Ракетная пехота (Tiberian Sun)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В статье описывается вселенная компьютерной игры «Command & Conquer: Tiberian Sun»

Ракетная пехота

Подразделение
TS Rocket Soldiers.png
Фракция
Нод
Забытые
Значение
Противотанковая пехота
Оружие
Ракетная пусковая установка
Тех. ступень
1
Тех. уровень
2

Свойства

 
Единицы здоровья
100


Тип брони
Нет

Производство

 
Стоимость
$250
Производится в
Рука Нод

Боевые свойства

 
Наземная атака
25 (AP)
Воздушная атака
25 (AP)
Перезарядка
60


Дальность атаки
6
Дальность обзора
7


TS Rocket Infantry Cameo.gif

Ракетная пехота — тяжелая пехота, применяемая братством Нод и Забытыми во время Второй тибериевой войны и кризиса огненной бури.

Описание[править]

ГСБ и Нод использовали ракетных пехотинцев в качестве основного подразделения для борьбы с бронированными подразделениями во время Первой тибериевой войны. ГСБ заменило их на метателей дисков, в то время как Нод продолжили использовать ракетную пехоту. Во время Третьей тибериевой войны они были вновь заменены на более дешевых ракетчиков-боевиков. Также как и легкая пехота Нодов они использовали тяжелую боевую броню и улучшенный шлем Нод. Их ракеты позволяют им сбивать авиацию противника, на что не способны дисковики ГСБ.

В игре[править]

В одиночку они довольно слабы, но даже небольшие группы уже эффективны.

Основная проблема Нод в Tiberian Sun — они не имеют возможности прямо противостоять Титан Mk. I ГСБ — они спокойно карают тик-танки, боевые мотоциклы и большую часть оборонительных сооружений форпоста. Титаны беззащитны перед авиацией, но Нод понадобится огромное количество самолетов, чтобы остановить нападение значительного числа титанов. Обелиски света помогают, но стоят дорого, могут быть подавлены большим отрядом титанов, не передвигаются.

Зная об этом, Кейн озаботился противостоянием, и решил делать это в духе асимметричной войны. Он создал большие группы ракетной пехоты, которые способны подавить титанов, как гиены сжирают слона. Орудия титанов хороши против танков и построек, но не очень — против пехоты, что делает ракетные отряды еще более эффективной. Они не способны мгновенно подорвать титана, но титану непросто справиться с отрядами. Один титан стоит как 3 ракетных пехотинца, а 5 — как 16 пехотинцев. При этом титаны могут концентрировать огонь только на одном пехотинце, а пехота — на нескольких титанах, что позволяет их покарать без проблем. Поэтому ракетная пехота необходима для Нод, и намного важнее тик-танков. Боевые мотоциклы имеют преимущество в скорости, а невидимые танки — во внезапности.

При столкновении с группой титанов важно следить, чтобы те не попытались просто раздавить солдат.

Навигация по темам
1
Арсенал Нод во время Второй тибериевой войны
Подразделения
ПехотаЛёгкая пехотаРакетная пехотаЭлитный наёмникИнженерТоксичный солдатМутант-хакерКиборгКиборг-жнецКиборг-спецназовец
ТехникаПодземный транспортБоевая машинкаБоевой мотоциклТанк класса КлещМСМКомбайнСборщик сорняковМассив мобильных сенсоровМобильная ремонтная машинаМобильный генератор невидимостиМобильная артиллерияНевидимый танкЯзык диаволаКулак НодСкрытый дронДрон-охотник
АвиацияВопилоГарпия
Постройки
ПроизводственныеСборочный дворОчиститель тиберияРука НодВоенная фабрикаКулак НодВертолетная площадка
ВспомогательныеЭлектростанцияУлучшенная электростанцияРадарная станцияХранилище тиберияТехнический центрХрам НодГенератор невидимостиФабрика тибериевых отходовРакетная шахтаПирамида Нод
ОборонительныеВоротаАсфальтЛазерная башняЛазерный барьерОбелиск светаБашня ПВОEMP
Прочее
ВсякоеМонтокМировая туннельная система
ОружияХимическая ракетаКластерная ракета