Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Развитие (компания)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЗАО УК «Развитие»




Основание
2003



Расположение
Россия Россия:
Ключевые фигуры
Черкасов Михаил Анатольевич (владелец) Долин Андрей Вениаминович (генеральный директор)
Отрасль
девелопмент и инвестиции








Сайт
uk-razvitie.ru

ЗАО УК «Развитие» — российская компания. Полное наименование — ЗАО «Управляющая компания „Развитие“».

История[править]

Компания основана в 2003 году. Сегодня это холдинг, осуществляющий управление инвестициями и организациями, а также реализацию крупных девелоперских проектов.

Собственники и руководство[править]

Владелец УК «Развитие»: Черкасов Михаил Анатольевич

Генеральный директор компании: Долин Андрей Вениаминович

Собственность[править]

В управлении УК «Развитие» находятся следующие предприятия:

АМО ЗИЛ

В 2011 году между ОАО «Завод им. И. А. Лихачева» (АМО ЗИЛ) и ЗАО «Управляющая компания „Развитие“» был подписан договор на управление частью недвижимости и выполнение научно-исследовательских работ по девелопменту территории предприятия ОАО «Завод им. И. А. Лихачева» (АМО ЗИЛ), основанное в 1916 году. В настоящее время его основным акционером является Правительство Москвы.

ОАО «Холдинговая компания Главное Всерегиональное Строительное Управление „Центр“» (ГВСУ «Центр»)

ГВСУ «Центр» создано в 1998 году на базе Главного военно-строительного управления Министерства обороны, которое в советское время специализировалось на сооружении объектов военного и гражданского назначения.

В 2010 году ООО «Сбербанк Капитал» передало ГВСУ «Центр» в управление УК «Развитие».[1]

В 2012 УК «Развитие» вошло в состав акционеров данного предприятия.[2]

Строительная компания «Паритет»

Компания осуществляет инвестиционные проекты по строительству жилых домов и коммерческой недвижимости на территории Московской области и других регионов России.

Сеть Торгово-развлекательных центров «Счастливая 7Я» В настоящее время сеть ТРЦ «Счастливая 7Я» насчитывает два торговых центра в подмосковных городах Клин и Сергиев Посад. В 2012 году планируется пуск в эксплуатацию третьего ТРЦ в городе Серпухов. Консалтинговая компания RussianResearchGroup RRG — группа компаний, оказывающая услуги в области консалтинга, управления и эксплуатации, девелопмента недвижимости. Консультационным партнером RRG является компания TheRetailConsultingGroup (Франция).

ООО «Агропромышленная компания — Отечество» ООО «АПК — Отечество» — компания-участник выполнения «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия РФ на 2008—2012 годы».

C ноября 2009 года ООО «Агропромышленная Компания — Отечество» является официальным эксклюзивным представителем производителя рыбной муки в Северной Африке (Марокко) — завода SOTRAGEL S.A.R.L. Реальный сегмент рынка компании в Российской Федерации по показателям 2009—2010 годов составляет около 20 % всего объема рыбной муки, используемой в России.

Понате АРД (Хорловские полимеры) ООО «Понате АРД» — производитель тонкой термоусадочной пленки и пленок под ламинацию гибких упаковок.

Клиентами компании являются крупнейшие компании, производящие в России безалкогольные напитки и пиво: ОАО «Пивоваренная компания „Балтика“», Coca-Cola (ООО «Эйч-Би-Си Евразия»), ОАО «САН ИнБев», ЗАО МПБК «Очаково», ООО «Шишкин Лес Холдинг».

Источники[править]