова Исмаила Тулягановича и пианиста Джалиловой (Долголева девичья) Светланы Николаевны. Оскар учился в школе № 1274 (г. Москва). После продолжил учёбу в Ташкенте, сначала в школе № 178 (г. Ташкент) и после № 34 (г. Ташкент). В 2006—2010 годах учился в Национальном университете Узбекистана на факультете журналистики. После окончания бакалавриата, продолжил обучение в магистратуре (2010-2012).

Музыкальная карьера[править]

В 2008 году вместе с другом Султаном Касимовым собрал рок группу «Independence Square» (2008-2012). Коллектив исполнял авторские композиции.

В 2012 году вместе с гитаристом с группы «Independence Square» Степаном Варламовым создал группу «Menestrel» (2012—2014). В 2014 году группа выпустила альбом «Без Слов».

«Я увидел клип группы Linkin Park и понял, что хочу создать группу. Я тогда учился в школе, класс 8-9. До этого я фанател по Nsync, Backstreet Boys, Five. Но Linkin Park изменили мое представление о музыке и я точно понял, что хочу связать свою жизнь с музыкой. Перестал хорошо учиться, начал учить текст перематывая кассету, пел, где возможно». Из интервью Оскара Джалилова для сайта «TBLD»

Параллельно со всеми имеющимися музыкальными проектами, Оскар вместе с другом Султаном Касимовым делал музыку для их группы «СОС» (2010 г).

В 2015 году группа «СОС» выпустила свой первый альбом «Start».

С 2018 года группа регулярно выступает на фестивалях, даёт сольные концерты и записывает релизы.

Участие в программе «Голос»[править]

В 2015 году участвовал в четвёртом сезоне программы «Голос». Участвовал в слепых прослушиваниях, с песней «Я люблю тебя больше природы» (Евтушенко /Паулс) но не прошёл данный этап.

Работа на телевидении[править]

2016 году работал редактором в программе Андрея Малахова «Пусть Говорят» на Первом канале.

Работал в качестве телеведущего в телепередачах «Это вкусно» и «Семейный взгляд» на узбекском телеканале «ZO’R TV».

Блогинг и соц. сети[править]

Сегодня имеет свой канал на YouTube и странички в социальных сетях. Ведёт рублику #ЧЗХ, где автор смотрит узбекские видеоклипы и в шуточной манере комментирует их. Проект #ЧЗХ выходит на его Instagram странице.

Синглы группы «СОС»[править]

  • «Бомбит»
  • «Свингер»
  • «Ташкентский дроп»
  • «Шотган»
  • «ТКНДШ»
  • «Ведьма»
  • «Чурка»
  • «Денег нет»
  • «Кринж»

Ссылки[править]