Ядро проблемы (Нод)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Ядро проблемы (Nod)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ядро проблемы

Военный конфликт





Хронология

 
Предыдущая
Подрыв экономики
Следующая
Вторая война воссоединения Нод

Подробности

 
Часть конфликта
Кризис огненной бури


Место
Ливия
Итог
Победа Нод. КАБАЛ повержен.

Стороны

 
Коммандер Нод (Firestorm)
Антон Славик
КАБАЛ
CABAL


Весь арсенал Нод
КАБАЛ
Весь арсенал КАБАЛ включая оружие Нод и технологии ГСБ Full CABAL arsenal incorporating Nod weaponry and GDI technology

Цели

 
Захватить три радара, чтобы отключить защиту огненной бури. Уничтожить Ядро КАБАЛ
КАБАЛ
Не дать атаковать ядро

Потери

 
Множество
КАБАЛ
Почти всё
Защитник ядра
Ядро КАБАЛ

Ядро проблемы — последняя операция Братства Нод во время Кризиса огненной бури.

Описание[править]

Две вспомогательные армии КАБАЛ были повержены силами Нод и ГСБ. Теперь необходимо было показать зарвавшейся машине ее место. Но КАБАЛ не желал проигрывать и был готов к серьезному бою. 

Ход битвы[править]

ГСБ попытались атаковать КАБАЛ, но их небольшая сила духа сыграла против них, позволив силам КАБАЛ восстановиться. Теперь только Нод были способны наказать КАБАЛ за восстание. Славик ввел в игру элитных наемников, которых он тренировал в течение многих лет для специальных операций. После этого Славик атаковал небольшой поселок КАБАЛ и захватил радарную станцию. После этого МСМ подготовилась, была переброшена в базу, после чего в спешке были построены заводы и оборона.

КАБАЛ играл с войсками Нод, посылая небольшие отряды войск ГСб и Нод (кроме обычной пехоты, так как КАБАЛ не уважал людей, не готовых на принятие кибернетических улучшений). КАБАЛ не знал о новых войсках, и атаковал довольно слабо, но все равно причиняя ощутимый ущерб. Нод развернули добывающие предприятия и быстро переработали весь тиберий. Невидимые танки исследовали карту, после чего артиллерия обстреливала войска Нод. Группа инженеров села в подземный транспорт, и начала бесановаться прямо на форпосте противника, захватывая самые ценные постройки. После их захвата быстро возводился обелиск света, начинавший обстреливать войска КАБАЛ. Тем не менее, иногда КАБАЛ выбивал войска Нод с позиций.

Далее шпионы выяснили, что КАБАЛ захватил мобильную фабрику ГСБ, и имел доступ ко всем их технологиям. Этот форпост был легко захвачен и замаскирован. Далее было найдено проблемное ядро, рядом с которым находились небольшие укрепления. КАБАЛ приготовил ряд ловушек, в частности активировал защитника ядра. Но Славик окружи себя генераторами невидимости и не боялся его, он разбомбил его с воздуха.

После уничтожения аватара КАБАЛ был наказан: Нод без проблем атаковали ядро и уничтожили его, после чего КАБАЛ утратил контроль за киборгами и полем боя. Славик сделал ловкий пропагандистский ход, заявив, что Нод спасли все человечество. В этом бою приобрели первый опыт элитные наемники, впоследствии они стали исповедниками КАБАЛ.

Послесловие[править]

ГСБ вынули таситус из Ядра КАБАЛ, и тихо увезли его, так как Нод опасался атаковать ГСБ в такой день. Славик произнес мощную речь на военном параде, заявив, что сегодня они одержали важную победу Братства и человечества. КАБАЛ же перебрался в старый бункер, организовал там клонирующую фабрику, в которой находился ряд клонов и Кейн. КАБАЛ предпринял попытку внедриться в сознание Кейна, и в итоге слился с его сознанием, после чего провещал:

«Мои приказы должны быть исполнены.»
Навигация по темам
1
Операции Второй тибериевой войны
Тибериевое солнце
ГСБВосстановление огненной базыЗачистка областиЗачистка места падения (Захват ж/д станции) • Защита места паденияТратос в заключении (Уничтожение радарного массива) • Уничтожение форпоста Веги (Уничтожение плотины Веги) • Захват форпоста МолотКристаллы разрушенияУзники в заключенииУничтожение химического оружияНабег на электросетьУничтожение химической ракетыУничтожение прототипаПогода по имени ШтормПоследняя война
НодЗачистка местностиВозмездиеУничтожение храма Хассана (Мятежник в заключении) • Уведомление об изгнании (Отключение) • Спастельная операцияЗахват УмагонОвечья шкураУничтожение исследований ГСБ (Сопровождение химического оружия) • Кейн попал в бедуУсиление влияния Нод (Защита отходов) • Уничтожение мамонтаДоговор с блудным командиромНовое начало (Воровство данных)
Кризис огненной бури
ГСБЗащита таситусаКаратели собранийПодавление восстанияВ коробкеВторая половина дняПобег от КАБАЛ (ГСБ)Киборги пришлиДела и фабрикиЯдро проблемы (ГСБ)
НодОперация перезагрузкиСемя разрушенияКонец ТратосаУничтожение мутантовПобег от КАБАЛ (Нод)Необходимый многимПлан возмездияПодрыв экономикиЯдро проблемы (Нод)