Киборг-спецназовец (Tiberian Sun)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Киборг-спецназовец

Подразделение
Cyborg Commando.png
Фракция
Значение
Тяжелая пехота поддержки
Оружие
Плазменная винтовка


Свойства

 
Единицы здоровья
500


Тип брони
Тяжелая

Производство

 
Стоимость
2000
Производится в
Рука Нод
Требования
Храм Нод

Боевые свойства

 
Наземная атака
120 (PlasmaWH)
Перезарядка
50


Дальность атаки
7
Дальность обзора
7

Функции

 
Способности
  • Лечение в тиберии
  • Не может быть раздавлен
  • Может быть только один
«They will know fear.
Киборг-спецназовец
»
Cybcicon.gif

Киборг-спецназовец — элитное подразделение специального назначения братства Нод.

Описание[править]

В начале XXI века Братство достигло значительных успехов в кибернетических исследованиях. Они смогли создать киборнетических солдат с различными, весьма мощными возможностями. Многие киборги лучше воевали и анализировали тактическую обстановку, так как в этом им помогали компьютерные усовершенствования. Если киборги были особенно успешны, они переходили в спецназ и получали дополнительные протезы. После этого они становились намного эффективнее простых киборгов и лучше выживали в битвах.

Во время кризиса огненной бури искусственный интеллект Нод КАБАЛ отступил от веры и атаковал своих создателей. Он забрал себе киборгов Нод и решил с их помощью стать новым правителем Земли, и в Нод не осталось киборгов-спецназовцев. Также КАБАЛ стал массово использовать этих киборгов на важных объектах.

Описание[править]

Обычные киборги вооружались пулеметом и огнемётом, а солдаты спецназа использовали плазменные винтовки, крайне опасные против врага, способные уничтожить Титан с трёх выстрелов и примерно так же быстро — любые постройки.

В случае сильного повреждения ноги киборга взрываются и покрывают местность рядом тибериевыми кристаллами. Он по прежнему будет боеспособен, но повреждения осложнят передвижение.

Одновременно может использоваться только 1 киборг-спецназовец, так как технологии экспериментальны и не позволяют производить их массово. Также он имеет некоторые серьезные недостатки. Несмотря на это, он очень силен и может один спокойно уничтожить форпост, если его не заметить вовремя.

Использование[править]

Во время Второй тибериевой войны киборг-спецназовец был отправлен Братством на операцию по спасению лидера Черноруких Антона Славика и его помощника Оксаны Кристос, когда они были захвачены силами Глобального Совета Безопасности.

Когда Нод контратаковала вероотступника КАБАЛ, киборг-спецназовец был обнаружен около ядра КАБАЛ — но, как потом оказалось, это была подделка. Позднее ГСБ были вынуждены уничтожить двух таких киборгов перед тем, как те начали уничтожать производственные постройки. Еще два было обнаружено около моста перед атакой на ядро КАБАЛ.

Послесловие[править]

После истории с КАБАЛ Нод отступили от кибернетики, и перестали создавать киборгов, и разрабатывали новую программу подготовки спецназа, который затем использовался в основном во время Третьей тибериевой войны. В то же время Кейн втайне разрабатывал проект избранных Кейна, которые были восстановлены под командованием ИИ ЛЕГИОН и использовались в ряде операций в 2052, но среди них не было солдат спецназа. За несколько лет до начала Четвертой тибериевой войны Кейн использовал исследования КАБАЛ и технологии инопланетян с целью создания новых кибернетических спецназовцев.

В игре[править]

Эти киборги, будучи тяжело защищены и вооружены, уязвимы только против боевой техники и авиации с оружием высокого калибра. Никто их пехоты не переживает прямого сражения с этими киборгами. Спецназовцы уничтожили множество титанов, противостоять ему нормально может только Мамонт Mk. II, но и в этом случае он имеет шанс выдержать противостояние. Также киборги уязвимы для электромагнитного оружия и атак с воздуха.

Киборги связаны с тиберием и могут восстанавливаться на полях тиберия. Ноги взрываются в случае получения чрезмерных повреждений и создают небольшое поле тиберия.

В руководстве написано, что киборги оснащены винтовкой и огнеметом. В игре же он имеет намного более сильную плазменную винтовку. Вероятно, текст руководства был написан до того, как игра была полностью завершена, и оружие в игре было заменено.

Галерея[править]

Навигация по темам
Арсенал Нод ТВ2 Арсенал КАБАЛ в ТВ2 [[Шаблон:Навигация/Киборги в Command & Conquer|]]
1
Арсенал Нод во время Второй тибериевой войны
Подразделения
ПехотаЛёгкая пехотаРакетная пехотаЭлитный наёмникИнженерТоксичный солдатМутант-хакерКиборгКиборг-жнецКиборг-спецназовец
ТехникаПодземный транспортБоевая машинкаБоевой мотоциклТанк класса КлещМСМКомбайнСборщик сорняковМассив мобильных сенсоровМобильная ремонтная машинаМобильный генератор невидимостиМобильная артиллерияНевидимый танкЯзык диаволаКулак НодСкрытый дронДрон-охотник
АвиацияВопилоГарпия
Постройки
ПроизводственныеСборочный дворОчиститель тиберияРука НодВоенная фабрикаКулак НодВертолетная площадка
ВспомогательныеЭлектростанцияУлучшенная электростанцияРадарная станцияХранилище тиберияТехнический центрХрам НодГенератор невидимостиФабрика тибериевых отходовРакетная шахтаПирамида Нод
ОборонительныеВоротаАсфальтЛазерная башняЛазерный барьерОбелиск светаБашня ПВОEMP
Прочее
ВсякоеМонтокМировая туннельная система
ОружияХимическая ракетаКластерная ракета