Isonzo (видеоигра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Isonzo
Разработчики M2H[en]Blackmill Games[en]
Издатель M2H Blackmill Games
Дата анонса 2021
Жанр шутер от первого лица
Платформы Windows, macOS, Linux, Xbox One, PlayStation 4
Игровой движок Unity
Режимы игры многопользовательский
однопользовательский

Isonzoкомпьютерная игра в жанре шутер от первого лица на тему Первой мировой войны. Она была анонсирована 18 марта 2021 года.

Игровой процесс[править]

Isonzo — командная игра, основанная на Итальянском фронте Первой мировой войны, в которой могут принять участие до 50 человек, по 25 человек с каждой стороны.

Действие игры разворачивается в Альпах, вы отправитесь на фронт и поучаствуете в серии битв при Изонцо. Вам предстоит штурмовать укрепления на вершине горы, пересекать вброд реки и вести перестрелки в разрушенных городах. В игре присутствует новый режим «Наступление», в котором нужно атаковать противника или держать оборону. Геймплей разбавлен за счет новых предметов: кусачек, которыми можно перерезать колючую ленту, и винтовочных гранат против стреляющих издалека врагов. Кроме того, авторы добавили возможность отдавать приказы артиллерии. Также, и атакующие, и защитники могут устанавливать передовые посты, которые позволяют возрождаться ближе к месту действия, а передовые посты защитников могут быть снесены атакующими войсками. Это разрушение относится и к другим аспектам защиты, если тяжелые пулеметы вызывают проблемы, то штурмуйте позицию и саботируйте их, чтобы навсегда вывести их из игры. Уничтожение целей атакующими производятся с помощью динамитно-желатиновых трубок с синхронизированным взрывателем. Это означает, что у защитников есть возможность обезвредить их, создавая очень напряженные моменты с посадкой и обезвреживанием. В задачи входят артиллерийские позиции противника и большие бункерные укрепления, а также склады боеприпасов, все основано на историческом контексте карты.

Режим игры[править]

Наступление - это режим, в котором есть опыт работы с несколькими картами, где успех или неудача в одном сражении окажут влияние на будущие сражения. На каждой карте одной команде поручено атаковать оборонительные позиции и выполнить ряд задач. Другая команда должна их остановить. Сражение проходит через несколько оборонительных линий: как только нападающие завершат все свои текущие задачи, защитники должны отступить к следующей линии обороны, которая будет иметь свой собственный набор целей.

Например, атакующим, чтобы пройти первую оборонительную линию, может потребоваться захватить и удерживать три точки, а затем вторая линия обороны может потребовать от них саботировать позицию орудия и захватить две точки, чтобы перейти к следующей оборонительной линии. Нападающие побеждают, преодолевая каждую линию обороны, а защитники выигрывают, продержавшись достаточно долго.

Системные требования[править]

Минимальные:

Операционная система: Windows 8/10 64 Bit

Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz, AMD Phenom II X4 940

Оперативная память: 4 GB

HDD: 8 GB на жестком диске

Видеокарта: Geforce GTX 960M / Radeon HD 7750 с 2 GB памяти

Версия DirectX: 10

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 10 64 Bit

Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz, AMD Phenom II X4 940

Оперативная память: 16 GB

HDD: 8 GB на жестком диске

Видеокарта: Geforce GTX 960M / Radeon HD 7750

Версия DirectX: 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Ссылки[править]