Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Chelsea TV

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Chelsea TV
Chelsea Television
ChelseaTVLogo.png
СтранаАнглия Англия
Зона вещанияАнглия Англия
Земля Земля
Дата начала вещания13 августа 2001 года
СайтОфициальный сайт

Chelsea TV — британский телеканал посвящённый болельщикам футбольного клуба «Челси», вещание производится на основании покупки абонемента, стоимостью 6 фунтов в месяц [1]. В программу включены все последние новости со «Стэмфорд Бридж» и из Кобхэма: новости клуба, новости о травмированных игроках, отчёты, интервью и многое другое. Канал был запущен в августе 2001 года на Sky Digital. Станция зарегистрирована как Chelsea Digital Media Ltd. [2]. Трансляция ведётся ежедневно с 10 утра и до полуночи.

О телеканале[править]

Chelsea TV транслируется в прямом эфире каждый день с 10 утра до полуночи из студии расположенной на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Лучшие трансляции включает в себя программа Friday Night Live, которая транслируется каждую пятницу, её ведущие бывшие игроки «Челси» Керри Диксон и Джейсон Канди. На программу Friday Night Live есть возможность позвонить любому болельщику и поделиться своими мнениями по любому вопросу связанному с командой. Телеканал регулярно в прямом эфире показывает интервью футболистов, которым по телефону можно задать свой вопрос, в сезоне 2009/10 в программе участвовали Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард, Джон Оби Микель и Саломон Калу.

В середине недели подводится итог недели в программе Matchnight Live, которая вещает с 6 вечера и в неё входят превью к играм, первые новости команды, а также анализ матчей. После каждой игры в середине недели следует живая беседа с болельщиками по телефону в 10 вечера. Chelsea TV это единственное место, где можно посмотреть игры с участием резервной и молодёжной командой «Челси». Игры Резерва транслируются в полном охвате в программе Reserves Live, матчи проходят на стадионе Гриффин Парк, домашнем стадионе футбольного клуба «Брентфорд».

Вы можете узнать последние новости на Blues News. Это ежедневная программа новостей с 6:30 до 22.00 часов. Paper View транслирует в прямом эфире из студии каждый четверг с лучшими журналистами с Флит-стрит, которые обсуждают новости о клубе. Программа Inside Cobham показывает недельные тренировки и эксклюзивные интервью с игроками «Челси» с тренировочной базы Челси, находящийся в Кобэме, графство Суррей. Эксклюзивные интервью с игроками первой команды и руководителями клуба можно увидеть в программе The Big Interview. Также канал транслирует многие новые шоу и сериалы. В 2009 году для болельщиков появилась новинка под названием Extra time at the Bridge, которая позволяет болельщикам высказать своё мнение после каждого домашнего матча в выходные по телефону или по электронной почте студии «Chelsea TV». [3]

В декабре 2007 года станция выступила с публичным извинением за бывшего игрока «Челси» Дэвида Спиди, который был гостем на программе Big Match Countdown, анализируя матч он употребил в анализе бранные слова. После программы в 6 вечера ведущий Нил Барнетт ещё раз повторил извинения. [4]

Ведущие[править]

Канал имеет большое количество ведущих, в том числе бывших игроков Джейсон Канди, Томми Лэнгли, Скотт Минто и Керри Диксон, а также Джиджи Сальмон, Элисон Бендер, Бен Эндрюс, а также Нил Барнет.

Матчи «Челси» в основном комментируют Тревор Харрис, Бен Эндрюс, Марк Томпкинс, Дэн Робак и Гэри Тапхаус. Джейсон Канди часто выступает со-комментатором в «больших играх» «Челси», т. к он обладает большим энтузиазмом.[5]

Джиджи Сальмон в настоящее время ведёт много шоу на канале и её карьера на телеканале началась в августе 2001 года. В 2000 году Джиджи начала работу в медийном отделе «Челси» на внештатной основе. Она вела репортажи на канале «Челси» в дни матчей и еженедельное шоу Blues Tomorrow. Когда в августе 2001 года телеканал «Челси» превратился в «Chelsea TV» и стал вещать в пакете Sky Digital, Джиджи стала работать ведущей и корреспондентом на постоянной основе. Она ведёт Blues News, берет интервью у футболистов и тренеров. До «Chelsea TV» Джиджи три года работала на радио «Спорт», читала ежедневные новости, работала продюсером и вела репортажи о всех конных видах спорта с Олимпиады[6].

Элисон Бендер работала в штате двух самых больших клубов в мире, придя в «Челси» из мадридского «Реала» в 2007 году. Она работала с по-настоящему великими футболистами: Зиданом, Бекхэмом, Роналдо. В течение двух лет она путешествовала по Европе вместе с «Реалом», вела репортажи с кромки поля на играх чемпионата Испании и Лиги Чемпионов, комментировала игры, вела собственное шоу. На чемпионате мира 2006 года она работала в команде Sky Sports News, вернувшись в Мадрид вместе с капитаном победителей Каннаваро. Элисон работает в СМИ с 16 лет, уже тогда у неё была собственная программа на радио. В течение шести лет она работала продюсером в отделе новостей, затем стала репортером. Элисон работала и на модных показах, и на концертах, общалась как с бизнесменами, так и с политиками[1].

Томми Ленгли бывший футболист. Закончив свою длинную и успешную карьеру, в которой он шесть лет провел за «Челси» с 1974 года по 1980 год, Томми Ленгли решил остаться в спорте в качестве журналиста. В 1997 году он начал работать в «Челси» на клубном радио. Один из телепродюсеров услышал его работу и был так потрясен, что сразу же предложил Томми работу. Так Ленгли появился в эфире пятого канала в качестве футбольного репортера новостной программы. Томми присоединился к «Chelsea TV» сначала в качестве постоянного гостя программы Extra time at the Bridge — Прямой эфир со Стэмфорд Бридж, в которой гости студии общаются с телезрителями по телефону. Теперь Томми регулярно работает на «Chelsea TV» в дни матчей[1].

Нил Барнетт начал сотрудничать с «Челси», выпуская клубную газету Onside. Сегодня он является центром медийного мира «Челси», участвуя в создании предматчевой программки, сайта, «Chelsea TV», а также устраивая различные мероприятия и представления на поле перед матчами.

Вещательные компании[править]

В Великобритании Chelsea TV можно увидеть на канале Sky Digital 421.

Chelsea TV можно наблюдать во многих регионах мира, в том числе:

Страна Телеканал Сайт
Северная Америка Setanta Sports www.setanta.com
Африка Supersport www.supersport.co.za
Азия Goal TV / Yes TV www.goal.tv
Ближний Восток ART www.allied-media.com
Австралия Австралия Setanta Sports www.setanta.com
Кипр Кипр CYTA www.mivision.com
Дания Дания Viasat / MTG www.viasat.dk
Эстония Эстония Viasat / MTG www.viasat.ee
Финляндия Финляндия Viasat / MTG www.viasat.fi
Венгрия Венгрия IKO www.sportklub.tv
Румыния Румыния IKO www.sportklub.tv
Сербия Сербия IKO www.sportklub.tv
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина IKO www.sportklub.tv
Хорватия Хорватия IKO www.sportklub.tv
Сальвадор Сальвадор IKO www.sportklub.tv
Германия Германия Premiere www.premiere.tv
Австрия Австрия Premiere www.premiere.tv
Греция Греция SKAI www.skai.gr
Исландия Исландия Digital Iceland www.stod2sport2.is
Республика Казахстан Казахстан Loranza www.football-tv.ru
Латвия Латвия Viasat / MTG www.viasat.lt
Литва Литва Viasat / MTG www.viasat.lt
Мальта Мальта Melita Cable
GO
www.melitacable.com
www.go.com.mt
Норвегия Норвегия Viasat / MTG www.viasat.no
Польша Польша Polsat www.polsat.com.pl
Российская Федерация Россия Loranza www.football-tv.ru
Швеция Швеция Viasat / MTG www.viasat.se
Япония Япония J Sports www.jsports.co.jp
Турция Турция Mediaeye
Государство Израиль Израиль JCS Sport
Болгария Болгария Diema Vision

Примечания[править]

Ссылки[править]

 
История

История · Сезоны · Международные турниры · Статистика в лиге

Другие команды

Резервисты и Академия · Леди «Челси»

Домашний стадион

Стэмфорд Бридж · Chelsea Pitch Owners

Тренировочная база

Тренировочный центр Кобхэма

Игроки

Сыгравшие от 1 до 24 матчей  · Сыгравшие от 25 до 99 матчей · Сыгравшие 100 и более матчей

Соперничества

Соперничество с «Арсеналом» · Соперничество с «Лидс Юнайтед» · Западнолондонское дерби

Песни

Blue Is the Colour

Болельщики

Chelsea Headhunters

Связанные статьи

Роман Абрамович · Брюс Бак · Турне «Динамо» по Великобритании · Chelsea TV · Игрок года

Категория Категория: «Челси» · Портал сообщества Портал: Английский футбол · People icon.svg Википроект: «Челси» · Commons-logo.svg