Стинол (сеть магазинов)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Стинол»

торговая сеть



Девиз
Для дома, для семьи
Основание
1989



Расположение
Флаг Украины (Украина)


Отрасль
Розничная торговля
Продукция
бытовая техника, текстиль








Сайт
www.stinol.ua

«Стинол» — сеть магазинов бытовой техники в Одесской области.

Торговая сеть «Стинол» — официальный дилер в Украине заводов холодильников «Ariston», «Indesit», «Атлант», «Snaige», завода газовых плит «Брестгазоаппарат» с правом сервисного обслуживания, представитель торговой марки «Kaiser», а также дистрибьютор крупнейшего в Европе концерна «Arcelic A.S.» (Турция), выпускающего весь спектр бытовой техники торговой марки «Beko» и «Blomberg».

История компаниии[править]

История торговой сети берет свое начало с научно-иследовательского кооператива «Медтерм» (расшифровка — медицинский термостат), созданного в 1989 году, который занимался научно-исследовательскими, проектными и конструкторскими работами в области холодильных установок. Достижения: более 20 патентов на низкотемпературные камеры (КНТ) для хранения крови, тканей, органов и различных медицинских препаратов, а также на холодильное оборудование для климатических испытаний электронных приборов и изделий специальной военной техники.

Кооператив также занимался изготовлением высокотехнологичных КНТ для температурных испытаний различных строительных материалов, морозильных ларей для быстрого замораживания и качественного хранения продуктов питания, в том числе мороженого и полуфабрикатов. Были реализованы проекты по производству холодильных установок для промышленных объектов (например, в Килие был создан большой промышленный холодильник для крупного рыбного хозяйства).

В 1993 году был заключен контракт с Минским заводом холодильников и начались продажи готовой холодильной техники для бытовых нужд. Компания «Медтерм» стала первым нероссийским дилером Липецкого завода «Stinol», откуда и появилось название торговой сети «Стинол».

В дальнейшем ассортимент продолжал расширяться. В магазинах представлены для продажи газовые плиты «Брест», телевизоры, мелкая бытовая техника.

С начала 2000 года торговая сеть активно расширяет свое покрытие в Одессе и области. Сейчас магазины сети расположены в 10 городах Одесской области. Самый крупный магазин «Стинол» площадью 2000 кв.м. находится в торговом центре «Паркинг» возле Привоза.

В компании работают около 600 человек. В своем регионе ТС «Стинол» стала лидером по продажам холодильников, лидером по продажам техники торговой марки ВЕКО (по результатам 2006 г.), занимает четверть рынка в сегменте крупной бытовой техники. Кроме этого, компания осуществляет оптовые продажи в 14 городах Украины.

География торговой сети[править]

Магазины «Стинол» работают в 10 городах Одесской области:

Интернет-магазин — заказ и доставка бытовой техники по Украине.

Интернет-магазин[править]

Компания развивается также в области электронной торговли. Интернет-магазин (Каталог Интернет магазинов Украины.) предоставляет возможность заказывать товары для жителей не только Одессы, но и других городов Украины.

Сервис центр[править]

Компания большое внимание уделяет сервису, предпродажной подготовке, гарантийному и послегарантийному обслуживанию бытовой техники. В структуре компании есть два собственных сервисных центра, где работают опытные сертифицированные специалисты.

Первый сервисный центр — «Стинол» существует практически с момента основания фирмы и за 18 лет зарекомендовал себя как один из лучших не только в Одессе, но и в Южном регионе в целом. СЦ «Стинол» первым в Украине получил сертификацию Госстандарта и авторизован всеми ведущими производителями бытовой техники.

 
Продовольствие

PrismaЕврооптЛэндРадежРиОМАГРодная СторонаТабрисТаврия В

Электроника и бытовая техника

E96.ruTechnodomСтинолФотосклад.ру

Сотовая связь и цифровая электроника

Ультра

Аптечные

EuroapothecaАптека.руРигла

Общие

Candellabra HOMEEVAБрусничкаГаламартКоронаНОВЭКСПолушкаТарьюсталоЭкомаркет

Одежда и обувь

BefreeBershkaChesterEccoO'stinStreet BeatСнежная королева

Прочие

InmyroomАроматный мирКЛОМагнит КосметикНовая ЛинияСантехника ОнлайнСтройландияСчастливый взглядЮжный двор