Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Монток

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Подземный комцен Монток

Подразделение
Montauk 1.jpg
Фракция
Нод
Значение
Мобильный комцен
Броня
Тяжелая




«This is the Montauk! We are standing by for your evac!
Монток спасает от КАБАЛ
»

«Монтон» — мобильный комцен генерала Братства Нод Антона Славика во время Второй тибериевой войны. В Монтоке находился интерфейс КАБАЛ, позволяющий управлять войсками Нод. В целом он выполнял те же функции, что и Кодиак, но не летал, а перемещался с использованием Мировой туннельной системы.

Описание[править]

Нод — сильно децентрализованная организация, в связи с чем столкнулась с проблемой командования: генералы должны находиться сравнительно недалеко от места сражения. Передовые коммуникационные механизмы ГСБ были способны легко передавать сообщения на тысячи миль с хорошей шифровкою, не беспокоясь о перехвате Нод (множество из них вдобавок передавались через орбитальные системы связи). Нод же до начала войны сохранял скрытность.

И генералы измыслили хороший способ преодолеть проблему: раз ГСБ имеет летающий командный центр, Нод стал использовать подземный. Это потребовало создание сети туннелей, но в итоге проблемы были преодолены и был построен Монток.

Монтон способек немного бурить, но из-за его больших размеров и тяжелой передней части делает это заметно медленнее, чем подземные транспорты. Внутренние и внешние размеры Монтока несколько меньше, чем Кодиак. Внутри находится высокотехнологичное оборудование, напрямую соединенное с КАБАЛ и Самим Кейном. Монток не вооружен, но его броня, скорее всего, вполне хороша. Во время кризиса огненной бури Славик использовал Монток для спасения служащих Нод от оступившегося в вере КАБАЛ.

Галерея[править]

Навигация по темам
1
Арсенал Нод во время Второй тибериевой войны
Подразделения
ПехотаЛёгкая пехотаРакетная пехотаЭлитный наёмникИнженерТоксичный солдатМутант-хакерКиборгКиборг-жнецКиборг-спецназовец
ТехникаПодземный транспортБоевая машинкаБоевой мотоциклТанк класса КлещМСМКомбайнСборщик сорняковМассив мобильных сенсоровМобильная ремонтная машинаМобильный генератор невидимостиМобильная артиллерияНевидимый танкЯзык диаволаКулак НодСкрытый дронДрон-охотник
АвиацияВопилоГарпия
Постройки
ПроизводственныеСборочный дворОчиститель тиберияРука НодВоенная фабрикаКулак НодВертолетная площадка
ВспомогательныеЭлектростанцияУлучшенная электростанцияРадарная станцияХранилище тиберияТехнический центрХрам НодГенератор невидимостиФабрика тибериевых отходовРакетная шахтаПирамида Нод
ОборонительныеВоротаАсфальтЛазерная башняЛазерный барьерОбелиск светаБашня ПВОEMP
Прочее
ВсякоеМонтокМировая туннельная система
ОружияХимическая ракетаКластерная ракета