Luck Catchers

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Luck Catchers
Разработчик РоссияDIP ONLINE
Язык интерфейса РоссияРусский, СШАEnglish
Жанр MMO,Открытый мир
Возрастной
рейтинг
ESRB:T
Платформа Win7 (64-бит), 8, 10
Режим игры Многопользовательская игра
Носитель Цифровая дистрибуция
Системные
требования
Минимальные:
  • ОС: Win7 (64-бит), 8, 10;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.5 ГГц или AMD AthlonTM 64 X2 5600+ 2.8 ГГц;
  • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce серии 60 или лучше, ATI HD4870 или лучше, 1Гб видеопамяти;
  • DirectX: Версии 11;
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету;
  • Место на диске: 3 GB;
  • Звуковая карта: DirectX11 совместимая звуковая карта;
  • Дополнительно: джойстик.

Рекомендуемые:

  • ОС: Win7 (64-бит), 8, 10;
  • Процессор: Intel Core i5 3.3 ГГц или AMD FX-8320 3.5 ГГц;
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ;
  • Видеокарта: GeForce GTX 960 или лучше, AMD Radeon R9 380 или лучше, 2Гб видеопамяти;
  • DirectX: Версии 11;
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету;
  • Место на диске: 3 GB;
  • Звуковая карта: DirectX11 совместимая звуковая карта;
  • Дополнительно: джойстик.
Управление клавиатура и мышь
Сайт Luck Catchers MMO в Steam

Luck Catchers MMO — (англ. Luck — удача; Catchers — ловцы; можно перевести как Ловцы Удачи) это многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная компанией DIP ONLINE [1]. Это социально-экономическая ролевая игра, созданная по мотивам произведений А. Пехова [2] «Ловцы Удачи» и «Особый почтовый». Действия в игре развиваются за 300 лет до событий, описанных в книгах.

Мир на границе Изнанки[править]

Огромный игровой мир с жесткими и реалистичными правилами открыт любому игроку сразу и без каких-либо ограничений. Это мир свободный от правил и законов, мир в котором любой умный и расчетливый игрок имеет бесконечное число вариантов развития от развозчика почты до землевладельца обширных и богатых территорий. Мир технической мысли и магии, приключений и сложных расчетов, торговли, экономических войн и бескрайнего неба от горизонта до горизонта.

Особенности Мира на границе Изнанки[править]

  • огромный бесшовный мир;
  • реальный товарный рынок между игроками - продаются и покупаются даже деньги, в том числе и золотые;
  • реальный рынок труда - любой игрок может создать или выполнить работу для другого игрока;
  • возможность основать неограниченное количество своих поселений, которые функционируют в игре автономно;
  • открытие, захват или дипломатическое присоединение территорий;
  • должность губернатора на собственных территориях, все игроки на вашей территории отчисляют налоги в вашу пользу;
  • добыча и переработка полезных ископаемых;
  • производство кораблей, вооружения и боеприпасов, стреколетов по собственным чертежам;
  • свободное развитие - в любой момент игры вы сами определяете кем вам быть: торговцем, пиратом, охотником, фермером, перевозчиком;
  • гибкая система репутации, защищающей вас и ваши поселения в зоне сопровождения городов;
  • защита новичка от PvP в течении 30 дней;
  • дерево умений игрока, позволяющее изучать военное или производственное дело, управлять новыми типами кораблей;
  • постоянные игровые эвенты - лотерея, миграция драконов и гонки на стреколетах.

Игрок попадет в мир за 300 лет до событий, описанных в книгах. Многолетняя, разрушительная война закончилась относительно недавно. Забыты былые обиды. В Мире на границе Изнанки мирно соседствуют люди и орки. На западе мира раскинулась Империя людей, на востоке Союз орков. Перемещаются в этом бесшовном мире только по воздуху[3].

Выбрав одну из двух рас, создав персонажа, игрок возрождается в столице выбранной расы.

Получив легкий дирижабль с не извлекаемым демоном, обладающий хорошими скоростью, вооружением, боеприпасами и небольшой грузоподъемностью, мы начинаем карьеру Ловца Удачи. Перевозим грузы между близлежащими городами, получаем по 5 золотых луидоров за каждые 30 минут проведенные в игре, вкладываем их в изучение навыков. За счет изучения навыков поднимаем уровень персонажа.

Дирижабли в Мире на границе Изнанки летают на демонической тяге, а корабли дополнительно используют моторы, работающие на минеральном топливе. 

Самым быстрым средством передвижения в игре являются стреколёты. Построив сборочно-конструкторский цех в своём поселении, вы можете проектировать и производить стреколёты. В зависимости от настраиваемых параметров и корпуса выбранного стреколёта вы можете создать модель для участия в гонках, бомбардировщик, ракетоносец или торпедоносец. Удачные и зарекомендовавшие себя модели вы с легкостью реализуете на рынке, неплохо на этом заработав. 

Стреколёты многофункциональные боевые единицы, они могут защитить ваше поселение или караван от нападения пиратов или разрушить до основания поселение вашего врага. С помощью стреколёта имеющего в своём трюме "Абордажный крюк" вы можете захватить сбитый корабль врага или НПС персонажа.

Ориентироваться в мире помогает множество подсказок, мини-карта, карта мира, компас и дружелюбное комьюнити. 

Первые шаги трудны, но осуществимы. [4].

Каждое задание сопряжено с рядом сложностей. Нужно учитывать грузоподъемность корабля, отбиваться от вездесущих драконов, пиратов и прочих опасностей. [5].

Рельеф мира многообразен. Есть холмы, реки, озера, земляные провали и снежные пики гор. Постоянно необходимо следить за высотой полета дирижабля и нахождением агрессивно настроенных личностей в радиусе 30 миль (мини-карта). [6].

Попытка перелететь через горы, в некоторых местах может закончиться плачевно. Корабль могут сжечь драконы или он развалится от превышения высоты полёта. В случае потери последнего корабля выдается разовая страховка в 140 серебряных монет (ливров), на которые в ближайшем городе, возможно, купить новый дирижабль и демона. Имущество, выпавшее из вашего контейнера, пролежит в месте падения 72 часа, если его не подберет кто-то еще и не вскроет отмычкой. Через 72 реальных часа ваши контейнеры растащит местная живность, поторопитесь.

Выполняя задания, убивая драконов, вы повышаете свою репутацию. Чем выше ваша репутация в игре, тем опасней с вами связываться.  В случае уничтожения вашего корабля или строения в поселении, репутация агрессора пострадает. Если вы являетесь губернатором территории вы можете присвоить агрессору статус «персона нон-грата», тем самым запретив ему посадку во все поселения на территории вашей губернии.

Просидеть на одном месте не получиться. Чем дальше вы отдаляетесь от защищенного радиуса столицы, тем больше вероятность заработать монет или потерять несколько кораблей за один раз.

Вложение реальных денежных средств в игре возможно, но это не панацея. Внутриигровые монеты можно заработать в самой игре, стоит только проявить смекалку, настойчивость, терпение и держать по близости от себя калькулятор и ручку. Рынок Мира на границе Изнанки свободен, его формируют сами игроки. Конечно есть и НПС товары, но это те, которые сами игроки произвести не могут. Интуитивно понятная система создания лотов на продажу или покупку, например, ресурсов, материалов, изделий. Продается и покупаются сами внутриигровые монеты.

Мир, окружающий игрока враждебен. Особенно опасны драконы в период миграции, которая проходит 1 раз в игровой год. Тысячи огнедышащих ящеров поднимаются из своих гнезд с целью продолжения потомства, сжигая всё на своем пути.

Убив дракона, подлетите к земле и подберите трофеи. Трофеи это части драконов, которые используются в производстве боеприпасов, парусины и многого другого.

Все типы поселений доступны игрокам сразу. Поселение общего назначения может добывать и перерабатывать все известные ресурсы. Строить дирижабли и деревянные корабли.

Поселения специального назначения могут добывать ресурсы на земле и на воде, скорость и объем добычи в несколько раз больше, чем у поселения общего назначения. Специальное поселение Замок позволят производить дирижабли, деревянные корабли, железные корабли, вооружение и боеприпасы не доступные для производства в поселении общего назначения.

Построив своё поселение можно заняться добычей, переработкой ресурсов, производством боеприпасов, оружия, изделий и материалов, которые так востребованы на рынке. Приложив усилия и упорство, через некоторое время мы имеем свою маленькую империю. Можно даже стать губернатором территории и получать налоги.

Новичков в игре любят и уважают. Стремятся пригласить в клан, оказать поддержку, помочь словом и делом. Ведь каждый новый игрок это дополнительный штык в строю, помощник и единомышленник.

От вооруженных столкновений с драконами, маргудцами, нпс пиратами можно улететь, получив легкие повреждения корпуса корабля. В случае столкновения с игроком отделаться легким испугом не всегда получится. Многотонные  боевые корабли, имеющие ряд крупнокалиберный орудий несколькими залпами могут смять незащищённое поселение или сбить корабль зазевавшегося капитана.

Новичкам не стоит волноваться. Первый игровой год (календарно 30 реальных дней) новый игрок и все его аватары защищены от агрессии других игроков. В любой момент до истечения первого игрового года новичок может снять с себя запрет «PvP»  с помощью «Каперского свидетельства» и начать атаковать других игроков любым своим аватаром и быть готовым к тому, что любой его аватар может быть атакован другим игроком. Игра находится в состоянии бета-теста. Клиент игры работает стабильно.

Постоянно растущий бесшовный мир прекрасен. Расширяющиеся территории позволяют осваивать игрокам новые земли, укреплять позиции кланов.

Источники[править]