Инженер (Tiberian Sun)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Инженер

Здание
TS Engineer.png
Фракция
ГСБ
Нод
Значение
Пехота поддержки
Оружие
Инструменты
Броня
Боевой костюм/Боевая броня
Тех. уровень
2

Свойства

 
Единицы здоровья
100


Тип брони
Нет

Производство

 
Стоимость
$500

Боевые свойства

 
Дальность обзора
4

Функции

 
Способности
Захват построек
Хождение по сорнякам
TS GDI Engineer Cameo.gif
TS Nod Engineer Cameo.gif

Инженеры — невооруженная пехота, применявшаяся ГСБ и Нод во время Второй тибериевой войны и кризиса огненной бури.

Использование[править]

Инженеры применяются для захвата построек противника. Для этой цели инженеры хорошо натренированы работать со стандартными компьютерными системами, присутствующими в большинстве построек, в том числе основным терминалом. Они способны по внешнему виду строения определить, где в нем находятся управляющие элементы, и использовать управляемые взрывы для доступа к ним. Во время Первой тибериевой войны требовалось как минимум пять инженеров для захвата полностью защищенной постройки, но по мере нанесения ей ущерба их требовалось меньше. Во время Второй тибериевой войны инженеры стали более эффективны и теперь могут захватывать постройки в одиночку, однако и стоимость их обучения значительно подросла. После захвата инженер остается в постройке и контролирует ее, но это не мешает противнику попытаться вернуть постройку.

Также инженеры способны чинить мосты. Возможность их чинить появилась во время Второй тибериевой войны. Инженеры разработали системы автоматической починки мостов с помощью новейших нанотехнологий и им теперь достаточно попасть в ремонтный домик, чтобы мост был восстановлен. При этом большая часть инструментов портится и инженер больше никогда не покидает постройки — если мост снова повредится, понадобится еще один инженер.

Инженер может мгновенно ремонтировать собственные постройки. Он попадает в здание и применяет свои механизмы для быстрого восстановления постройки. В то же время он опять остается без инструментов и предпочитает не покидать ее.

Инженеры не вооружены и вынуждены рассчитывать на то, что командиры помогут им в беспрепятственном попадании к цели.

Галерея[править]

Навигация по темам
[[Шаблон:Навигация/Арсенал ГСБ ТВ2|]] Арсенал Нод ТВ2
1