Операция перезагрузки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun: Firestorm»

Операция перезагрузки

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
Вторая тибериевая война
Одновременная
Защита таситуса
Следующая
Семя разрушения

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури


Место
Каир, Египет
Итог
Восстановление и эвакуация ядра КАБАЛ

Стороны

 
Нод
Засекречен
ГСБ
Неизвестно


Нод
Киборги
Ракетные солдаты
Инженеры
Шпион-ящерица
ГСБ
Гарнизон ГСБ

Цели

 
Нод
Найти и восстановить три части ядра КАБАЛ
ГСБ
Отразить нападение Нод

Потери

 
Нод
Мало
ГСБ
Легкие

Операция перезагрузки — первая важная операция Нод во время Кризиса огненной бури.

Описание[править]

Победа ГСБ и исчезновение Кейна в конце Второй тибериевой войны разделило братство Нод. Внутренний Круг не смог выбрать нового пророка. Генерал Маржек выступил в оппозиции к Антону Славику, лидеру Черноруких, выбранному Кейном в качестве наследника. Славик показал свою власть, уничтожив своих противников во Внутреннем круге.

Славик понял, что для восстановления Братства необходимо найти ядро КАБАЛ, разобранное силами ГСБ после атаки сил ГСБ на Каир. ГСБ снарядили большой отряд в бывшей крепости Нод, в связи с чем поиск частей КАБАЛ, которые находятся в забытом Храме Нод и около него — не самая простая задача. В связи с тем, что множество солдат Нод погибли в войнах, Славик приказал как можно тише найти ядро и тихо скрыться.

Операция[править]

Коммандер приобрел несколько подержанных Киборгов, ракетных солдат, инженеров и разведчика. Они были доставлены на поле боя с помощью подземных транспортов. Коммандер знал, что ГСБ имеет форпост, силы на котором превосходят его в несколько раз, и принялся искать тайный вход для поиска ядра. Вскоре на юге была найдена легкая пехота ГСБ, атакованная тибериевым зверем, после чего войска Нод смогли захватить оставшийся без водителя транспорт-амфибию.

Он использовал транспорт для перевозки подразделения и инженера на восточный остров, очистил местность от солдат ГСБ и захватил забытый Храм Нод, приобретя там часть ядра Нод. Еще одна часть выпала в кратере на западном острове, для попадания на который вновь потребовался транспорт. Пришлось зачистить солдат ГСБ. Затем он направился на запад и нашел машинку ГСБ, готовую отправить последнюю часть ядра в крепость. Но машина была легко уничтожена. После захвата последней части транспорт без проблем вернулся в начальную точку.

Послесловие[править]

Немедленно, без одобрения Внутреннего круга, Славик восстановил КАБАЛ. Ножий АИ был рад увидеть лидера Черноруких в живых, принял его в качестве наследника Кейна. После этого Славик приказал КАБАЛ возобновить тактическую деятельность.

Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)