Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Сара Зоаби

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сара Зоаби

2,w=993,q=high,c=0.bild.jpg



Дата рождения
1972













Сара Зоаби (Сара Зуаби, англ. Sarah Zoabi, ивр. שרה זועבי) — арабка-израильтянка. Полностью стоит на стороне евреев и государства Израиль в вопросе арабо-израильского конфликта.

Биография[править]

Родилась в 1972 году.

Близкая родственница (будто бы сестра) Ханин Зоаби, депутата Кнессета от арабской партии БАЛАД, которая, однако, настроена крайне антиизраильски.

Вообще, клан Зоаби — довольно большой и влиятельный на Ближнем Востоке, в том числе Израиле. Клан якобы происходит от Мухаммада.

Называет себя «гордой израильтянкой, сионисткой, арабкой и мусульманкой». Говорит, что для неё флаг Израиля — «мой флаг», а Ха-Тиква — это «мой национальный гимн».

Жительница Нацерета.

Полностью стоит на стороне евреев и государства Израиль в вопросе арабо-израильского конфликта.

В частности, в мае 2017 года, накануне очередной годовщины рождения еврейского государства, она заявила:

Как я могу не любить тебя, Израиль? Даже если вы страдаете от арабского и мусульманского террора изнутри и снаружи, вы не проводите различия между полом, расой и религией... Израиль, мое сердце полно любви к тебе — крошечной стране, но огромной по размеру ее добрых дел — и ты много хорошего делаешь в мире. Я горжусь рядом с флагом Израиля... Я молю, чтобы Б-г защитил нас и народ Израиля, а также сохранил и защитил нашего премьер-министра и наших руководителей, и чтобы Б-г осветит их путь. Мой возлюбленный Израиль, да будет вечно и славен навеки, и да благословит вас каждый год процветание. Клянусь, я буду отстаивать тебя каждой частью своего существа, потому что ты уважаешь и охраняешь мое достоинство и мои права. Ам Исраэль Хай! Да будет государство Израиль жить вечно[1].

При этом женщина критикует арабов за войны, дикость и жестокость друг к другу.

Такая открытая проеврейская позиция накликала на женщину и её сына многочисленные угрозы арабских фанатиков. Её сын Мухаммад Зоаби — тоже настроен проеврейски и произраильски[2].

Сын[править]

Мухаммед Зуаби (מוחמד זועבי) — палестинец, известный своими про израильскими взглядами[3].

Приходится племянником Ханин Зуаби, которая занимает антиизраильскую позицию. Мухаммед Зуаби выступил с резкой критикой своей родственницы Ханин.

В 2014 году выступил как восторженный сионист, который поддерживает Израиль как еврейское и демократическое государство. Требовал отпустить израильских заложников, находящихся у террористов, осуждает антиизраильский террор.

Житель Нацрат-Иллита.

Видеогалерея[править]

сын
сын


Источники[править]