Шаррон Леви

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаррон Леви

Sharron-levy-600x479-130464.jpg



Дата рождения
17 ноября 1977 года
Место рождения
Хайфа, Израиль




Род деятельности
певица
Страна
Государство Израиль Израиль









Шаррон Леви (англ. Sharron Levy, ивр. שרון לוי) — израильская певица[1].

Биография[править]

Смадар Леви родилась 17 ноября 1977 года в Хайфе.

В возрасте девяти лет она вместе с матерью и братом переехала в Лондон, Англия. После посещения еврейской начальной школы в Лондоне она поступила в еврейскую школу-интернат Кармель-колледж в Оксфордшире, где оставалась до шестнадцати лет.

После колледжа Кармель Леви прошла курс исполнительского искусства в колледже Хенли, который вдохновил ее узнать больше о продюсерской стороне искусства, и она переехала в Ньюкасл-апон-Тайн, чтобы изучать музыкальное производство.

Первой группой Леви была One Drop, уже сложившаяся группа, ищущая вокалиста. Она провела два года с группой, выступая с концертами в районе Ньюкасла. Барабанщик One Drop Энди Уокер и Леви покинули One Drop, чтобы сформировать новую группу - Super Massive Object (SMO). SMO дало Леви возможность писать и исполнять свои собственные песни, а также писать в соавторстве с Уокером. После четырех лет и ряда изменений в составе Super Massive Object распались.

Некоторое время спустя Леви присоединился к Энтони Байю (бас) и Полу Кирку (ударные), которые искали певца. Трио стало Captive Audio, где Леви играл на гитаре и пел вокал. Captive Audio выступили по Великобритании и записали альбом Visceral. Группа переехала в Лондон, чтобы закрепить свой растущий успех. Вскоре после этого группа распалась, и альбом так и не был выпущен, хотя некоторые треки до сих пор доступны для бесплатного скачивания на сайте группы.

В августе 2010 года Леви переехал в Зальцбург.

В 2011 году достигла полуфинала в немецком телешоу «Голос Германии».

В 2013 году Леви выпустила свой первый альбом «Rough_Ready», который не попал в чарты. В альбоме приняли участие несколько участников группы Нены, причем Леви выступала на разогреве на ряде концертов Нены в 2013 и 2014 годах. В октябре 2014 года Леви выпустила новый трек «Punk Tuesday» как предшественник своего второго сольного альбома. «I am me», который в конечном итоге был выпущен в июне 2018 года.

Дискография[править]

  • Rough Ready (2013)

Видеогалерея[править]


Источники[править]