Конец Тратоса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Конец Тратоса

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
Семя разрушения
Следующая
Уничтожение мутантов

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури



Итог
Тратос мертв

Стороны

 
Нод
Коммандер Нод (Firestorm)
ГСБ
Забытые
Тратос (KIA)


Нод
Инженеры
Киборги
Скрытые дроны
Подземные транспорты
ГСБ
Забытые
Форпост ГСБ, несколько мутантом и призраков-сталкеров

Цели

 
Нод
Отключить стены огненной бури и убить Тратоса
ГСБ
Забытые
Защитить Тратоса, уничтожить Нод

Потери

 
Нод
Легкие
ГСБ
Забытые
Средние. Тратос
Ох, Тратос. Это мутант, большой враг Нод. Он единственный, кроме меня, кто может перевести данные из таситуса. Убейте его. Он прямая угроза Братству и памяти о Кейне.
 — КАБАЛ агитирует

Конец Тратоса — третья важная операция Нод во время Кризиса огненной бури.

Описание[править]

После реактивации КАБАЛ сказал, что Кейн имел особый план во время Второй тибериевой войны, и под видом этого обманул коммандера Нод, приказав ему сделать то, что нужно не Братству, но КАБАЛ. ИИ сказал, что Тратоса необходимо убить, так как он представляет угрозу для Нод, имея возможность расшифровать таситус для ГСБ.

Смерть[править]

Коммандер Нод сперва провел разведку и нашел местоположение Тратоса. Он использовать скрытого дрона, чтобы разведать план форпоста. Однако, вход на форпост проверялся призраком-сталкером, пришлось сначала направить всех солдат на его уничтожение. ГСБ не поняли, что он мертв, в связи с чем скрытый дрон спокойно передал карту форпоста Нод. После этого они проникли на подземном транспорте на форпост, захватили казармы и электростанцию. Пришлось также проникнуть на основную базу и уничтожить несколько электростанций, чтобы отключить защиту Тратоса. После этого Нод проникли вглубь базы и прикончили Тратоса.

Смерть Тратоса оказалась очень болезненной для Забытых, так как он был единственным, способным объединить мутантов и людей. КАБАЛ признал свою вину Внутреннему кругу.

Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)