Любовь над облаками

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Любовь над облаками

Сингл Андрей Батт
из альбома «Любовь над облаками»
Batt Lyubov Nad Oblakami Cover RUS.jpg


Выпущен
Флаг России 15 января 2013 Флаг США 15 января 2013 Флаг ЕС 15 января 2013
Формат
iTunes, Цифровая дистрибуция
Записан
2012
Жанр
хип-хоп, рэп, R’n’B
Композитор
DJ Xzis
Длительность
3:37
Лейбл
Independent
Продюсер
Андрей Батт
Автор песни
Андрей Батт


«Любовь над облаками» (англ. «Love Above the Clouds») — сингл, выпущенный российским рэп-исполнителем и актером Андреем Баттом. Релиз состоялся 15 января 2013 года.

История Создания[править]

Американский вариант обложки сингла, представленный в мировом iTunes

Трек «Любовь над облаками» Батт записал ещё летом 2012 года. В композиции присутствует сочетание Old School, в виде классического хип-хоп бита, так и New School, в виде современной музыкальной аранжировки.

Ещё со школьных лет Батт являлся большим поклонником музыкальных направлений рэп, хип-хоп и R’n’B. В то время он записывал в основном биты, однако позже из-за актерской карьеры забросил своё увлечение. В 2013 году артист наконец-то смог вернуться к излюбленному делу[1].

Андрей Батт :

Я очень рад, что, спустя длительный срок, я смог вернуться к тому, что люблю с детства – к музыке. Я не стоял у микрофона более 7 лет, да и раньше, когда что-то пробовал записывать, это все было плохого качества, сделанное в домашних условиях!

Я вложил личные эмоции и душу в текст песни, поэтому, я надеюсь, людям он понравится!

Видеоклип[править]

Андрей Батт с друзьями на съемочной площадке клипа «Любовь над облаками»

Премьера видеоклипа состоялась 25 января 2012 года. Ещё до выхода клипа, Батт объявил, что деньги с продаж трека в iTunes и в других магазинах, пойдут на благотворительность[2][3].

Клип снимался в Москве, в период с июля по сентябрь 2012 года. Видео на трек «Любовь над облаками» стало дебютной работой начинающего клипмейкера Игоря Иванова (China Production). Длительный процесс съемок был связан со сложным графиком известных людей, приглашенных принять участие в проекте.

В клипе снялись :

В клипе также засветился один из лучших тату-художников России, победитель многочисленных международных соревнований — Мастер Proff.

Источники[править]

Ссылки[править]