ЦДС

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Группа ЦДС

Группа
Cds logo vert.jpg


Девиз
Рациональный подход. Оптимальный результат.
Основание
1999



Расположение
Флаг России Санкт-Петербург
Ключевые фигуры
Медведев М. А. (генеральный директор)
Отрасль
строительство








Сайт
www.cds.spb.ru

Строительная компания ЦДС (Группа ЦДС) — застройщик Санкт-Петербурга. Выступает как застройщик, заказчик, генеральный подрядчик и генеральный инвестор на своих объектах.

Полное название «Группа „Центр долевого строительства“».

Приоритетное направление — жилищное строительство

Заявленная концепция: «БК — стандарт» — полноценные квартиры небольшого метража.[1]

Организационная структура и руководство компании[править]

Головное предприятие:

ЗАО «ЦДС»

Направление деятельности: проектирование и строительство жилой недвижимости

Генеральный директор Медведев М. А.


Дочерние предприятия:

  • ООО «ЛенСтройУправление».
Направление деятельности: строительные работы. Генеральный подрядчик
Генеральный директор: Михайлюченко С. Б.
  • ООО «ГлавВоенСтрой».
Направление деятельности: строительные работы. Генеральный подрядчик
Генеральный директор: Шклярук И. И.
  • ООО "ИСК «Центр Долевого Строительства».
Направление деятельности: строительные работы. Генеральный подрядчик
Генеральный директор: Королевский В. Т.

История развития компании[править]

Файл:Kantele proekt.jpg
Проект поселка «Кантеле», "ГК «ЦДС».

Компания «ЦДС» основана в 1999 г. Основное направление деятельности — строительство многоэтажных жилых домов. Помимо этого компания, выступая как генеральный заказчик, подрядчик и инвестор, занимается строительством коммерческой недвижимости (встроенные помещения, здания торговых комплексов) и комплексным освоением территорий. С 2000 г. ЗАО «ЦДС» является членом «Союза Промышленников и Предпринимателей Санкт-Петербурга» и СРО  НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

С 2005 года участвует целевых муниципальных и федеральных жилищных программах: «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Молодежи — доступное жилье», «Безвозмездные субсидии для приобретения или строительства жилья», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге», «Расселение коммунальных квартир».[2]

За время работы ГК «ЦДС» возвела и сдала в эксплуатацию более 30 объектов, из них 19 — жилые комплексы в Санкт-Петербурге и Ленобласти (Всеволожск, Колпино, Мурино). В 2010 году ГК «ЦДС» заявила о расширении своих интересов на рынке, приступив к реализации двух проектов в сегменте малоэтажного строительства класса «комфорт» — жилого комплекса «Золотой век» в Пушкине (площадь квартир от 35 до 100 кв.м.) и поселка таунхаусов «Кантеле» в Репино общей площадью около 13 га. Одновременно компания запустила собственную социально-ориентированную программу «Молодая семья».[3]

Деятельность компании[править]

ГК «ЦДС» выступает одновременно как застройщик, заказчик, генеральный подрядчик и генеральный инвестор на своих объектах. Продажи квартир осуществляется как на стадии строительства объектов, так и после сдачи в эксплуатацию. Принципиальной позицией компании является реализация «первичной» недвижимости через собственный отдел продаж. Компания предоставляет рассрочку на приобретение жилья (в том числе и беспроцентную). Партнерские программы кредитования для клиентов ГК «ЦДС» предлагают банки «Санкт-Петербург» и «ДельтаКредит».[4]

Общая концепция строительства[править]

Основное направление работы ГК «ЦДС» — жилое многоквартирное строительство в секторе «эконом-класса». Компания строит несерийные кирпично-монолитные здания, в цокольных этажах которых размещаются коммерческие помещения под торгово-бытовые и офисные зоны.

Архитектурная концепция и проектировочные решения[править]

Свою архитектурную концепцию ГК «ЦДС» формулирует как «Полноценные квартиры небольшого метража». Квартиры базовой комплектации («БК-стандарт») имеют небольшую площадь, отдельную кухню 8-9 м.кв., одну или несколько изолированных комнат от 15 до 18 м кв. и балкон или лоджию 3-4 м кв. Общая площадь однокомнатной квартиры «БК-стандарт» — порядка 33-35 м кв.

Современность и перспективы[править]

На сегодняшний день на сайте компании размещена информация о продаже квартир в шестнадцати домах. В стадии проектирования и строительства находятся 13 объектов — около 3,5 миллионов кв. м. жилья. На стадии строительства — проект жилого комплекса в Сестрорецке (ул. Токарева/Дубковское ш.).


Критика[править]

Аббревиатура ЦДС расшифровывается дольщиками, как Центр Долго Строя. Средняя задержка компании составляет 10 месяцев, максимальная 30 месяцев. Низкое качество жилья. Планировки квартир могут не соответствовать указанным при покупке квартиры.

Источники[править]

  1. http://asninfo.ru/asn/57/30492 «ЦДС» выводит на рынок бренд «БК-стандарт» и программу «Молодая семья»
  2. http://www.openmarket.ru/PressRelease/PressReleaseShow.asp?ID=88246 ГК «ЦДС» Работает по целевым жилищным программам
  3. http://www.cds.spb.ru/about/articles/id39 Группа компаний «ЦДС» предлагает рациональное решение квартирного вопроса
  4. http://www.spb.aif.ru/economic/article/13806 ГК «ЦДС» заключила договор о сотрудничестве с ЗАО «КБ ДельтаКредит»

Ссылки[править]