Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Циклопедия:Обсуждение страниц/Информационный стиль

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Информационный стиль[править]

Лингвофричество с подложными источниками. Основной «источник» Корней Чуковский, который рассказывает о канцелярите, а не о вымышленном предмете статьи. Ни в одном источнике, заслуживающем внимания, вынесенного в заглавие словосочетания «инфомрационный стиль» нет. «Догма» от «Ведомостей» сочетания тоже не содержит и является лишь списком рекомендаций для своих редакторов. А придумал словосочетание некий бизнесмен, получаюший деньги за редакторские курсы https://maximilyahov.ru/hello/ Причём там сказано: «Информационный стиль — это не совсем стиль. Это приемы редактирования, которые помогают очистить текст от мусора, наполнить его полезной информацией и сделать читаемым.» Урахара (обсуждение) 10:58, 29 января 2023 (UTC)

Только сейчас дошли руки прочитать. После слов «в результате которых текст становится лаконичным, честным и полезным» я очень насторожилась концовкой, подозрительной на необъективность и(ли) требующей хоть какого-то АИ ^^". Iscorka (talk, contribs), 08:41, 31 января 2023 (UTC)
Возможно, следует переименовать в «информативный стиль» ? Информативность это упор на факты, а «информационность» — какой-то бессмысленный термин, нечто абстрактное с неопределённым смыслом.  LllKSTlll  (обсуждение) 18:28, 26 февраля 2023 (UTC)
Если Вы видите некорректные ссылки на источники - удалите эти ссылки. (можете даже пометку запроса источника поставить или пометить что ОРИСС) Gorvzavodru (обсуждение) 18:40, 26 февраля 2023 (UTC)