Idolator

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Idolator
Студийный альбом Кэти Перри
Дата выпуска2019
Записан2018-2019
Жанрыпоп, электропоп
ПродюсерыКэти Перри, Макс Мартин, Shellback, Dr. Luke
СтранаСША США
Язык песенанглийский
ЛейблCapitol
Хронология Кэти Перри
Witness
(2017)
Idolator
(2019)
Синглы из Idolator
  1. «Idolator»
    Выпущен: 15 февраля 2019
  2. «May»
    Выпущен: 4 мая 2019
  3. «Voyage»
    Выпущен: 6 сентября 2019

Idolator — пятый студийный альбом американской певицы Кэти Перри на лейбле Capitol Records. 15 февраля 2019 года композиция «Idolator» была издана как первый сингл с альбома, а спустя почти неделю (4 мая) был выпущен второй сингл «May». В записи участвовали такие рэперы как Фьючер, Quavo, Ники Минаж и такие R&B-исполнители как Ашер[1][2]. В первую неделю пластинка разошлась в США тиражом в 286 тысяч экземпляров и стартовала на первой строчке американского чарта Billboard 200.

Критики смешанно приняли Idolator, поскольку чувствовали отсутствие оригинальности и инновации в творчестве исполнительницы. Обозреватели пришли к выводу, что Перри в очередной раз использует шаблонные ходы, которые ранее присутствовали на Witness. Несмотря на реакцию критиков, альбом получил четыре номинации на премию Грэмми.

Первым синглом альбома выступила композиция «Idolator», которая заняла первую строчку американского чарта Billboard Hot 100. Второй сингл «May», также занял первое место в американском чарте Billboard Hot 100. Другие же синглы пользовались хорошим коммерческим спросом.

Подтверждённые песни[править]

По заявлению Макс Мартин на середину февраля 2019 года, трек-лист альбома состоит из 14 песен. Подтверждены только некоторые из них.

История создания[править]

Перри также сказала, что её новая музыка будет «реальной и чертовски мрачной», отметив, что поклонники смогут воспринимать её. Осенью того же года она сообщила Billboard, что она уже пересмотрела некоторые планы относительно будущего альбома. Перри сообщила изданию, что на тот момент запись альбома ещё не была начата, однако она обладала некоторыми текстами песен для пластинки.

Примечания[править]

  1. elitedaily, Gerrad Nicki Minaj's Instagram Picture Of Katy Perry After The VMAs Is So, So Sweet (August 30, 2017). Проверено 30 августа 2017.
  2. Katy Perry and Usher were flying high at Dubai's World Parachuting Championships (December 9, 2012). Проверено 9 декабря 2012.

Шаблон:Кэти Перри