Танцор (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Танцор — 6-серийный криминальный телесериал режиссёра Дмитрия Светозарова по произведениям Владимира Тучкова. Телевизионная премьера состоялась 5 июля 2004 года на Первом канале. В сериале использованы несколько песен группы «Машина времени»

Сюжет[править]

Этот сериал — история человека, волею независящих от него обстоятельств оказавшегося втянутым в компьютерную Интернет-игру «Метрополис», руководит которой неизвестное лицо по кличке «Администратор». Работающий в ночном клубе танцором Андрей Шундрин и не подозревает, что подброшенный ему во время переполоха в клубе кошелёк — своего рода наживка, на которую его ловит руководитель игры. Клюнув на неё, он оказывается «под колпаком» и вынужден выполнять все условия Игры, неисполнение которых грозит смертью. Поначалу всё идет хорошо, и он ловко обыгрывает других (как ему кажется, виртуальных) игроков: Профессора, Лоха, Скина, Дюймовочку, Трансмиссию, Графа. Его рейтинг растёт, и сумма на счете увеличивается. Но очередным заданием становится убийство партнерши Андрея по работе в клубе. В то же время Игра привлекает внимание Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий…

Первая серия[править]

Андрей Шундрин — Танцор. Теперешняя профессия стала его кличкой. Выпускник театрального института, он к 35-и годам успел разочароваться в своих актёрских перспективах и попробовал переключиться на бизнес. В результате — крупный долг и своего рода рабство у владельца ночного клуба, где он теперь и танцует. Но всё круто меняется в одну ночь: странная парочка, взрыв, кровь, и среди разгрома — бумажник. Он не удержался — взял. И на следующее утро проснулся другим человеком. Его тоже зовут Танцор. Но теперь это не прозвище реального лица, а псевдоним игрока, участника виртуальной сетевой игры «Метрополис». Отказаться нельзя — иначе смерть…

Вторая серия[править]

Расследуя дело об игре «Метрополис», лейтенант Осипов находит сообщение об убийстве Манки и игрока Трансмиссии, что вынуждает его начальника, майора Завьялова, к активным действиям: они устраивают обыск в провайдерском центре «Ранет» и засаду на заказчиков Игры…

Третья серия[править]

Стрелка быстро понимает, что, связавшись с Танцором, она тоже попадает «под колпак» Администратора. Она предлагает на время затаиться на даче у своего бывшего любовника из клуба «Скрин» Кривого Чипа, и оттуда попытаться разгадать тайну Администратора…

Четвёртая серия[править]

По изображению на видеокассете Осипов устанавливает личность одного из заказчиков игры «Метрополис». Но вскоре выясняется, что этот человек уже давно мёртв. Стрелка и Танцор, «раскручивая» историю Чипа с переведённой ему огромной суммой, пытаются со своей стороны выйти на владельца «Метрополиса». По совету Стрелки Танцор через своего друга режиссёра устраивается статистом в оперный театр, где должна состояться премьера «Кармен»…

Пятая серия[править]

Танцор предпринимает активные действия для знакомства с Ольховской. От своего друга, режиссёра Кости он узнает, что её погибший муж — банкир, раньше был обыкновенным инженером-электронщиком. Стрелка, не сумев «взломать» защиту «Метрополиса», встречается с опытным хакером Бобром.

Шестая серия[править]

Получив себе в помощь одного помощника, Осипов, Степанов и Зина отправляются в театр. В театре Танцор поручает Стрелку своему другу Косте. Тем временем игроки «Метрополиса» занимают свои позиции в театре. Там же появляется и помощник Администратора Вальтер Брадинскас...

В ролях[править]

[]
Фильмы Дмитрия Светозарова

Скорость Прорыв Без мундира Псы Арифметика убийства Гаджо Голубые танцовщицы Улицы разбитых фонарей Агент национальной безопасности Четырнадцать цветов радуги По имени Барон Три цвета любви Опера. Хроники убойного отдела Фаворский Вепрь Преступление и наказание