Heroes (песня Кончиты Вурст)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Heroes


Выпущен
8 ноября 2014 года
Формат
Digital download
Записан
2014
Жанр
Поп
Длительность
3:43
Лейбл
Sony Music Austria
Авторы песни
Кончита Вурст


Хронология синглов Кончиты Вурст
Rise Like a Phoenix
(2014)
Heroes
(2014)
My Lights
(2014)

«Heroes» — поп-песня австрийской певицы Кончиты Вурст. Сингл был выпущен 8 ноября 2014 года. Кончита сообщила поклонникам на Facebook о выпуске нового сингла 18 октября и 20-го числа того же месяца сообщает название песни Heroes. Песня войдёт в предстоящий дебютный альбом Кончиты.

Информация[править]

"Heroes" представляет собой отход от оперного поп-стиля Вурст известного по прошлым синглам, как Rise Like a Phoenix или That's What I Am. Песня так же включает классические элементы. Композиция в основном построена из элементов барокко поп в сочетании с элементами поп-соула и worldbeat, поэтому она охарактеризовала "Heroes", как совершенно другой жанр "Ein ganz anderes Genre". Вурст называет песню "... круче, чем я думала, как я могла бы звучать". Кончита впервые представила Heroes на Wetten, Dass..? в Граце. Песня вышла через два дня после дня рождения Кончиты, за день до выхода сингла она опубликовалa видео поблагодарив своих поклонников за их поддержку и говорила о песне. Сингл поступил в продажу на Amazon, Itunes и Google Play. 8 ноября Кончита также выпустила lyric видео на Youtube. Вурст приступила над записью альбома под влиянием певиц, таких как Шер, Ширли Бэсси, и Тина Тернер.

Видео[править]

Официальный клип был выпущен на Youtube 21 ноября. Видео версия немного отличается использованием более струнных инструментов и тяжелого бэк-вокала. В видео говорится главным образом о войне, само расширении прав и возможностей и любви с помощью сильных образов.

Список композиций[править]

Digital download — iTunes
Название Длительность
1. «Heroes» 3:43