Киборг (Tiberian Sun)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Киборг

Подразделение
CNCTS Cyborgs In-game.png
Фракция
Значение
Тяжелая пехота киборгов
Оружие
Vulcan3


Свойства

 
Единицы здоровья
300


Тип брони
Легкая

Производство

 
Стоимость
$650
Производится в
Рука Нод

Боевые свойства

 
Наземная атака
10 (x3) (SA)
Перезарядка
30


Дальность атаки
4
Дальность обзора
5

Функции

 
Способности
  • Лечение в тиберии
  • Не могут быть раздавлены
Target acquired.
 — Киборг атакует
Cybiicon.gif

Киборги — тяжелое пехотное подразделение, используемое войсками братства Нод и КАБАЛ во время Второй тибериевой войны и кризисе огненной бури.

Описание[править]

Киборги очень высоки и зримо возвышаются над обычной легкой пехотой и метателями дисков. Они вооружены небольшим скорострельным пулеметом Гатлинга и гранатометом, встроенным в правую руку (в игре он не используется). Покрыт тяжелой броней, хорошо защищающей от огнестрельного оружия, благодаря чему он способен расправляться с толпами легкой пехоты. Самые сильные киборги становятся спецназовцами с еще более мощным оружием, впрочем тоже медлительным. Каждый киборг оснащен специальным устройством контроля, не позволяющим выходить из повиновения. Нод предоставили контроль над киборгами КАБАЛ, что оказалось плохим решением — он пошел в разнос и породил кризис огненной бури.

История[править]

Вторая тибериевая война[править]

Киборги были созданы по итогам исследовательного проекта ReGenesis, в ходе которых научились переплетать человека с тиберием и покрытые тяжелой броней с кибернетическими механизмами, протезами конечностей и головы.

Кризис огненной бури[править]

Когда КАБАЛ утратил веру, он поднял восстание, и захватил все отряды киборгов, ранее служивших Братству. Киборги стали основной боевой силой КАБАЛ. Они применялись для обороны, атак на вражеские форпосты, набегов. Неэффективность киборгов против построек и тяжелой техники отчасти помешала планам КАБАЛ. Однако, КАБАЛ создавал киборгов в поистине огромных количествах.

Нод заменил этих солдат на элитных наемников Черноруких.

Послесловие[править]

После завершения конфликта силы Нод перестали использовать киборгов и уничтожили многих из них. Многие опасались повторения истории с КАБАЛ. Во время Третьей тибериевой войны роль киборгов исполняли Чернорукие. После войны были созданы отряды избранных Кейна, состоявших из сильных киборгов — пробужденных, просветленных и тибериевых солдат.

Факты[править]

  • При смерти киборгов возможна анимация с исчезновением в луже крови, что означает, что они не целиком состоят из металла. Однако, киборг-спецназовец при смерти просто исчезает в электромагнитном импульсе.
  • Ситуация, когда киборги теряют ноги и передвигаются ползком — возможна отсылка к кино Терминатор.

Галерея[править]

См. также[править]

Навигация по темам
Арсенал Нод ТВ2 Арсенал КАБАЛ в ТВ2 [[Шаблон:Навигация/Киборги в Command & Conquer|]]
1
Арсенал Нод во время Второй тибериевой войны
Подразделения
ПехотаЛёгкая пехотаРакетная пехотаЭлитный наёмникИнженерТоксичный солдатМутант-хакерКиборгКиборг-жнецКиборг-спецназовец
ТехникаПодземный транспортБоевая машинкаБоевой мотоциклТанк класса КлещМСМКомбайнСборщик сорняковМассив мобильных сенсоровМобильная ремонтная машинаМобильный генератор невидимостиМобильная артиллерияНевидимый танкЯзык диаволаКулак НодСкрытый дронДрон-охотник
АвиацияВопилоГарпия
Постройки
ПроизводственныеСборочный дворОчиститель тиберияРука НодВоенная фабрикаКулак НодВертолетная площадка
ВспомогательныеЭлектростанцияУлучшенная электростанцияРадарная станцияХранилище тиберияТехнический центрХрам НодГенератор невидимостиФабрика тибериевых отходовРакетная шахтаПирамида Нод
ОборонительныеВоротаАсфальтЛазерная башняЛазерный барьерОбелиск светаБашня ПВОEMP
Прочее
ВсякоеМонтокМировая туннельная система
ОружияХимическая ракетаКластерная ракета