Паприка (мультсериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Стэн и Оливия
Паприка

фр. Paprika



Жанр
Комедийный телесериал



Режиссёр
Жан Кэйрол, Марион Бийе и Батист Лука


Композитор
Винсент Арто


В главных ролях
См. в статье


Страна
Франция Франция
Оригинальный язык
Французский


Студия
«Xilam»
Телевизионный канал
France 5


Длительность серии
2 минуты («Короткие эпизоды Стэна и Оливии»), 7 минут («Стэн и Оливия»), от 1 минуты до 10 минут («Learn and Play with the Paprika Twins!»)
Количество сезонов
1
Количество серий
145 серий (75 серий — «Стэн и Оливия», 11 серий — «Короткие эпизоды Стэна и Оливии» (в России, в Грузии, в Украине и в странах СНГ), 59 серий — «Learn and Play with the Paprika Twins!» (в английском и французском официальных каналах на «YouTube») и 145 серий — всего)




IMDb
ID 12740488

«Паприка» (в России, в Грузии, в Украине и в странах СНГ иногда встречается такой вариант в телепрограммах) (также известен в России, в Грузии, в Украине и в странах СНГ (все страны: Азербайджан, Армения, Таджикистан, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, а также Туркменистан) как «Стэн и Оливия») — французский мультсериал, созданный Жаном Кэйролом на студии «Xilam». Предназначенный для дошкольной аудитории (от 3 лет до 6 лет) сериал рассказывает о повседневной жизни двух маленьких близнецов и о приключениях с их друзьями.

Описание[править]

Стэн Паприка и Оливия Паприка счастливы, потому что они близнецы. Они оба живут на причудливом и красочном острове. Они очень похожи, но с очень разными видами. Стэн — смелый, инстинктивный маленький тигрёнок, который едет в своём инвалидном кресле, а его сестра Оливия — творческая, организованная и немного умная, что не мешает ей быть супер-энтузиастом, когда дело доходит до веселья и смеха с братом. Оба они очень дополняют друг друга, образуя счастливую команду, полную энергии. Со своими друзьями никакие трудности не могут им помешать, а также им удаётся превратить небольшие события повседневной жизни в невероятные приключения.

Озвучка (на французском)[править]

  • Кейси Чейз — Стэн, Оливия
  • Жереми Прево — Магма, папа Паприка
  • Жильбер Леви — Подиум
  • Клер Перо — Пуфф (Тучка), мама Паприка
  • Майк Дара — Шериф Шелл (Стефани-Ракушка)
  • Тома Саголь — Бигфут (Йети)

Озвучка (на русском)[править]

Ссылки[править]