Подрыв экономики

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Подрыв экономики

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
План возмездия
Одновременная
Дела и фабрики
Следующая
Ядро проблемы (Nod)

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури


Место
Где-то в Европе
Итог
Победа, КАБАЛ больше не смог собирать

Стороны

 
Нод
Коммандер Нод (Firestorm)
Антон Славик
КАБАЛ
КАБАЛ


Нод
КАБАЛ
Множество сборщиков
Киборги
Машины Нод

Цели

 
Нод
Уничтожить все сборщики, очистители и хранилища КАБАЛ. Защитить гражданских от атаки киборгов
КАБАЛ
Наказать Нод


Подрыв экономики — восьмая важная операция Нод во время Кризиса огненной бури.

Описание[править]

В связи с тем, что ситуация стала слишком опасной, Славик был вынужден предать идеи Братства и обратиться к генералу Кортесу для войны с КАБАЛ. Войска ГСБ тоже были весьма взбешены нечестным поведением ИИ из-за потери таситуса и ионного шторма, прервавшего соединение с орбитою. Кортес принял, но предупредил, что накажет Славика, если тот предаст его до смерти КАБАЛ.

ГСБ и Нод обменялись разведданными и нашли настоящее ядро КАБАЛ в Ливии. Однако форпост с ядром был слишком надежно защищен. Тогда Нод и ГСБ решили пойти порознь и нанести два мощных удара по опорам КАБАЛ. ГСБ решили нанести серьезный удар по производственным фабрикам киборгов, в то время как Нод атаковали сборщики КАБАЛ. В месте, где сборщики воровали тиберий, находились гражданские, имеющие важные сведения, в связи с чем Нод пришлось, что не сильно не порадовало бы Кейна, защищать их, чтобы они не пополнили армию киборгов.

Битва[править]

Начало[править]

В область была доставлена мобильная военная фабрика, кабальи сборщики спокойно разрабатывали огромное месторождение тиберия, находящееся вокруг места десантирования Нод. Коммандер Нод прибыл на место вместе с Кулаком Нод и начал производить огромные орды танков Клещ и артиллерию. Отряд боевых машинок начали допекать сборщиков, не позволяя им спокойно выходить на работу, в то время как артиллерия атаковала издалека, а клещи — вблизи. КАБАЛ сначала не принял во внимание надоедливых нодовцев, но послал навстречу пару отрядов.

Атака киборгов[править]

Вскоре нодовский EVA обнаружил нападение киборгов на деревню к северу от позиций Нод. Славик приказал защитить людей, не позволив им попасть в руки КАБАЛ. После уничтожения сорнячной дыры, не позволявшей пройти машинам, те прошли и наказали киборгов. КАБАЛ явно ожидал подвоха, из земли вышло множество киборгов, но техника Нод оказалась сильнее.

Закрепление[править]

«Люди сделаны из мяса. Мясо такое хрупкое.
КАБАЛ раздражает солдат по радио
»

После спасения гражданских ГСБ прислали Нод несколько инженеров при помощи транспорта Орка. Разведка Нод нашла две базы-уборные, на которых собирался тиберий, они были слабо защищены. Нод использовали остатки средств для испепеления одной из них, захвата части построек и продажи для получения денег.

Атаки КАБАЛ становились более быстрые и мощные, поэтому пришлось передислоцироваться на северную базу. Инженеры тихо пробрались с заднего входа и быстро вошли в сборочный двор, очиститель и хранилища тиберия (вместе с комбайном, который доверчиво сгружал сырье очистителю, присоединившись к контрольным механизмам). После этого Братство Нод воссияло и смогло атаковать с помощью более полного арсенала, включая украденные чертежи киборга-спецназовца, дрона-охотника и ракетной шахты.

«Плохая тактика, людской клоун
КАБАЛ наблюдает за атакой
»

Нод принялись набегать на вторую базу КАБАЛ и надоедать сборщикам. КАБАЛ посмеялся над тактикой коммандера, но тактика оказалась действенной и позволила силам Нод победить благодаря упорству и стойкости. Хотя требовалось только изничтожить все сборщики, хранилища и очистители, пострадало все кабалье воинство в регионе.

Послесловие[править]

ГСБ сообщили, что они разбомбили фабрику производства киборгов в то же время, когда Нод мешали собирать тиберий. Славик и Кортес решили, что пора атаковать Ядро КАБАЛ, хотя у КАБАЛ оставалось достаточно войск и спокойствия, чтобы защищать свое ядро.

Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)