Puella Magi Oriko Magica

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Mahou Shoujo Oriko Magica»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Puella Magi Oriko Magica

魔法少女おりこ☆マギカ (Махо: Сёдзё Орико Магика)
Mahou Shoujo Oriko Magica
Mahou Shoujo Oriko Magica.jpg
Жанр
махо-сёдзё, драма, боевик, сэйнэн


Авторы
Magica Quartet






Дата публикации
2011 год2011 год
Число томов
2



Puella Magi Oriko Magica — манга Magica Quartet, вышедшая в 2011 году. Спин-офф аниме-сериала Mahou Shoujo Madoka Magica.

Сюжет[править]

Одна из заключивших с Кюбэем контракт девочек-волшебниц, Орико Микуни получила пророческий дар. Благодаря этому дару Орико узнает что в будущем девочка Мадока Канамэ станет волшебницей, а затем превратится в самую ужасную ведьму в истории. Чтобы предотвратить этот финал Орико решает уничтожить Мадоку раньше чем та успеет стать волшебницей. Чтобы отвлечь Кюбэя от Мадоки она сообщает ему о обладающей потенциалом волшебницы девочке Юме и начинает уничтожать других волшебниц. Хотя защищающей Мадоку Хомуре и удается застрелить Орико, перед смертью та успевает убить Мадоку.

Персонажи[править]

Юма — девочка-волшебница, напарница Кёко. Ее мама и папа постоянно ссорились. Папа почти не приходил домой, мать злилась, срывала свою злобу на дочери и жгла девочку сигаретами. Позднее родители Юмы были убиты ведьмой, а сама девочка спасена Кёко. Оставшись без семьи Юма решила пойти по стопам своей спасительницы и также стала волшебницей. Специализируется на магии лечения.

Кёко — девочка-волшебница подобравшая Юму. Первоначально была против того что бы Юма становилась волшебницей, но позднее стала работать с ней в паре.

Орико Микуни — девочка-волшебница с пророческим даром. Дочь политика который попался на коррупции и повесился. В результате дурной славы ее отца, от Орико отвернулись и одноклассники, и учителя. Благодаря пророческому дару Орико знает о том что Мадоке предстоит стать величайшей ведьмой в истории. Поэтому она стремится уничтожить Мадоку раньше чем та успеет стать волшебницей.

Кирика Курэ — девочка-волшебница являющаяся напарницей Орико. Влюблена в Орико и для исполнения ее планов готова пойти на любые жертвы. В бою полагается на магию замедляющую противника. В конце переродилась в ведьму чтобы защитить Орико. Также это имело целью деморализовать противников показав что превращение в ведьму ожидает каждую волшебницу.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
112 мая 2011 годаISBN 978-4832240162
213 июня 2011 годаISBN 978-4832240360

Ссылки[править]

 
Аниме

Puella Magi Madoka MagicaPuella Magi Madoka Magica (серия фильмов)

Манга

Puella Magi Kazumi Magica — The Innocent MalicePuella Magi Oriko MagicaPuella Magi Madoka Magica — The Different Story

Персонажи

Мадока КанамэХомура АкэмиСаяка МикиМами ТомоэКёко СакураКюбэй

Прочее

Волшебницы и ведьмы в Puella Magi Madoka Magica