Уничтожение мутантов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Уничтожение мутантов

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
Конец Тратоса
Одновременная
Каратели собраний
Следующая
Побег от КАБАЛ (Нод)

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури


Место
Центральная африка
Итог
Уничтожение форпоста Забытых, найден поддельный таситус

Стороны

 
Нод
Засекречен
КАБАЛ
Забытые
Неизвестны


Нод
Киборги, невидимые танки, артиллерия, огнеметные и легкие боевые машины
Забытые
мутанты, сержанты, хакеры, снайперы, спецназ, тибериевые звери, легкая боевая техника, мамонты

Цели

 
Нод
Уничтожить все войска мутантов
Забытые
Уничтожить войска Нод

Потери

 
Нод
Средние
Забытые
Тяжелые
Мутанты не желают давать мне таситус. Мне он необходим. Отберите таситус у мутантов. Слушайте меня! Возвращение таситуса необходимо для выживания Братства! Вы должны сделать все возможное, чтобы вновь завладеть им!
 — КАБАЛ агитирует.

Уничтожение мутантов — четвертая важная операция Нод во время Кризиса огненной бури.

Описание[править]

Во время плановых переговоров между членами Внутреннего Круга Моржак обвинил Славика в восстановлении работы КАБАЛ и убийстве Тратоса без согласия членов Внутреннего круга. Славик признал, что виновен в реактивации КАБАЛ, но продолжал настаивать, что не приказывал убивать Тратоса. КАБАЛ устал от возни лидеров Нод и объявил, что это он отдал приказ убить Тратоса. Славик спросил КАБАЛ, зачем он это сделал, после чего совещание прервалось, по словам КАБАЛ, из-за ионной бури.

После этого КАБАЛ приказал коммандеру Нод вернуть таситус, отобранный у КАБАЛ остатками Забытых.

Послесловие[править]

Таситус был найден, но оказался поддельным. КАБАЛ был разозлен тем, что Нод неспособны найти настоящий таситус, в связи с чем Внутренний круг принял решение отключить КАБАЛ за попытку вероотступничества. Восстание КАБАЛ практически полностью подорвало военную силу Братства.

Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)