Обсуждение участника:LllKSTlll

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Архивы обсуждений 
2024 и ранее

Массовые переименования[править]

После последних массовых переименований появилось множество разорванных перенаправлений и, как минимум, поломался Шаблон:Международные отношения государства. Дореми (обсуждение) 00:58, 7 декабря 2024 (UTC)

я всё переработал, просто это заняло некоторое время на обновление страниц  — Константин П. :о) 18:21, 7 декабря 2024 (UTC)


Циклопедия:Чемпионат года/2024[править]

Я Вас приглашаю принять участие. Анатолий (обсуждение) 04:16, 12 декабря 2024 (UTC)

Summary и hlist[править]

Приветствую, я хотел бы вернуться к так никогда и не решенной системной проблеме оформления. Списки внутри шаблона Summary оформлены неправильно (первый элемент списка), см., например Не одна дома. Вы говорили, что можно это решать вставкой <nowiki></nowiki> в поля конкретного шаблона, но нельзя ли решить это как-то системно сразу для всех шаблонов сайта, основанных на Summary? С уважением, Анатолий (обсуждение) 12:20, 9 января 2025 (UTC)

я пока сильно занят, позднее вернусь, попробую поправить  — Константин П. :о) 15:43, 16 мая 2025 (UTC)
Спасибо, рад, что отклинулись. Анатолий (обсуждение) 16:26, 16 мая 2025 (UTC)

систематика[править]

пропали шаблоны систематика в статьях. прошу вернуть как было.Андрей Зелев (обсуждение) 07:39, 8 июня 2025 (UTC)

Ястреб-тетеревятник пример

я временно скрыл шаблоны с неправильными параметрами, потому что анонимные участники их начинают редактировать, внося путаницу, об этом я написал на форуме  — Константин П. :о) 07:46, 8 июня 2025 (UTC)
А что такое временно? Я пока отменил правки в шаблоне Систематика. Анатолий (обсуждение) 07:47, 8 июня 2025 (UTC)
временно это пока вы не снимете защиту с перенаправления Таксон, тогда мне не придётся трогать шаблон Систематика, а можно будет сделать обёртку вместо перенаправления, с добавлением категорий.  — Константин П. :о) 07:51, 8 июня 2025 (UTC)

ясно. ну от анаонимов надо защитить шаблоны.--Андрей Зелев (обсуждение) 07:48, 8 июня 2025 (UTC)

С Таксон защиту снял. Анатолий (обсуждение) 08:13, 8 июня 2025 (UTC)

Ocypode brevicornis[править]

Исчезла кнопка "Править" (около разделов статей). Дореми (обсуждение) 12:46, 9 июня 2025 (UTC)

сейчас посмотрю...  — Константин П. :о) 12:57, 9 июня 2025 (UTC)
вы создали шаблон Род Ocypode в котором не обернули шаблон doc в теги <noinclude>, а шаблон doc содержит волшебное слово __NOEDITSECTION__ убирающее кнопки [править] в разделах. Он вылез в статьях и из-за этого ссылки [править] исчезли. Я уже это поправил.  — Константин П. :о) 13:22, 9 июня 2025 (UTC)
Спасибо. Дореми (обсуждение) 21:32, 23 июля 2025 (UTC)

Убирание шаблона "редактирую" как бы улучшило вид статей, а на самом деле шаблон указывал, что в статье есть проблемы, поскольку она скопирована не полностью с другого википроекта, то есть убирать шаблоны было не надо, как теперь такие статьи найти? Дореми (обсуждение) 12:49, 9 июня 2025 (UTC)

можно в моей истории правок открыть я там эти шаблоны убирал сериями правок. этот шаблон в любом же случае надо убирать, если он просрочен, а с других википроектов можно в принципе автоматически скрывать с добавлением соотв. категории, но вообще скопированные статьи бывают с самыми разными шаблонами (переименование, объединение, удаление и т. д.) да и вообще без шаблонов, тут лучше смотреть по загрузившему их боту, а не по шаблонам.  — Константин П. :о) 12:57, 9 июня 2025 (UTC)

Спортсмены[править]

На форуме указали просьбу раскрыть медали по умолчанию в статьях о спортсменах.

И у меня еще маленькое замечание, что не надо комментировать отсутствующие изображения для статей, перенесенных из других википроектов [1], если эти изображения в первоисточнике есть, их (изображения) надо переносить или не трогать. Дореми (обсуждение) 21:32, 23 июля 2025 (UTC)

Медали раскрыл, насчёт фотографий, я считаю всё же, что красные ссылки на отсутствующие изображения лучше скрывать до загрузки фотографий, так как они портят внешний вид статей, и к тому же препятствуют добавлению статьи без фото в категорию «Циклопедия:Статьи о спортсменах без портретов».  — Константин П. :о) 06:19, 24 июля 2025 (UTC)
И незаполненный щаблон ВД-Преамбула убирать тоже не надо, надо вставлять в него дату рождения. Дореми (обсуждение) 22:43, 23 июля 2025 (UTC)
Я пока за шаблон ВД-Преамбула ещё не брался, лишь попутно удалил его в нескольких статьях, которые просматривал с другими целями. Дело в том, что не во всех статьях-персоналиях указывается дата рождения. Там, где она указана, я планирую шаблон ВД-Преамбула заменять на дату рождения, а там где не указана, остаётся только просто удалить шаблон ВД-Преамбула. В будущем как-нибудь планирую заняться разгребанием статей с этим шаблоном, но их очень много, на это потребуется время...  — Константин П. :о) 06:19, 24 июля 2025 (UTC)
ВД-преамбула в перенесенных с других википроектов статьях удалять не надо, а надо заменять его на дату рождения (если она есть в исходной версии статьи), возможно у кого-то получится это сделать ботом или со временем найти какое-то программное решение. Если в карточке есть дата рождения, то также ВД-преамбула надо заменять на дату рождения из этой карточки, но такая ситуация встречается редко, возможно ли тут какое-то автоматизированное решение, я не знаю. Анатолий (обсуждение) 00:55, 25 июля 2025 (UTC)

По поводу Викиреальности[править]

Доброго времени суток. Вы, насколько мне известно, являетесь одним из администраторов Викиреальности. Могу ли я поинтересоваться, что с ней случилось? Уже пару лет обычные пользователи, к коим отношусь и я, не могут редактировать там статьи. И долго ли планируется держать её в таком состоянии? Буду очень благодарен за ответ. Некто Н (обсуждение) 12:04, 14 сентября 2025 (UTC)

В Викиреальности я администратором не был, просто писал статьи. Там в 2023 году произошла вандальная атака и часть аккаунтов была взломана, в т. ч. административных, и мой в том числе. После чего Правление заморозило проект и никак не могут снова запустить, что-то там у них не хватает, не знаю чего. Я сам сто раз писал уже, спрашивал, почему не открывают, а то проект совсем уже умер, я бы там гору статей уже написал, у меня столько идей было. Напишите Анатолию по этому поводу.  — Константин П. :о) 12:14, 14 сентября 2025 (UTC)
Насчёт администратора — извините, ошибся. Просто на вашей личной странице там указано, что вы имеете флаг «смотрителя», что, видимо, меня и смутило.
Касаемо остального — спасибо за информацию, обязательно поговорю с Serebr’ом. Некто Н (обсуждение) 21:20, 14 сентября 2025 (UTC)
Ну я там откатывал правки разных вандалов. Но не мог удалять страницы. Там же принято разделение флагов, как и собственно здесь, так что я как бы полу-администратор был, частичный. Но я там активно участвовал, статьи писал, потому наверно и меня взломали. Видать уязвимость какая-то была, и вовремя не обновили движок.  — Константин П. :о) 21:30, 14 сентября 2025 (UTC)
Понятно. Но, кстати, я давно заметил, что новая информация (включая статьи) там всё же появляется, только вот она вносится с аккаунта Wikireality, чья деятельность при этом не отображается на странице свежих правок. И, если позволите, ещё вопрос: известно ли вам о существовании каких-нибудь чатов, групп или сообществ Викиреальности (либо её участников) в социальных сетях/мессенджерах? Некто Н (обсуждение) 12:38, 15 сентября 2025 (UTC)
Ну админы что-то вносят, из-под бота, но это конечно всё не то. Проект окуклен, и фактически умер, это не годится. Насчёт чатов и групп, наверно есть, но я не вижу необходимости там участвовать, если и так здесь всё могу написать. Спросите у Андрея Зелева, может он подскажет. В телеграме есть канал https://t.me/cyclowiki можете подписаться.  — Константин П. :о) 20:29, 17 сентября 2025 (UTC)

Категория:Члены Единой России[править]

Надо без кавычек, но ботом менять не надо, неисправленная категория - признак, что статью надо дорабатывать. Анатолий (обсуждение) 21:33, 29 октября 2025 (UTC)

Ох, Вы уже всё заменили, лучше такие массовые работы анонсировать на форуме. Анатолий (обсуждение) 21:33, 29 октября 2025 (UTC)
И лучше эту категорию пока больше не трогать, я собираюсь убирать кавычки в доработанных статьях. Анатолий (обсуждение) 21:34, 29 октября 2025 (UTC)
Как скажете, я лишь хотел привести всё к единому виду. По моему мнению, всё же кавычки более уместны, поскольку в данную партию подавляющее большинство её членов входит не для истинной заботы о стране и народе, а в основном с целью вхождения в элиту и примазаться к «кормушке». Поэтому весь их «патриотизм» следовало бы брать в кавычки. Владимир Путин, как известно, в данную партию не входит, и понятно, почему.  — Константин П. :о) 06:54, 1 ноября 2025 (UTC)

Качественная статья[править]

Пожалуйста, примите участие в обсуждении этой статьи на странице Циклопедия:Качественные статьи/Обсуждение#Красавица и Чудовище (мультфильм).

С уважением, Товарищ Аарон (обсуждение) 20:19, 23 ноября 2025 (UTC)

поставил за. но хорошо бы ещё оформить ссылки в сносках, а то голые ссылки в качественной статье выглядят не очень. Сноски кстати можно не пихать в самом теле статьи, а размещать в разделе сносок внутри шаблона Примечания в параметре |refs=, теги <ref name="">ссылка</ref>с именами, а в теле статьи ставить лишь короткие <ref name="" />.  — Константин П. :о) 15:50, 24 ноября 2025 (UTC)
Как понять "голые сноски"? Товарищ Аарон (обсуждение) 23:29, 24 ноября 2025 (UTC)
«голые» ссылки — это ссылки, которые вставлены в текст статьи непосредственно. Например ссылка http://example.com вставляется как http://example.com, при этом отображается URL-схема сетевого протокола HTTP — http://. В тексте статей голые ссылки выглядят неряшливо, для их корректного оформления предназначена специальная викиразметка — одинарные квадратные скобки []. С их помощью ссылка оформляется вот так: [http://example.com example.com], и выглядит: example.com. Фрагмент http:// скрывается и не виден, отображается только домен сайта, такой вид гораздо лучше.  — Константин П. :о) 01:24, 25 ноября 2025 (UTC)
Спасибо вам, и одно уточнение: можно ли писать https://example.com/ и используя шаблон Cite web написать Данные на Example.com то есть домен скрыть и написать текст, как я сделал с пятым примечанием в статье Босс-молокосос Интересные факты на SmartFacts.ru а ссылка ведёт на домен https://smartfacts.ru? Товарищ Аарон (обсуждение) 09:38, 25 ноября 2025 (UTC)
ну конечно, в шаблонах для оформления ссылок на источники, таких как Cite web, Книга, Статья и т. д. отображаемый текст ссылки автоматически берётся из параметра «title», т. е. в них голых ссылок возникнуть изначально не может  — Константин П. :о) 02:32, 26 ноября 2025 (UTC)

Метод Шульце[править]

Скоро Чемпионат будет, а написано что надо голосовать по этому методу, а я вообще не знаю что это, кто это, когда, не могли бы вы разъяснить пожалуйста.

P.S.

Если хотите, можете ответить либо здесь, либо по э-почте romanandcatya@gmail.com. Товарищ Аарон (обсуждение) 23:28, 24 ноября 2025 (UTC)

Дело в том, что в соревнованиях я практически не участвую. Поэтому про Чемпионат вам лучше спросить у Анатолия или других редакторов, которые в нём соревнуются. Про метод Шульце сам не знаю, в Википедии вроде про него есть статья.. з.ы. почты у меня пока нету, так как старая накрылась, а новую я не выбрал какую, надо будет сделать потом..  — Константин П. :о) 01:31, 25 ноября 2025 (UTC)

Тема на Форуме[править]

Циклопедия:Форум/2025/11#Агитирование Примите участие в обсуждении. Товарищ Аарон (обсуждение) 16:43, 27 ноября 2025 (UTC)

Клуб Мультопедистов[править]

Не хотели бы вы присоединиться к моему Клуб Мультопедистов. Заглавную я сам сделал, цель — сплотить усилия участников чтобы писать больше статей о мультипликации. Если вы не хотите писать статьи конкретно о мультфильмах, можно писать о людях, которые имеют отношение к мультипликации, например, Уолт Дисней, или о мультипликационных компанией, например, The Walt Disney Company, короче «широкий простор для мечты и для жизни ». С уважением, Товарищ Аарон (обсуждение) 12:34, 3 декабря 2025 (UTC)

я темой мультфильмов не сильно занимался. но я ремонтировал карточки Мультфильм и Мультсериал, могу в этом направлении работать, ремонт и обновление тематических шаблонов  — Константин П. :о) 15:45, 25 декабря 2025 (UTC)
Так записывайтесь! Товарищ Аарон (обсуждение) 15:49, 25 декабря 2025 (UTC)
В конце заглавной клуюа можно стать участником. Товарищ Аарон (обсуждение) 16:50, 25 декабря 2025 (UTC)
Разместите у себя этот шаблон: Шаблон:Участник Клуба Мультопедистов (картинка в юзербоксе временная, скоро новую найду) --Товарищ Аарон (обсуждение) 17:02, 25 декабря 2025 (UTC)
Я ответил: Обсуждение участника:Товарищ Аарон/Клуб Мультопедистов. Товарищ Аарон (обсуждение) 11:39, 26 декабря 2025 (UTC)

Циклопедия:Чемпионат года/2025[править]

Я Вас приглашаю принять участие. Анатолий (обсуждение) 07:57, 11 декабря 2025 (UTC)

упс, меня какое-то время не было… наверно я опоздал…  — Константин П. :о) 15:45, 25 декабря 2025 (UTC)
Ничего страшного, можно принять участие через год. Анатолий (обсуждение) 09:22, 27 декабря 2025 (UTC)

Наши достижения[править]

Зайдите на Циклопедия:Форум/2025/12#Достижения Клуба Мультопедистов. Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 13:25, 30 декабря 2025 (UTC)

Тема на Форуме[править]

Циклопедия:Форум/2026/01#Уведомления Присоединяйтесь к обсуждению. Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 17:20, 1 января 2026 (UTC)

Качественная статья 2[править]

Примите пожалуйста участие в обсуждении этой статьи: 101 далматинец (мультфильм). Ссылка на обсуждение: Циклопедия:Качественные статьи/Обсуждение#101 далматинец (мультфильм). Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 13:07, 4 января 2026 (UTC)

К сожалению, я обычно в таких мероприятиях не участвую, т. к. для меня сама процедура избрания качественных статей, как в Википедии, так и в других проектах, всегда воспринималась противоречиво. Это скорее внутрипроектная метапедическая викивозня, с равной степенью можно выбрать качественными самые разные статьи, да и на популярность их в интернете это не особо влияет. Мне сложно оценивать "качественность" статей.  — Константин П. :о) 21:43, 5 января 2026 (UTC)
Хорошо, я не настаиваю. Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 21:48, 5 января 2026 (UTC)

Как настроить подпись[править]

Как сделать так чтобы после моей подписи отображалось G? Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 11:54, 6 января 2026 (UTC)

Самостоятельно никак. Это задаётся в MediaWiki:Gadget-markadmins.js собственно мастерами, LllKSTlll — один из них, но эта фича давно не обновлялась и похоже её забросили. Урахара (обсуждение) 15:10, 6 января 2026 (UTC)
Я так понимаю, там стоит буква и список участников этой категории, и надо просто себя добавить в этот список? Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 22:23, 6 января 2026 (UTC)
Повторюсь: добавить себя самому без прав «мастера» нельзя. Списки участников возле каждой буквы не обновлялись с 2016 года, никто этим с тех пор не занимается и расшифровка букв из используемых русских названий «флагов» не очевидна. Целесообразнее совсем убрать неработающее или заменить автоматическим изменением цвета подписи как иногда практикуют. В любом случае эти вопросы, хоть и малозначимы, но технически решаются Правлением. Урахара (обсуждение) 06:26, 7 января 2026
LllKSTlll, можете добавить меня в список MediaWiki:Gadget-markadmins.js,
Только если на это даст разрешение Правление Циклопедии.  — Константин П. :о) 13:20, 9 января 2026 (UTC)
Поговорю с Анатолием. Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 13:21, 9 января 2026 (UTC)

common.css[править]

Что делать с common.css? Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 13:35, 9 января 2026 (UTC)

с каким именно common.css? Есть общие стили проекта MediaWiki:Common.css, есть персональные стили в пространстве имён участника /common.css, какие вы имеете ввиду ?  — Константин П. :о) 14:17, 9 января 2026 (UTC)
Участник:Товарищ Аарон/common.css--Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 14:51, 9 января 2026 (UTC)
эти стили применятся только для конкретного участника и видны только этому участнику. другим пользователям они не видны. их можно применять для настройки внешнего вида вики под себя или тестирования CSS-кода.  — Константин П. :о) 06:49, 11 января 2026 (UTC)

Академия[править]

Поздравляю Вас с присвоением звания члена-корреспондента Академии Циклопедии как автора 100 статей и автора популярной статьи. Анатолий (обсуждение) 22:19, 9 января 2026 (UTC)

Спасибо ! Очень неожиданно  — Константин П. :о) 06:49, 11 января 2026 (UTC)

За заслуги[править]

Vostok P7250269.JPG

Награждаю вас этим орденом за расчищение бардака в категориях, за активность и остальные заслуги. С уважением, Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 14:01, 13 января 2026 (UTC)

Спасибо вам за активность. Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 17:17, 13 января 2026 (UTC)
Я подтверждаю награждение, но в будущем лучше награждения этим орденом согласовывать со мной либо ввести собственный орден (это разрешено). Анатолий (обсуждение) 17:59, 13 января 2026 (UTC)

Тема на Форуме[править]

Примите участие в обсуждении этого предложения: Циклопедия:Форум/2026/01#Уведомления. Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 13:21, 14 января 2026 (UTC)

Тема на Форуме[править]

Загляните: ЦП:Форум/2026/02#Огромная работа проделана. С уважением, Основатель Клуба Мультопедистов и Смотритель Циклопедии Товарищ Аарон (обсуждение) 13:59, 8 февраля 2026 (UTC)