Сергей Владимирович Батраков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Батраков

Sergej Batrakov.jpg



Дата рождения
21 сентября 1977 года
Место рождения
Каменск-Уральский, Свердловская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
барабанщик
Инструменты
Ударные
Жанры
Рок-музыка, Джаз-рок, Фанк, Панк-рок, Фьюжн


Коллективы
Синий крокодил, Сахара, Шёлк, Стас Михайлов, А.Ф Скляр, Конец Фильма


Лейблы
Мистерия звука, Рус Рекордс, АиБ Records, Союз









Сергей Батраков (Ударные) на MUZONA.RU ч.1 [9:32]

Сергей Владимирович Батрако́в (р. 21 сентября 1977 года, Каменск-Уральский, Свердловская область) — российский барабанщик, представитель современной школы. Эндорсер фирм "Yamaha ", «Peace»[1], «Leonty»[2], «Masterwork»[3] и «Sabian».

Биография[править]

Родился в городе Каменск-Уральский, где окончил музыкальную школу по классу фортепиано, после чего с 1995 по 1999 годы обучался в Свердловском областном музыкальном училище им. П. И. Чайковского на эстрадно-джазовом отделении по классу ударных под руководством Юрия Леонидовича Бобрушкина. В 2001 году в составе группы Сахара подписал контракт с фирмой Мистерия звука и переехал в Москву.

Творчество[править]

В составе группы 7keys в 2003 году гастролировал по Германии в рамках проекта «Русские дни в Германии».

С гитаристом Ильей Трухановым выпустил два альбома: «Грезы Паспарту», 2004 г. и «Трио», 2005 г. В то же время сотрудничал с поп-певицей Наташей Власовой.

В рамках проекта «Дочь Монро и Кеннеди» в 2004 году гастролировал по Франции, в 2008 году вышел альбом «Левая мечта», где Сергей исполнил барабанные партии.

Летом 2005 года принял участие в записи дебютного альбома поп-группы SOS. В этот же период работал в группе Игоря Куприянова «экс-Чёрный кофе».

С группой Life&Joy одержал победу во всероссийском фестивале GBOB и представлял Россию в мировом GBOB, проходившем в Лондоне. С этой группой записал дебютный альбом My favorite things.

Осенью 2005 года был приглашен в группу «Тараканы!», с которой записал альбомы Если парни объединятся, Властелины вселенной, Редкие металлы, 15 лет – Острые когти и Unplugged Unlimited. Вместе с группой принимал участие во всех значимых фестивалях, таких как «Эммаус», «Нашествие», «Мотоярославец», «А1», «ПушкинDRIVE», «АиБ Фестиваль», «Старый новый рок»[2].

В 2008 году входил в состав жюри Второго Открытого конкурса молодых барабанщиков Поволжья «Барабанный бой»[4].

Также в 2008 году получил предложение о сотрудничестве с Александром Ф. Скляром, в составе группы которого записал альбомы «Песни моряков. Часть 1», вышедший в том же году, и «Песни моряков. Часть 2», вышедший в 2010 году.

С начала 2010 года сотрудничает со Стасом Михайловым, в составе коллектива которого за год отработал свыше 120 концертов не только в России, но и в ряде стран СНГ, Европы и Америки[5].

В настоящее время ведет активную концертную деятельность и проводит мастер-классы[6][7]. В 2010 году был выпущен DVD мастер-класс из серии «Барабанные понедельники», так же к выходу готовится DVD-школа Юрия Бобрушкина с участием Сергея Батракова.

Фильмография[править]

Год Название Роль Сезон Серия Эпизод
2007 Счастливы вместе камео 1 67 Ты сними, сними меня с забора[8]
2 124 Предки в Тверь — панки в дверь[9]

Источники[править]

  1. www.peace-russia.ru. Архивировано из первоисточника 9 февраля 2009.[недоступная ссылка] Проверено 22 декабря 2008.
  2. 2,0 2,1 Олег Несытов Акулы пера. Старый Новый Рок. Официальный сайт фестиваля.. Архивировано из первоисточника 3 мая 2012.[недоступная ссылка] Проверено 16 мая 2010.
  3. Барабанщик Сергей Батраков стал новым эндорсером бренда MASTERWORK!. Архивировано из первоисточника 22 марта 2012. Проверено 22 августа 2010.
  4. Итоги конкурса 2008. Архивировано из первоисточника 22 марта 2012. Проверено 16 мая 2010.
  5. Официальный форум Стаса Михайлова Архив гастролей. Архивировано из первоисточника 9 мая 2011.[недоступная ссылка] Проверено 24 мая 2009.
  6. Алина Арманьшина, muzona.ru Мир барабанщиков глазами Сергея Батракова.[недоступная ссылка] Проверено 16 мая 2010.
  7. Peace Russia Мастер-класс Сергея Батракова в Хабаровске. Архивировано из первоисточника 17 апреля 2013.[недоступная ссылка] Проверено 8 октября 2010.
  8. Тараканы! в сериале «Счастливы вместе», ТНТ Архивировано из первоисточника 2009-06-15.
  9. Тараканы снова в гостях у Букиных. Архивировано из первоисточника 22 августа 2011.[недоступная ссылка] Проверено 1 июля 2010.

Ссылки[править]

 
Бывшие участники

Денис Бурим • Сергей Батраков • Евгений Ермолаев • Дмитрий Кежватов • Алексей Соловьёв • Александр Голант • Константин Дементьев • Владимир Родионов • Денис Петухов • Денис Рубанов • Юрий Ленин • Денис Хромых • Максим Беляев • Николай Богданов • Дмитрий Воробьёв • Сергей Золотарёв • Александр Потапов • Дмитрий Самхарадзе • Роман Шахновский • Андрей Шморгун

Студийные альбомы

Duty Free SongsBest Before…Украл? Выпил?! В тюрьму!!!Посадки нетПопкорм (Мы научили мир сосать)Страх и ненавистьУлица СвободыРакеты из РоссииВластелины вселеннойБой до дырMaximumHappy IMaximumHappy II

Мини-альбомы

Сколько денег у БогаСобачье сердцеСпасибо тебе!

Концертные альбомы

Это жизньА мы уже рубим!15 лет — Острые когтиMaximumHappy Live

Другие альбомы

Краткое содержание предыдущих серийPunk This Town / Реальный панк?Лучшее. Враг хорошегоDavai, давай!Если парни объединятсяРедкие металлыUnplugged Unlimited

Лейблы

Feelee RecordsА и Б Рекордз

Другое

ДискографияСписок участниковLazy Bitches • «Ракеты из России» • «Приключения Электроников» • «Selfieman»