Conduction

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Conduction

Conduction
Постер фильма
Жанр
документальный фильм
Режиссёр
Алексей Логинов


Автор сценария
Алексей Логинов
В главных
ролях
Теодор Курентзис, Анна Касьян, Наталья Кириллова, Андрей Бондаренко, Надежда Кучер, Наталья Буклага, Дмитрий Ульянов
Оператор
Алексей Логинов



Длительность
65 мин


Страна
Российская Федерация Россия
Язык
русский
английский
Год
2015




Трейлер

«Conduction» — документальный фильм российского режиссёра Алексея Логинова о работе дирижера и художественного руководителя Пермского академического театра оперы и балета Теодора Курентзиса.

Фильм[править]

Увлекательное часовое погружение в атмосферу одной из наиболее загадочных музыкальных профессий. Это фильм о работе, шаг за шагом, репетиции оркестра, певцов, балета.

В фильме снимались: Дирижер и художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис, Анна Касьян, Наталья Кириллова, Андрей Бондаренко, Надежда Кучер, Наталья Буклага, Дмитрий Ульянов, Станислав Леонтьев, Мария Форсстрем, Симоно Альбергини, Анна Пушвинцева-Поистогова, Иван Порошин, Виталий Полонский, Алексей Мирошниченко, Максим Емельянычев, Афанасий Чупин, Николя Бартоломей и другие. Музыканты оркестра MusicAeterna. Музыканты, певцы, балет Пермского театра оперы и балета, а также приглашенные исполнители.

Съемки фильма проходили в 2012 году в Перми в период записи оперы «Свадьба Фигаро» Моцарта и программы «Рамо-гала», а также во время гастролей труппы пермского театра в Афинах.

Релиз фильма в России состоялся 1 ноября 2013 года.

Музыка[править]

В фильме звучит музыка Вольфганга Амадея Моцарта, Игоря Стравинского, Жана-Филиппа Рамо, Людвига ван Бетховена.

Ссылки[править]