Семья Фландерсов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Семья Фландерсов — семья из мультсериала «Симпсоны». Соседи семьи Симпсонов.

Семейство включает: Неда Фландерса (глава семейства), Мод Фландерс (до гибели в серии «Alone Again, Natura-Diddily» в одиннадцатом сезоне), Род и Тодд Фландерсы — дети. Семейство очень религиозное. Живёт по всем канонам христианства. Старается делать всё правильно, за что их и недолюбливает Гомер.

Недвард «Нед» Фландерс[править]

 → Нед Фландерс

Недвард «Нед» Фландерс (англ. Nedward «Ned» Flanders) — персонаж мультсериала «Симпсоны», озвученный Гарри Ширером. Он и его семья живут по соседству от семьи Симпсонов. Набожный христианин, Нед является одним из столпов морали Спрингфилда. В эпизоде «Alone Again, Natura-Diddily» он овдовел, его жена Мод погибла в результате несчастного случая, спровоцированного Гомером Симпсоном.

Нед был одним из первых персонажей мультсериала, не входивших в семью Симпсонов. Начиная с эпизода «Simpsons Roasting on an Open Fire», он регулярно появляется в «Симпсонах». Считается, что Нед Фландерс был назван в честь улицы Northeast Flanders St. в Портленде, Орегон, родном городе создателя мультсериала Мэтта Грейнинга. Надпись на указателе улицы NE Flanders St. хулиганы часто исправляли на NED Flanders St.

Мод Фландерс[править]

 → Мод Фландерс

Мод Фландерс (англ. Maude Flanders) (1961—2000) — персонаж мультсериала «Симпсоны». Она жена Неда Фландерса и мать Рода и Тодда.

Озвучена Мэгги Росвелл и Марси Мицман Гевен, после того, как Росвелл покинула шоу. В 11 сезоне Мод умирает от падения с трибуны из-за залпа выстрелов пушек с майками, вызванного Гомером Симпсоном. Кроме того, скорая не успела подъехать вовремя, так как проезд загородила машина Гомера.

Род и Тодд Фландерсы[править]

 → Род и Тодд Фландерсы

Род и Тодд Фландерсы — вымышленные герои мультсериала «Симпсоны». Оба — сыновья Неда и Мод Фландерс. Роду — 10 лет так же, как и Барту, Тодду — 8 лет.

Эдна Крабаппл[править]

 → Эдна Крабаппл

Эдна Крабаппл — была женой Неда с 23 сезона, но позже всё равно умерла, так же как и Мод.

Родственники Фландерсов[править]

  • Бабушка Фландерс, ныне покойная.
  • Неназванный, отец Неда, (битник), появляется только в флешбэках.
  • Мона, мать Неда, битник, появляется только во флэшбэках.
  • Неназванная сестра Неда, живёт в столице штата.
  • Джинжер Фландерс, лас-вегасская жена Неда.
  • Жозе Фландерс.
  • Лорд Тилствик Фландерс.
  • Неназванные родственники Неда из разных стран.
  • Неназванный канадский аналог Неда, возможно, это был сам Нед Фландерс.

Знакомство с Симпсонами[править]

  • В эпизоде «Lisa’s First Word» сказано, что они познакомились с Симпсонами, когда те переехали на Вечнозёлую аллею.
  • В эпизоде «Dangerous Curves» сказано, Гомер и Мардж познакомились с Фландерсами, когда Фландерсы решили их подвезти.
Персонажи «Симпсонов»
Симпсоны и их родственники
Гомер СимпсонМардж СимпсонБарт СимпсонЛиза СимпсонМэгги СимпсонМаленький Помощник СантыКошки СимпсоновАбрахам СимпсонПэтти и Сельма БувьеМона СимпсонГерберт Пауэлл
Жители Спрингфилда
Продавец КомиксовМод ФландерсНед ФландерсПрофессор ФринкГил ГундерсонБарни ГамблДоктор ХиббертЛайнел ХатцПреподобный Тимоти ЛавджойХелен ЛавджойКапитан МакКалистерГанс МолманМерфи Кровавые ДёсныАпу НахасапимапетилонМэр КуимбиДоктор НикАгнес СкиннерКлетус СпаклерДиско СтюМо СизлакКирк Ван ХутенЛуан Ван ХутенШеф полиции Виггам
Спрингфилдская атомная электростанция
Чарльз Монтгомери БёрнсКарл КарлсонФрэнк ГраймсЛенни ЛеонардВэйлон Смитерс
Спрингфилдская начальная школа, персонал и ученики
Суперинтендант ЧалмерсРод и Тодд ФландерсыЭдна КрабапплОтто МаннНельсон МанцМартин ПринсСеймур СкиннерМилхаус Ван ХутенРальф ВиггамСадовник ВиллиЭлизабет Гувер
Телезнаменитости Злодеи
Щекотка и ЦарапкаКент БрокманЧеловек-шмельДаффменКлоун КрастиТрой МакКлюрРадиоактивный ЧеловекСайдшоу МелРайнер Вульфкасл ЗмейКэнг и КодосСайдшоу БобСпрингфилдская мафияЖирный Тони
Прочие Семьи
Второстепенные персонажиВременные персонажиЖивотныеПриглашённые звёзды СимпсоныБувьеФландерсы